Ярославль


Страницы: (90) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жадная мать - зажала сыну квартиру

Ponytail
Дата 29.11.2015 - 12:33
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Ей далеко за 40. Своя трёшка, два сына. Младший ещё в школе учится, а старшему около 20. Естественно, что у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования достойного, ни квартиры своей нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.11.2015 - 13:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Проблема в том, что даже если разменять, ничего путного старший сын не купит, а скорее всего раз такой беспутный растратит данное матерью. Единственное жилье разменивать глупо, пусть живут с матерью, раз своей нет и снимать не хотят. Поменять место проживания действительно сложно и ради чего? Быаает, что родители пожилые меняются с детьми - родители в однушку, а дети в трешку, это еще нормальный вариант
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
voronina.elena
Дата 29.11.2015 - 13:52
Цитировать сообщение




Tantum antrorsum
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12935
Пользователь №: 101798
Регистрация: 1.04.2012 - 11:18





Цитата
Я стою на том, что родитель обязан обеспечить две вещи – квартиру и образование ребенка.


Образование = нормальная работа. А там уж сам, родители понятно чем смогут - помогут, но не более того. А еще надо дать нормальное воспитание, чтоб у самого не возникало мысли свою семью с нажитого места сгонять.

Уж сейчас, когда ипотеку разве что бомжам не дают, вообще проблемы не вижу. Учись - работай - плати - живи в своей квартире

Это сообщение отредактировал voronina.elena - 29.11.2015 - 13:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 29.11.2015 - 13:58
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня аналогичная ситуация. Только с тещей. У тещи две квартиры, одну сдает.
Top
voronina.elena
Дата 29.11.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




Tantum antrorsum
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12935
Пользователь №: 101798
Регистрация: 1.04.2012 - 11:18





Индикатор
Цитата
  у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования достойного, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей.


Вряд ли вы такой biggrin.gif А значит и заработается само, пусть пожилой человек живет своей жизнью и не только на пенсию rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гагара
Дата 29.11.2015 - 14:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1916
Пользователь №: 60492
Регистрация: 1.11.2010 - 14:58





В свое время разменяли трешку на двушку,чтобы сыну приобрести жилье.Он взял ссуду и купили однокомнатную квартиру.Стоимость квартиры за несколько лет выросла с 10 тыс долларов до 23 тыс.Обменяли на частный дом с небольшой доплатой.А затем дом поменяли на 3-комн.кв.Мы ни разу не пожалели о размене трешки.Хотя дочь немного была обижена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 29.11.2015 - 14:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (voronina.elena @ 29.11.2015 - 14:07)
Индикатор
Цитата
  у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования достойного, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей.


Вряд ли вы такой biggrin.gif А значит и заработается само, пусть пожилой человек живет своей жизнью и не только на пенсию rolleyes.gif

Тесть помер, завещал квартиру жене. Теща была с ним в разводе.с ним общалась только жена и я. По итогу квартиру каким то чудом теща переоформила на себя. Ну куда ей - у ней и так двушка шикарная в центре. У нас тоже есть двушка, с тремя детками мы планировали расширится.
Тут хоть судись. Жена -мямля против.
Top
Фитоняшка
Дата 29.11.2015 - 14:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Индикатор
а Вы бы стали судиться со своей немолодой мамой?
Top
Индикатор
Дата 29.11.2015 - 14:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (lavazza @ 29.11.2015 - 14:35)
Индикатор
а Вы бы стали судиться со своей немолодой мамой?

Нет. Но если она представляла угрозу жизни и благосостоянию членам моей семьи, постарался изолировать ее в доме пристарелых. Моя теща этого заслуживает.

Это сообщение отредактировал Индикатор - 29.11.2015 - 14:40
Top
Фитоняшка
Дата 29.11.2015 - 14:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Индикатор @ 29.11.2015 - 14:39)
Цитата (lavazza @ 29.11.2015 - 14:35)
Индикатор
а Вы бы стали судиться со своей немолодой мамой?

Нет. Но если она представляла угрозу жизни и благосостоянию членам моей семьи, постарался изолировать ее в доме пристарелых. Моя теща этого заслуживает.

не поделиться квартирой это представлять угрозу жизни?
Top
thirsty
Дата 29.11.2015 - 14:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Индикатор @ 29.11.2015 - 14:30)
Цитата (voronina.elena @ 29.11.2015 - 14:07)
Индикатор
Цитата
  у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования достойного, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей.


Вряд ли вы такой biggrin.gif А значит и заработается само, пусть пожилой человек живет своей жизнью и не только на пенсию rolleyes.gif

Тесть помер, завещал квартиру жене. Теща была с ним в разводе.с ним общалась только жена и я. По итогу квартиру каким то чудом теща переоформила на себя. Ну куда ей - у ней и так двушка шикарная в центре. У нас тоже есть двушка, с тремя детками мы планировали расширится.
Тут хоть судись. Жена -мямля против.

Почему чудом если ей завещали?
И общаясь с тестем, почему он не захотел вам завещать?
Почему теща не захотела также вам помочь?
Может дело в вас?
Top
Фитоняшка
Дата 29.11.2015 - 14:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (thirsty @ 29.11.2015 - 14:44)
Цитата (Индикатор @ 29.11.2015 - 14:30)
Цитата (voronina.elena @ 29.11.2015 - 14:07)
Индикатор
Цитата
  у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования достойного, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей.


Вряд ли вы такой biggrin.gif А значит и заработается само, пусть пожилой человек живет своей жизнью и не только на пенсию rolleyes.gif

Тесть помер, завещал квартиру жене. Теща была с ним в разводе.с ним общалась только жена и я. По итогу квартиру каким то чудом теща переоформила на себя. Ну куда ей - у ней и так двушка шикарная в центре. У нас тоже есть двушка, с тремя детками мы планировали расширится.
Тут хоть судись. Жена -мямля против.

Почему чудом если ей завещали?
И общаясь с тестем, почему он не захотел вам завещать?
Почему теща не захотела также вам помочь?
Может дело в вас?

завещали жене, а не тёще
жена видимо в пользу мамы отказалась
видать не совсем мямля, знает, с каким страшным человеком живёт, раз свою маму готов в дом престарелых упечь ph34r.gif
Top
Mrs. Honesty
Дата 29.11.2015 - 14:52
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





Цитата
Я стою на том, что родитель обязан обеспечить две вещи – квартиру и образование ребенка. А дальше хоть трава не расти. Не по закону конечно, но по моральному закону.

только образование надо обспечить, и вот дальше хоть трава не расти
итак большая часть молодежи щас лентяи, работать не хотят как следует, еще и квартиру им подавай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 29.11.2015 - 14:54
Цитировать сообщение




Unregistered












lavazza
Ну да, я не так поняла сначала. Мямля😆
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 29.11.2015 - 15:58
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Не разменивать. Хотя бы потому, что есть и младший сын, которого несправедливо будет оставить без жилья. Ну на что можно разменять трешку? На 2 однушки - в лучшем случае.
Т.е. и та, и другая семья фактически поедут в конуру. Стоит ли?
Если бы сын был единственный - еще куда ни шло.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (90) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0131 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru