Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Помочь ребенку проживать сложные чувства

Ponytail
Дата 24.11.2015 - 09:37
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Из ФБ:

Нападение

....Мы с детьми ехали в вагоне метро и разговаривали.
Майя была не в духе, жаловалась на пробки, погоду и многолюдье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 24.11.2015 - 10:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата
Мы продолжаем обсуждать произошедшее. У меня нет и мысли свернуть разговор, перевести тему или развеселить. Все эти действия обесценят переживания. Я этого не хочу.

Постепенно растерянность уходит. Испуг тоже прошел. Появилась злость и фантазии мести.

Это хорошо? huh.gif
Я не уверена. Я бы просто сказала, что бывают глупые люди, независимо от возраста, которые лезут с советами, когда их не спрашивают. Не бери в голову.
Но я и мои дети не такие впечатлительные, как автор и ее дети. laugh.gif Они, поди, случайно из своей гламурной машинки в метро попали wink.gif
А из-за каждой такой куйни переживать - здоровья не хватит.

Это сообщение отредактировал Леся_ - 24.11.2015 - 10:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 24.11.2015 - 11:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Не надо разговаривать в транспорте - это неприлично. Никому не интересны ваши личные мнения, настроения,жизненные ситуации. У каждого хватает своих. Дети , судя по всему, в данном случае уже достаточно взрослые, чтобы воспринимать и знать правила поведения в общественном месте. Так что как бы ни дико выглядела реакция старухи, поведение компании мама + дети выглядело не лучше. Чего ж удивляться то. Сначала она с детьми нарушила жизненное пространство всех присутствующих, потом в ответ нарушили ее. Все закономерно. Если мой ребёнок начинает какой - либо разговор, кроме короткого вопроса, я говорю - обсудим это дома. И да, очень раздражают любители поговорить на весь транспорт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 24.11.2015 - 12:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





зашла в гости к сестре, в подъезде две бабушки (можно сказать и бабки, но мы же все интеллигентные люди) накинулись на меня с криками - вот не платят тут всякие, а у нас доводчик на двери не работает... (я в ах...оторопела) и их спрашиваю - а я тут при чем... а они мне - вы тут не причем, а вот другие причем и смотрят куда-то вверх... я их спрашиваю - тогда зачем вы на меня вылили свою агрессию и ауру мне на три дня пробили... - вот тут уже они оторопели - к чему это я, каждый реагирует исходя из своего психологического, физиологического и мировоззренческого состояния.
Так вот мам в гневе, которая кричит в след старухе - не лучший пример для подражания, и дети запомнят именно это, а не ее речи после.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.11.2015 - 14:10
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





меня не раздражают ни разговаривающие в транспорте, ни жалующиеся на жизнь, ни бабки )

удивительно только, что там девочка оторопела ). Т.е. она может выражать свои негативные эмоции, а бабушке старенькой нельзя что-ли?)

я, кстати, тоже жалующимся в моем присутствии знакомым людям могу что-то подобное высказать, причем без ярости и совершенно искренне smile.gif... ибо если тебе не нравится ситуация - или меняй ее или свое отношение.

Мама из первого поста, кстати, не совсем того.. сама... уравновешена. Ну сказала бы - да... бабка дает... неприятно... разделила бы эмоцию и успокоилась. Реально ведь не от хорошей жизни бабки кидаются ). А она и непечатными выражениями и "напали", и до злости с фантазиями мести всех раскачала.

Если б бабка не вышла - мог бы и махач начаться smile.gif ph34r.gif

Это сообщение отредактировал РАдость - 24.11.2015 - 14:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 24.11.2015 - 19:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (РАдость @ 24.11.2015 - 14:10)
Мама из первого поста, кстати, не совсем того.. сама... уравновешена.

Так да. А еще других учить вздумала biggrin.gif Психологом себя вообразила. wink.gif

Это сообщение отредактировал Леся_ - 24.11.2015 - 19:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru