Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

10 признаков того, что ваш врач планирует кесарево, без необходимости

Ponytail
Дата 19.11.2015 - 01:24
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Я работаю акушером-гинекологом уже четырнадцать лет. Живу в одном из наиболее динамично развивающихся городов США — Фриско, штат Техас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetswan
Дата 19.11.2015 - 08:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Мда..вот только еще американского опыта нам не хватало. Им на руку, чтобы среди русских смертность возрастала) Здоровая, сильная, увеличивающаяся нация им поперек горла. У нас другая страна, другой менталитет, свои интституты медицины! При чем тут с*аная америка вместе с ее опытом?! Да, наши врачи нередко излишне перестраховываются..но опять же, уж лучше таким образом снизить риски, чем угробить и мать и ребенка, пустив в ЕР, например.
Скептически отношусь к нашим врачам во многих ситуациях, но никого невозможно поставить на одну ступень со многими российскими медиками и учеными, и американский опыт никогда не нужно ставить нам в пример, нам это ни о чем не говорит))
Top
Смирнуля
Дата 19.11.2015 - 09:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4077
Пользователь №: 82225
Регистрация: 7.09.2011 - 11:48





а я хочу кесарево)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 19.11.2015 - 10:57
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Смирнуля
А зачем? Без показаний-то...
Ладно еще обезболивание хотеть rolleyes.gif а хотеть полостную операцию, чтобы первые сутки лежать лежмя без малыша, которого в это время будут смесью кормить, колоть антибиотики, дольше лежать в роддоме... Ну не знаю...
PM
Top
Funka
Дата 19.11.2015 - 10:58
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата
знаком по крайней мере с одним врачом, для которого существует только кесарево сечение, а возможность вагинальных родов он не рассматривает вообще никогда. Если кто-то из его пациенток рожает вагинально, то только потому, что он не успел отвезти её в больницу.

Зашибись huh.gif
PM
Top
Смирнуля
Дата 19.11.2015 - 13:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4077
Пользователь №: 82225
Регистрация: 7.09.2011 - 11:48





Цитата (Funka @ 19.11.2015 - 11:57)
Смирнуля
А зачем? Без показаний-то...
Ладно еще обезболивание хотеть rolleyes.gif а хотеть полостную операцию, чтобы первые сутки лежать лежмя без малыша, которого в это время будут смесью кормить, колоть антибиотики, дольше лежать в роддоме... Ну не знаю...

да сих пор помню((( с первым тааак промучали,в итоге кесарево (((
все равно грудью до полутра лет кормила....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 19.11.2015 - 13:15
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Смирнуля
А, ну второе после первого экс - это другие исходные данные)
Тут конечно сто раз подумаешь))
PM
Top
FrauLo
Дата 19.11.2015 - 17:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 165479
Регистрация: 8.09.2014 - 09:27





Если вы готовы пожертвовать здоровьем ребенка, а возможно и его жизнью ( а в перечисленных случаях такие риски есть), то можно вообще рожать дома в бетон, и все.
А так - статья из серии страшилок, так как в америке движение естественниц шире, чем в россии, и агитацию они ведут вовсю.
Что-то русские роженицы чаще жалуются, что просили КС, а врачи до последнего заставляли рожать самим.
И плоды от 4000 гр для многих уже вызывают сильные проблемы.
И недавно в теме ПЦ была жуткая история, что не откесарив вовремя, умертвили ребенка.

Это сообщение отредактировал FrauLo - 19.11.2015 - 17:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 19.11.2015 - 17:28
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





FrauLo
Жуткие истории про любой наш роддом есть, увы sad.gif
PM
Top
FrauLo
Дата 19.11.2015 - 17:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 165479
Регистрация: 8.09.2014 - 09:27





Дело не в жутких историях из роддомов, а в том, что через интернет распространяются очень вредные слухи. А беременные - народ впечатлительный.
Медицина развивалась тысячелетия, многие жизни были отданы за то, чтобы получить современные способы родовспоможения, которые сохраняют жизни и здоровья мама и малышу.
Не стоит от них отказываться.
При этом, конечно не стоит делать КС по прихоти, если есть все показания к хорошим непатологичным родам. Но то, что перечислены выше - не пустые риски.
И не надо сравнивать то, что там принято в Америке, и у нас - это разные системы.
Акушерский поворот? Прекрасно, только конкретно в Ярославле упоминали, что во всей не помню номер больнице его умеет делать один врач. И то - это не панацея, он не всегда может помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 19.11.2015 - 18:00
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Так а кто пишет про *отказываться?* речь шла о "необоснованном" кс.

Действительно, могут вызывать роды пораньше при макросомии, маловодии, плохих анализах и тд, но вызывают все-таки у нас естественные роды...

Оперируют заранее по серьёзным показаниям, а не просто *показалось, что узкий таз*...
Вот недавно в пц четверню и пятерню мама из другого региона приезжала рожать, так кесарили, да.

Те же двойни в том году только с портала несколько девочек летом-осенью родили - одна в 9ке, трое в пц, сами, лишь одна первого малыша родила сама, второй после этого лег поперёк, пришлось оперировать, в пц.

Тазовое - тоже не абсолютное показание, вопрос стоит при определённом весе ребёнка с учётом его пола и замеров мамы.
Из тазового развороты не делают, делают гимнастику, чтоб малыш сам перевернулся. Развороты делают из поперечного, в ПЦ (в этом году знаю случай), после этого девушка благополучно родила сама.

Крупные размеры - тоже относительно размеров мамы, эластичности мышц, искусности врача и акушерки и течения самих родов.
Летом с портала девушка на Липовой сама родила больше 5кг мальчика, даже не порвалась) сама стройняшка, если что)

Поэтому *прокесарим, кабы чего не было*, когда ещё и особых признаков осложнений нет (как у доктора из примера, который всех резал, невзирая) - это ненормально.
Даже при всем развитии медицины, аккуратный шов, эпидуралка и тд... Слишком много у нас всего в животе, чтобы стоило просто так лишний раз туда лезть скальпелем...

Немало случаев, когда действительно вовремя сделанное экс спасало и маму и ребёнка, либо избавляло малыша от родовой травмы, и тп.
Это на самом деле зависит от квалификации врача, чтобы предугадать и вовремя принять правильное решение.

С другой стороны, роды - это естественный процесс)
И врачи нужны для родовспоможения, те помочь) родить женщине, а не родить за нее побыстрее))

Это сообщение отредактировал Funka - 19.11.2015 - 18:04
PM
Top
FrauLo
Дата 19.11.2015 - 19:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 165479
Регистрация: 8.09.2014 - 09:27





Ну, а у меня подруга стройняшка родила девочку 4200 и разошлись кости, месяц постельного режима,боль, пришлось нанимать няню и прочие проблемы.
А рассказ " про врача который резал всех подряд" - это я еще раз повторю, просто страшилка для американцев. Спасибо хоть без моднявенькой эзотерики на тему, что дети, рожденные КС - " неправильные дети".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 19.11.2015 - 19:12
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Funka
Поперечное предлежание - это АБСОЛЮТНОЕ показание к операции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 19.11.2015 - 19:13
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (swetswan @ 19.11.2015 - 09:11)
Мда..вот только еще американского опыта нам не хватало. Им на руку, чтобы среди русских смертность возрастала) Здоровая, сильная, увеличивающаяся нация им поперек горла. У нас другая страна, другой менталитет, свои интституты медицины! При чем тут с*аная америка вместе с ее опытом?! Да, наши врачи нередко излишне перестраховываются..но опять же, уж лучше таким образом снизить риски, чем угробить и мать и ребенка, пустив в ЕР, например.
Скептически отношусь к нашим врачам во многих ситуациях, но никого невозможно поставить на одну ступень со многими российскими медиками и учеными, и американский опыт никогда не нужно ставить нам в пример, нам это ни о чем не говорит))

Феерично smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 19.11.2015 - 19:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (Funka @ 19.11.2015 - 11:57)
колоть антибиотики, дольше лежать в роддоме...

Никаких антибиотиков моему ребёнку не кололи, выписали нас на пятый день
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru