Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Роды без эпидуралки? Каменный век!

Ponytail
Дата 30.10.2015 - 22:47
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





из фб:

Обезболивать роды или нет, это ваш выбор. Работая с кормящими мамами, я поддержу этот выбор и как специалист и как женщина. Потому что я знаю, как это, тоже рожала.

Но почему , откуда вот это подергивание плечами: "Роды без эпидуралки? Каменный век!" Когда мир успел перевернуться с ног на голову и сместились понятия нормы? С каких пор мы стали мерить пользу грудного молока относительно пользы его заменителей? И вытаращивать глаза на здоровую женщину, самостоятельно рожающую ребенка?

Сказать женщине в родах: забей, это напрасные мученья, один укол и все отдыхают, это полностью нивелировать ее труд, ее усилия. Это сообщить ей в один из ключевых моментов ее жизни, что она сама вряд ли справится, и лучше ей тихо полежать, пока за дело возьмутся "настоящие профи". Это все равно что отодвинуть двухлетку от пирамидки и собрать ее самому)) типа, мозг взрослого справится с пирамидкой быстрее, так зачем так неэффективно строить пирамидки))

Я не просила обезболивания в родах и прекрасно помню вытянувшееся лицо аннстезиолога: "еще одна сумасшедшая". И это было ...эммм ...неприятно, мягко говоря. Не поддерживающе... Хотя я верю, что он искренне хотел помочь. Просто мне было не нужно, я хотела сама и я хорошо сама справлялась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klik
Дата 30.10.2015 - 22:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17771
Пользователь №: 34938
Регистрация: 26.12.2008 - 11:07





и в чем вопрос?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 2.11.2015 - 15:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Ponytail
нам это не актуально, постите на московских форумах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru