Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прошу вашего совета, Вопрос о материальной ответственности.

iXs
Дата 16.12.2003 - 14:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте! Пишу немного сумбурно, потому как уже допекло. У меня сложилась следующая ситуация, довольно неприятная, касающаяся материальной ответственности:
Вкратце опишу: Я работаю системным администратором. При приеме на работу я подписал некую бумажку, что являюсь материально-ответственным лицом и в день подачи своего заявления об увольнении мне подносят на подпись еще одну, такую же бумажку о материальной ответственности. Подписать пришлось, потому как перед этим директор мне угрожает в явной форме, что дескать, если что-то работать после моего ухода не будет - он меня "...уроет, закроет в подвале и меня никто никогда не найдет". После подобных "предупреждений" я пишу завление в милицию на предмет явной угрозы со стороны руководителя предприятия. В данный момент проработал одну неделю после подачи заявления, пошла вторая.
Теперь собственно вопросы:
1. Имею ли я право не появляться на работе по окончании второй недели?
2. Директор заявляет, что должна быть произведена инвентаризация имущества. Если я являюсь МОЛ'ом, какие документы я должен предоставить при инвентаризации? Я приобретал оборудование у поставщика, подписывался под расходными документами (в расходных накл. - что "Получил") и отдавал все это в бухгалтерию. Приходных накладных не оформлял, актов приемки-передачи средств на пользование и хранение не подписывал. Как в этом случае быть? Фирма большая, мой кабинет никогда не опечатывался, я не опечатывал оргтехнику по окончании рабочего дня и т.д. К тому же ключ от моего кабинета находился не только у меня. Да и, строго говоря, много техники проходило мимо меня.
3. Можно было объединить со вторым вопросом - имеет ли право, в данном случае, работодатель требовать от меня возмещение ущерба, если что-то не досчитается (а у меня недосдача будет железно)? И каков размер причиненного ущерба, при учете того, что я увольняюсь?
Пока все. Если еще чего надумаю, обязательно скажу. Посоветуйте, пожалуйста, как мне потупить. Где я прав, а где нет. Заранее спасибо.
Top
taipo
Дата 24.12.2003 - 16:23
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





1. Имеете, ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

2. и 3. МОЛом за все быть невозможно, сдается мне, что все зависит от содержания Вашего трудового договора, других документов под роспись о должностных обязанностях и пр., наконец, что конкретно было написано в этих двух "неких" бумажках о том, что Вы МОЛ!? Не зная подробностей Вам можно посоветовать только следующее: если Вы ни в чем не виноваты, держитесь этой позиции, но в случае если конфликт не уляжется возможно придется посудиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru