Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Личный опыт: с днем рождения, доченька!

Ponytail
Дата 5.10.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
3.5 года назад в поисках подобной истории я перерыла весь интернет. И не нашла, поэтому, раз уж моя история стала такой первой, я просто обязана ее написать - возможно, она кому-то поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 5.10.2015 - 15:14
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Очень опасная статья, тк прочитав ее многие женщины могут забить на врачей и потом страдать всю жизнь. Можете кидать тапками. Да, врачебные ошибки есть, да, есть папа и мама, которые защитят ребенка...а потом только мамы (часто мужчины не выдерживают), а потом когда мама умирает - специализированный дом, где ребенок (уже взрослый с виду) на фиг не кому особо не нужен. Я против таких статей, тк решение надо принимать не эмоциями от красиво написанной истории, а головой пользоваться и только своей, потому как ответственность за решение только на тебе лежать будет и таким ощутимым грузом на всю жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 5.10.2015 - 18:12
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Статья действительно спорная. Для начала я опускаю тот момент, что, учитывая роды в Одессе, повествование идет от имени гражданки другой страны и действие происходит в иностранном государстве.
Во первых - диагноз хромосомной патологии плода ставится только по результатам ИПД (инвазивной диагностики) - это не только амниоцентез, методов несколько. Пока она не проведена - это предположения.
Во вторых - ИПД, для определения хромосомной патологии, проводится строго по показаниям. Основное показание - высокий риск по результатам скрининга 1 триместра (диапазон высокого риска 1:100 - 1:1). Исходя из этого, риск прерывания беременности (около 1%) никогда не превышает риск хромосомной патологии у конкретного плода.
Третье - ИПД делается с письменного согласия женщины на процедуру. Женщине дается вся информация и она принимает решение.
И в четвертых - родители как правило взрослые дееспособные люди, поэтому зачиная ребенка и принимая решение о исходе беременности, должны думать о его судьбе.

Это сообщение отредактировал Borman - 5.10.2015 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru