Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

О переезде и поиске работы., О переезде и поиске работы.

Инопланетянин
Дата 26.09.2015 - 16:15
Цитировать сообщение




Проходил мимо.
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 20
Пользователь №: 139275
Регистрация: 9.07.2013 - 19:04





Добрый вечер, уважаемые форумчане. Решил запостить тему в данном разделе так как речь пойдет в основном о поиске работы. Сам я с Ивановской области, решили мы с женой перебраться в Ярославль. Мне 30 лет, образование среднее специальное (11 классов + ПТУ) по профессии радиомеханник-электронщик, есть корочки КИПовца для газовых котельных, корочки оператора газовой котельной среднего давления, права категории В. Стаж работы в котельной в роли киповца-электронщика 8 лет, потом пропуск 2 года (работал в автосервисе автомаляром 1.5 года, полгода в фирме по установке видеонаблюдения), сейчас работаю в отделе пенсионного фонда системным администратором уже 3 года (но в следующем году намечается сокращение и наш отдел обещают расформировать и это печалька). Жена не имеет образования (8 классов, выпускница детского дома) и соответственно на работу берут неохотно. Вот и хотел посоветоваться в какой сфере мне лучше искать работу в вашем регионе, чтоб зарплата была хотяб 25-30 тысяч для начала? Так и продолжить по линии электроники и информатики или переквалифицироваться на что-то другое?

Это сообщение отредактировал Инопланетянин - 26.09.2015 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman051
Дата 26.09.2015 - 20:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Пользователь №: 113989
Регистрация: 6.09.2012 - 11:53





Цитата (Инопланетянин @ 26.09.2015 - 17:15)
образование среднее специальное (11 классов + ПТУ)

чтоб зарплата была хотяб 25-30 тысяч для начала?



У нас с вышкой такую зп с трудом найти можно+ о/р должен какой-то невообразимый быть..... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DenzO
Дата 30.09.2015 - 17:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Пользователь №: 70323
Регистрация: 21.03.2011 - 20:58





Цитата
У нас с вышкой такую зп с трудом найти можно+ о/р должен какой-то невообразимый быть.....

+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mischa
Дата 30.09.2015 - 21:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Пользователь №: 35977
Регистрация: 11.02.2009 - 14:05





Цитата
У нас с вышкой такую зп с трудом найти можно+ о/р должен какой-то невообразимый быть.....


это точно!

без образования и на з пл от 25 т р только продажи ,если есть желание и талант убеждать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Инопланетянин
Дата 1.10.2015 - 12:45
Цитировать сообщение




Проходил мимо.
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 20
Пользователь №: 139275
Регистрация: 9.07.2013 - 19:04





Цитата (Mischa @ 30.09.2015 - 22:40)
без образования и на з пл от 25 т р только продажи ,если есть желание и талант убеждать  smile.gif

В торговлю лезть вроде неохото, хотя опыт данного порядка есть, и немалый. Раньше занимался ремонтом электроники довольно-таки долго и серьезно. Привозил под заказ разную компьютерную лабуду (видеокарты, материнки, даже антивирусы платные умудрялся продавать). Чтож тоже мысль.

Это сообщение отредактировал Инопланетянин - 1.10.2015 - 12:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
student2rezviy
Дата 1.10.2015 - 17:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пользователь №: 112015
Регистрация: 13.08.2012 - 16:14





Как вариант устроиться в распределительный центр Магнит (ЗАО Тандер). Если здоровья много, вынослив и крепок. Деятельность большинства рабочих однообразна и монотонна, зато неленивые там бьют не менее 30 т.р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mischa
Дата 1.10.2015 - 19:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Пользователь №: 35977
Регистрация: 11.02.2009 - 14:05





стстема штрафоф тем имеется, текуч а постоянная... не знаю, может работа сложная, но отношение к сотрудникам не очень... где то читала отзыв и слышала от знакомых
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Romance
Дата 1.10.2015 - 19:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14350
Пользователь №: 48785
Регистрация: 15.03.2010 - 21:35





Знакомый там работал (начальником каким-то), через месяц уволился и попросил чтобы в трудовую не записывали. Причина была в отношении к людям, он не мог так наплевательски относиться к персоналу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smоky
Дата 1.10.2015 - 22:32
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Пользователь №: 129787
Регистрация: 6.03.2013 - 21:12





Цитата (student2rezviy @ 1.10.2015 - 18:37)
Как вариант устроиться в распределительный центр Магнит (ЗАО Тандер). Если здоровья много, вынослив и крепок. Деятельность большинства рабочих однообразна и монотонна, зато неленивые там бьют не менее 30 т.р.

Там уже нет таких зп
PM
Top
Хачита
Дата 2.10.2015 - 12:49
Цитировать сообщение




Праздношатающийся
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3024
Пользователь №: 33699
Регистрация: 29.10.2008 - 11:46





На радиозавод, это на Липовой горе, автобус 4 от Богоявленки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman051
Дата 2.10.2015 - 22:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Пользователь №: 113989
Регистрация: 6.09.2012 - 11:53





В помощь топикстартеру РАЗ,ДВА,ТРИ. Сейчас вообще неахти с работой,все места где платят-они заняты,никто особо не рыпается,а где не платят или платят копейки-туда всех подряд берет,но и текучка соответственно,а так если есть опыт ремонта,можно попробовать в сервисные центры типа ВИРТ или ТАУ...знакомый в 2012 зарабатывал ремонтом всяких телефонов и тд около 23-25 т.р...сейчас что и как там даже не в курсе..дальше...если есть права кат СЕ,то тоже в принципе можно заработать,щебень один в Москву возит 40-45 примерно выходит. На стройке сейчас тоже не айс,фирма где раньше работал,там ребята зп по 1.5-2 месяца не видят...на радиозаводе вроде в целом не плохо.

Вообще,на мой взгляд,город реально для продажников,для них есть возможность заработать,с производством и рабочими в основном беда,все хорошие места заняты..но это ИМХО..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
awakeness
Дата 3.10.2015 - 09:13
Цитировать сообщение




— Борщов! Аюшки?!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2108
Пользователь №: 118642
Регистрация: 28.10.2012 - 11:58





от себя: обратитесь к пользователю под ником АЦЦКАЯ - она быстро оценит: какой з/п Вы достойны и, соответственно, что-нить дельное подберет (без сарказма).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Инопланетянин
Дата 4.10.2015 - 14:55
Цитировать сообщение




Проходил мимо.
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 20
Пользователь №: 139275
Регистрация: 9.07.2013 - 19:04





Цитата (Roman051 @ 2.10.2015 - 23:12)
Сейчас вообще неахти с работой,все места где платят-они заняты,никто особо не рыпается,а где не платят или платят копейки-туда всех подряд берет,но и текучка соответственно,а так если есть опыт ремонта,можно попробовать в сервисные центры типа ВИРТ или ТАУ...знакомый в 2012 зарабатывал ремонтом всяких телефонов и тд около 23-25 т.р...сейчас что и как там даже не в курсе..на радиозаводе вроде в целом не плохо.


Про плохо с работой я слышу ещё 18 лет, а мне уже 30, и считаю что кто ищет тот найдет. Вот про сервисные центры мне нравится мысль, ибо есть что предложить - это и опыт пайки BGA и различной мелочевки (разъемы, м/хи т.п.), знание и умение читать электронные схемы, и знание принципов работы электроники (+ с - не путаю, в номиналах деталей разбираюсь), есть даже своя воздушная паяльная станция. Мне ещё нравилось в фирме по установке видеонаблюдения работать - там как раз навыки ремонта пригодились очень очень, и коммандировки мне нравились, и работа постоянно на новых объектах, но в то время не было машины и я сильно зависел от тех у кого она есть, соответсвенно и заработок уменьшался. Хочу здесь найти что-то подобное.

А про то что на стройке задерживают зарплату - это классика жанра, ещё не видел ни одного человека работающего в этой сфере кто не сталкивался с этой проблемой, главное чтоб заплатили то что обещали.

А как у вас с установкой пластиковых окон и т.п.? У нас в Иванове в 2013 установщики получали неплохо, по сделке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman051
Дата 4.10.2015 - 17:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Пользователь №: 113989
Регистрация: 6.09.2012 - 11:53





Цитата (Инопланетянин @ 4.10.2015 - 15:55)
Про плохо с работой я слышу ещё 18 лет, а мне уже 30, и считаю что кто ищет тот найдет.

Удачи,я просто написал как есть...работа то есть всегда,но зп платить особо не жаждут и вопрос в том,что хотите и умеете!)))

Цитата
Мне ещё нравилось в фирме по установке видеонаблюдения работать


Ребята работали в какой-то фирме занимающейся видео наблюдением и оптоволокно тянул,а как доллар подорожал,а все оборудование с Китая и т.д.,то цена на все выросла и брать перестали,из-за этого работа пропала.....(он еще много в каких работал,сначала деньги платят,потом завтра,завтра,завтра...........если интересно,могу узнать где что и как,потом в личку написать)

Цитата
А про то что на стройке задерживают зарплату - это классика жанра, ещё не видел ни одного человека работающего в этой сфере кто не сталкивался с этой проблемой, главное чтоб заплатили то что обещали.


Я работал с 2012 по сентябрь 2014,так за это время НИ РАЗУ зп не задержали!!

Цитата
А как у вас с установкой пластиковых окон и т.п.? У нас в Иванове в 2013 установщики получали неплохо, по сделке.


К сожалению не в курсе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arotron
Дата 4.10.2015 - 21:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Инопланетянин @ 4.10.2015 - 14:55)
Цитата (Roman051 @ 2.10.2015 - 23:12)
Сейчас вообще неахти с работой,все места где платят-они заняты,никто особо не рыпается,а где не платят или платят копейки-туда всех подряд берет,но и текучка соответственно,а так если есть опыт ремонта,можно попробовать в сервисные центры типа ВИРТ или ТАУ...знакомый в 2012 зарабатывал ремонтом всяких телефонов и тд около 23-25 т.р...сейчас что и как там даже не в курсе..на радиозаводе вроде в целом не плохо.


Про плохо с работой я слышу ещё 18 лет, а мне уже 30, и считаю что кто ищет тот найдет. Вот про сервисные центры мне нравится мысль, ибо есть что предложить - это и опыт пайки BGA и различной мелочевки (разъемы, м/хи т.п.), знание и умение читать электронные схемы, и знание принципов работы электроники (+ с - не путаю, в номиналах деталей разбираюсь), есть даже своя воздушная паяльная станция. Мне ещё нравилось в фирме по установке видеонаблюдения работать - там как раз навыки ремонта пригодились очень очень, и коммандировки мне нравились, и работа постоянно на новых объектах, но в то время не было машины и я сильно зависел от тех у кого она есть, соответсвенно и заработок уменьшался. Хочу здесь найти что-то подобное.

А про то что на стройке задерживают зарплату - это классика жанра, ещё не видел ни одного человека работающего в этой сфере кто не сталкивался с этой проблемой, главное чтоб заплатили то что обещали.

А как у вас с установкой пластиковых окон и т.п.? У нас в Иванове в 2013 установщики получали неплохо, по сделке.

В окнах зима тоже несезон - сосед по аренде жаловался на свое житье- бытье, если шарите в электрике - попробуйте предложить услуги свои по сборке шитков в какой нибудь крупный электрический магазин.
В электромаркете при мне несколько раз покупатели спрашивали у продавцов: а кто мне ящик соберет?, ничего конкретного те не предлагали
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru