Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы о работе рекламных компаний, О рекламных услугах в Ярославле

env216nab
Дата 14.09.2015 - 21:52
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 21
Пользователь №: 173809
Регистрация: 16.02.2015 - 21:21





Здравствуйте. Меня зовут Роман. Я занимаюсь своим бизнесом в Ярославле, и так или иначе приходится обращаться в рекламные агенства и компании Ярославля за помощью в размещении рекламы.
Поскольку столкнулся с очень неуважительным отношением к себе в этой сфере. Предлагаю в этой теме делится своим опытом, рекомендовать или наоборот услуги компаний в г. Ярославле.
Буду первым и оставлю свой отзыв и возможно это кому то поможет:
Отзыв о рекламном агенстве полного цикла АБВ-РЕКЛАМА
Меня зовут Роман. Наша компания "Очи Дома" занимается установкой окон, отделкой и утеплением балконов и лоджий, натяжными потолками.
АБВ- реклама навязчиво звонила и вежливо предлагали сделать расклейку листовок. Сначала мы клеили небольшое кол-во, поэтому отказывались. В сентябре поступил очередной звонок и они предложили выгодную цену - 1.55р за 1 шт.(распечатка на цветной бумаге, вместе с нарезкой ярлыков и расклейкой), при заказе 5 000 шт. Сумма получилась почти 8 000 р. Приехал к ним в офис( офис находится на территори за огромными металлическими воротами- сначала не придаешь этому значение). ИП Барышев Евгений предложил делать расклейку по районам(квадратам) по 1000шт на один район(показывал на карте обводив ручкой).При этом сказал что погрешность в районах, которые мы определили может составлять 50-100 шт.
Как проводится расклейка у них- на углы домов, на подъезды по 2штуки и на столбы. Что они делают фотоотчет и присылают на почту(10-15 фотографий).Все сотрудники проверенные и состоят давно у них в штате и дорожат своей работой и все будет поклеено как договорились.
Все его доводы и аргументы меня убедили. Заключили договор, я стал его смотреть и не вижу что в реквизиты сторон он вписал мои данные.После мой просьбы вписать мои данные это сделали. При этом он сказал, что договор это формальность и обычно они его не делают. После я произвел оплату полностью -8 000р. И мы пошли к железным воротам что бы их открыть и вышел.
8.09.15 прислали отчет по центру(квадрат толбухина,свободы,Б.октябрьская.- поклеино 1000шт, прислали карту с выделенным квадратом, где была расклейка сделана и 10 фоток. Через день 10.08.15 я поехал проверить. Начал от главного вокзала по проезду Ухтомского - не одной штуки не на подъездах, не на углах домов, не на столбах, нигде нет, а я катаю бензин смотрю по закаулком, доехал до полиграфической 4/94(большой дом) смотрю висят мои листовки. Думаю здесь в центре есть, почему же нет ближе к главному. Еду ниже к Б.октябрьской опять вижу поклеено на пятиэтажках(ок.хорошо). Пересекаю гор вал и вьезжаю во дворы и двигаюсь к толбухина...Мое удивление...опять не одной штуки вплоть до толбухина. Звоню Евгению и спрашиваю- где расклейка? Его ответ- расклейка живет один день и вообще на весь это район нужно не 1 000шт наклеек, а 3 000шт, что бы заклеить весь этот квадрат. (а как же его ответ в офисе, что может не хватить 50-100шт) Сразу возникла мысль о непрофессионализме этих людей, поскольку даже не рассчитано, сколько штук должно умещаться в определенный квадрат. Оккей - надежда умирает последней и выше салтыкова-щедрина я не поехал смотреть.(думаю может там хоть поклеино и устал уже кататься).
9.10.2015-расклейка на резинотехнике Не проверял был занят.Прислали фотоотчет 10-15 фото и обведенный квадрат.
10.09.15. - расклейка Доронина- 1 000 шт (квадрат- ньютона, калинина, доронина- лакомый кусок, который давно не клеился - сказал Евгений, когда мы определяли райны расклейки) . Проверял через день 12.09.2015. Так и не суждено этому лакомому кусочку было заклеится..))). При проверке не одной штуки ни на углах домов, ни на столбах и на подъездах найдено не было. Я был в шоке. Звоню Евгению нервно говорю- где расклейка, объездил весь район, из 1000 не одной штучки не увидел, я что деньги на ветер выбросил? Евгений сказал что у него другая информация и такого быть не может и он уверен что все поклеино. На что я ему предложил самому проехать и посмотреть..(но видно это он не соизволил, поскольку в дальнейшем, он только и твердил- что нужно проверять на следующий день, а не через день и xто мне прислали фотоотчет и значит все поклеино)
11.09.2015(пятница) Самая большая расклейка 2000шт -нефтестрой ( район атланта)Отчет пришел в понедельник 14.09. Проверял днем13/09/2015. Объездил весь район в воскресенье вдоль и поперек.., нашел 2шт- одна на столбе, другая на углу дома. Находился весь вечер в глубоком шоке и думал как мне расправиться с Евгением(физически), поскольку меня кинули в наглую.Немного отошел к вечеру и решил на следующ.день решать все по мирному( может Евгений сам попал в просак с плохими расклейщиками, хотел с ним поговорить и разрешить вопрос полюбовно- либо компенсацией, либо он в дальнейшем поможет мне дешевле сделать распечатку на их резографе., что- нибудь в этом роде, по деловому!)
Звоню Евгению объясняю нормально ему всю ситуацию..- на что он мне говорит- что он уверен что всю работу они сделали добросовестно и что не на какие уступки и договоренности он не согласен. И что я проверяю поздно - через один день, что производилась зачистка, что все 2 000 шт содрали, со всех углов, столбов, и подъездов. И сдерались видимо только мои листовки )), потому что другие - старые и выцвевшие продолжают висеть.
После этого я звонил человеку, который занимается расклейкой проконсультироваться. Он сказал, что максимум могли 50 % сорвать и не больше.
Пишу этот отзыв для всех людей, которые дорожат своими деньгами, временем и нервами. Выводы можете сделать сами.
Я описал только факты, которые реально произошли, доказать что-то я не могу, но и марать руки об этих людей не хочется. Видимо они работают только что бы получать прибыль, а своей репутацией они не дорожат. Вообщем профессионалами я бы их не назвал.На руках я имею договор и могу подтвердить все свои слова.[size=6][/size]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smr-first
Дата 15.09.2015 - 10:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 181448
Регистрация: 29.07.2015 - 14:38





Роман а зачем Вы вообще расклеивали объявления? за 8т.р. можно и другие способы использовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
env216nab
Дата 15.09.2015 - 15:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 21
Пользователь №: 173809
Регистрация: 16.02.2015 - 21:21





Если у вас есть конкретные предложения, можете поделится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 15.09.2015 - 16:36
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Интересно, сколько получают расклейщики за расклеивание в пяти районах города пяти тысяч рекламных объявлений...? С учетом того, что был разработан макет, распечатано 5 тыс экзепляров, куплен клей и там еще где то прибыль владельца этого агентства из этих 8 тысяч рублей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smr-first
Дата 16.09.2015 - 13:46
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 181448
Регистрация: 29.07.2015 - 14:38





env216nab
Роман! если конкретно, то ответьте себе на главный вопрос - почему у вас должны заказать? и поверьте слово у нас дешевле и качественней, это не то чем Вы будете выделяться из толпы.
альтернативы вашим объявлениям за 8т. р это наклейки на авто как минимум на пару машин хватит smile.gif
а так надо более детально изучать ваши преимущества и недостатки чтобы выстроить стратегию рекламной кампании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Погонщик тymана
Дата 19.09.2015 - 21:37
Цитировать сообщение




Коллекционирую баны. На yarportal.ru пока всего лишь два :(
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Пользователь №: 16990
Регистрация: 6.04.2007 - 16:33





Здравствуйте, Роман. Я понимаю вашу обиду, и спасибо Вам за предупреждение, вдруг оно поможет кому-либо не выбрасывать деньги на ветер, связавшись с недобросовестным исполнителем заказа. Но, честно говоря, увидев "1,5 рубл@ - цветная печать с расклейкой" - сразу вспомнился анекдот: "Такой большой, а в сказки веришь". Хоть я конкретно по расценкам по расклейке и не в теме - но не поверил бы сразу, это как крабовые палочки по цене мяса краба всучивать, имхо... в итоге конец немного предсказуем.
PS Отпишите в личку, что продвинуть надо - может, помогу советом каким. Расклейкой не занимаемся, но все же..

Это сообщение отредактировал Погонщик тymана - 19.09.2015 - 21:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 19.09.2015 - 23:17
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





env216nab
кстати отзыв о нем еще три года назад был. smile.gif
http://yarportal.ru/topic379498.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delffi
Дата 25.09.2015 - 02:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Пользователь №: 177050
Регистрация: 19.04.2015 - 01:20





Цитата
Если у вас есть конкретные предложения, можете поделится!


мой курс обучения продажам стоит 10т.р
за эти деньги вы научитесь делать поток клиентов без усилий бюджета или с минимальными
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tamada76
Дата 25.09.2015 - 16:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 26919
Регистрация: 3.11.2007 - 20:56





Здравствуйте, в интернете большой сегмент вашей аудитории. Листовки в вашем случае это самый большой уровень конкуренции. Попробуйте сделать сайт, поработать с seo и контекстной рекламой, пока это не так сложно и дорого, как в Москве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
env216nab
Дата 25.09.2015 - 16:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 21
Пользователь №: 173809
Регистрация: 16.02.2015 - 21:21





Самая лучшая техника продажи- это качественный продукт или качественно выполненная работа!!!
А все слова, навязчивые звонки и разговоры- это техника мошенников!!!
Сайт есть - www.ochi-doma.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smr-first
Дата 28.09.2015 - 19:12
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 181448
Регистрация: 29.07.2015 - 14:38





env216nab
Вы сами себе противоречитеsmile.gif
объявления в вашем случае говорят о навязчивости и не состоятельности организации.
Вы сами будете пользоваться теми услугами которые рекламируют через объявления на вашем подъезде?
имхо: Вам бы логотип доработать и с названием покумекать smile.gif и сайт раскрутить как писал тамада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
env216nab
Дата 28.09.2015 - 20:59
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 21
Пользователь №: 173809
Регистрация: 16.02.2015 - 21:21





Не согласен. Объявления это не плохой способ донести до людей свое предложение. И это не говорит о качестве услуг. Все наши клиенты, которые обратились к нам через объявления, ни капли не пожалели т.к. вся работа была проведена качественно. И при этом они сэкономили свой бюджет.
smr-firstв возможно вы судите по своему неудачному опыту. Но все может быть в жизни.
Повторюсь- лучшая реклама -это качественно проделанная работа в нашем случае.

Это сообщение отредактировал env216nab - 28.09.2015 - 21:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smr-first
Дата 29.09.2015 - 11:17
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 181448
Регистрация: 29.07.2015 - 14:38





env216nab
неудачный опыт с объявлениями это ваш случай, как у создателя этой темы.
Вы как большинство начинающих бизнесменов хотите дёшево и побольше эффекта и не способны воспринимать критику окружающих.
это все ровно, что купить китайские аналог швейцарских часов, а потом кричать везде почему они не работают....

Всех своих клиентов вы знаете в лицо? вы спрашивали как они о вас узнали? Вы предложили им доп услуги? Вы попросили у них рекомендации?
есть масса бесплатных возможностей получить еще клиентов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
F2361
Дата 7.12.2016 - 13:38
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Пользователь №: 160671
Регистрация: 2.06.2014 - 19:46





Эта контора обманывает не только заказчиков расклейки рекламы, но и самих расклейщиков ... Нанимают детей, дают невыполнимые по срокам задания, а потом не платят за выполненную работу деньги ... Кидают детей ... Слов нет, сколько на них у меня негатива!!! Почему такие конторы так долго работают???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КошкаЛиза
Дата 15.12.2016 - 10:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 173176
Регистрация: 5.02.2015 - 10:34





только что звонили, предлагали свои услуги по расклейке объявлений. Вспомнила, что читала вчера про них отзыв--отказала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru