Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Влияние семьи на грудное вскармливание

Ponytail
Дата 2.09.2015 - 11:32
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата


Не секрет, что грудное вскармливание — это отчасти биологический, отчасти социальный процесс. Кормление грудью требует обучения, оно обсуждается в семье и в обществе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 23.10.2015 - 22:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Да, есть правда в этом. На личном опыте убедилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 24.10.2015 - 08:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Мои мама и свекровь, а так же все их подруги кормили до года-двух своих детей. Естественно я сразу стала плохой матерью, не любящей своего ребенка, т.к гв не получалось. Специалисты по гв ничем не могли помочь. Единственный выход-сцеживаться. Я попробовала. Полтора часа-25мл. При этом у меня были застои, камни, прострелы. В итоге в 2 месяца он отказался от груди. Мне кажется ребенок больше устал от того, что он полтора часа сосет грудь, а еды не получает, т.к язык не шевелился как надо. Сейчас, я понимаю, что это было издевательство над ним какое-то...
А если бы в моем окружении были родственники, которые кормили детей бутылкой, я думаю этот родственник бы вправил мне мозги сразу.
Я когда читаю о том, что у всех мамы кормили смесью или до пары месяцев, у меня складывается впечатление что мы с разных планет. ph34r.gif педиатры в брагино и заволгой в конце 70х-в 80е годы были за гв и не разрешали бросать гв до года. Прикорм был с 4х месяцев, да-но он был ознакомительный. Ближе к году переводили на стол, но грудью кормили долго. unsure.gif

Это сообщение отредактировал krakozjbra - 24.10.2015 - 08:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гризельда Бланко
Дата 30.10.2015 - 20:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Пользователь №: 185844
Регистрация: 28.10.2015 - 20:24





Цитата
Специалисты по гв

Всегда было интересно, неужели эти трёкалки кому-то помогают? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 2.11.2015 - 15:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





krakozjbra
Может жидкости было недостаточно? Мне не верится, что ребенок проводит продолжительное время у груди, мама пьет много жидкости теплой и молока совсем нет. Конечно бывают кризисы. У меня во время лактокризисов стояла поллитровая кружка всегда наготове и ребенка старалась чаще прикладывать. Сцеживание куда менее эффективно, чем когда ребенок сосет. конечно бывают ситуации, когда не получается ГВ по каким-то причинам, бывают сбои и проблемы у мам, которые они не смогли преодолеть - может не было помощи своевременной и квалифицированной. Но когда мамы говорят - я не молочная, простите, не верю. Хотя я не склонна тут же обвинять маму, что это ее вина, могут быть проблемы разные, но изначально, от природы все женщины молочные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 2.11.2015 - 15:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





У меня была причина бросить ГВ со вторым ребенком - мой сильно усугубившийся фурункулез. который довел меня до стационара, оказывается провоцирующий фактор был антиперсперант, конечно причина была в очень сниженном иммунитете, но если бы мне кто-нибудь сказал об этом тогда и я бы перестала им пользоваться, я бы справилась и без отлучения от груди. Когда я прочитала об этом в интернете, уже было поздно, уже прошло около года, я прошла несколько курсов антибиотиков, еще процедуры типа аутогемотерапии и тд. После вторых родов у меня опять началась эта проблема, сразу перестала пользоваться дезодорантом и все, никаких проблем, после года опять начала и все нормально. Теперь я жалею немножко, что я не знала этого тогда. Хотя ничего страшного не произошло, ребенок у меня ттт здоровый.
Теперь наверное восполняю на втором ребенке, до сих пор бросить не могу biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darisha11
Дата 25.11.2015 - 08:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 14
Пользователь №: 187267
Регистрация: 24.11.2015 - 23:47





от меня ребенок не отлипал, в итоге молока стало столькооооооо, что еще можно было одного кормить... А в психологическом плане - ходячая сиська - конечно тяжело(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 25.11.2015 - 10:07
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Цитата
Может жидкости было недостаточно?

Цитата
т.к язык не шевелился как надо.

уздечка под языком короткая у малыша. вроде не путаю... да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 25.11.2015 - 13:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





ТатьянаМих
а ну тогда, да, проблема(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 25.11.2015 - 22:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Всегда было интересно, неужели эти трёкалки кому-то помогают?

вы всегда на людей ярлыки вешаете, ничего и них не зная и ни разу лично не пересекаясь?
даже если вам попался одни псевдо-консультант, который, возможно, вам ничем не помог, это не повод так высказываться обо всех, кто этим занимается. среди консультантов есть и врачи-неонатологи, и педиатры, которые да, ОЧЕНЬ помогают мамам. как в любой области - есть Профессионала с большой буквы, а есть дилетанты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wanlima
Дата 26.11.2015 - 18:57
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 16
Пользователь №: 186461
Регистрация: 10.11.2015 - 10:53





Да, помощь и понимание в этом вопросе, действительно, очень важны в этом вопросе. Особенно, молодым (я имею ввиду возраст).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru