Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Игрища, Игры взрослых дядек

Alconost
Дата 2.09.2015 - 09:24
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Собственно сама мысль о создании дневника посещает давно, просто голова уже пухнет от обилия впечатлений.
Начнем с того, что все ЭТО началось 3 года назад после участия в съемках очередного сериала. Видно на тот момент, желание чем-то себя занять превосходило все остальное.
Нашел через сайты военной реконструкции человека в Ярославле и примкнул к группе заинтересованных лиц. Только вот немного ошибся со временем)))) Год занимался реконструкцией военного костюма Армии Конфедератов 1861-1864 гг.)))))) Надо отдать должное тому, что пошился сравнительно быстро (практически за месяц), честно принимал участие в 4-х мероприятиях..... и устал)))))
Давно тянуло в ряды славной Рабоче-Крестьянской Красной Армии, благо все предпосылки к этому были. В общем, в один прекрасный день, отзвонился своему непосредственному руководителю по "америкосам" и сказал, что мне это неинтересно. Просто уйти не получилось..... "Уходил" целый год: со стонами и криками, с проклятиями типа: "Вали отсель, я тебя знать не хочу!" Хорошо хоть смогли договориться)))))
И вот уже 2-ой год тяну свою лямку в славной 125 стрелковой дивизии, в роли рядового, правда сейчас еще занимаю должность заместителя начальника политотдела 125 ст. див. по хозяйственной части.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 2.09.2015 - 10:01
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Фото с мероприятий и подробный рассказ буду выкладывать по ходу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 2.09.2015 - 15:28
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Первым, так сказать, проверочным мероприятием, стал праздник Победы в прошлом году. Отдельно нужно заметить, что к этому моменту я уже стал счастливым обладателем комплекта униформы на 1941 год (правда потерял массу нервов при ее подгонке).
Теперь по порядку. Для военных реконструкторов существует множество интернет-магазинов по пошиву аутентичной униформы, реплик снаряжения и амуниции. Остановлюсь только на тех, в которых непосредственно заказывал сам.
1. "Shuster" (www.shuster.ru) , территориально располагается в Минске, в братской Белоруссии. Качество, материал, используемая фурнитура на высоте. Ценник проставлен в "доллариях". Счет выставляют в рубликах. Но есть одно "но". При заказе униформы мне на почту был отправлен лист, куда было необходимо вписать свои размеры, что я и сделал, сходив в швейное ателье. Уж там-то люди понимающие. Отправил размеры на почту производителя и казалось бы все, можно ожидать заказанное...... И тут начинается самое интересное. Короче, я попал на менеджера-новичка. Заказ мой был принят, но очень долго его не могли передать в производство. Причина тому: неправильные размеры. Оказалось, что мне нужен 60-й размер верха и 65-й размер галифе blink.gif blink.gif blink.gif Это при имеющемся 56-м))))))) Еле-еле уговорил девушку, что не буду против изготовленного по МОИМ размерам.
И вот, спустя 30 дней, указанных в договоре, несусь на почту. Получаю БОЛЬШУЩУЮ коробку своего барахла, мигом домой...... И утопаю в 60-й гимнастерке и галифе 65-го размера. Пришлось все это ушивать и подгонять по своему размеру. Денег отдал 11 000 руб. ОБЫДНО, блин..... Все равно больше не буду у них заказывать. Дорого.
P.S. Смешно, но из всего присланного (ремень, лямки походные, сама форма, пилотка, сумка гранатная, сумка противогазная, чехол к МСП) трусы обр. 1939 г. для рядового и командного состава РККА (модные, с карманом на попе, синие) подошли больше всего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alconost - 3.09.2015 - 11:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 2.09.2015 - 16:34
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





2. Интернет-магазин "ВоенСпец"(www.voenspec.ru) С этого сайта заказываю постоянно, возможно по униформе предложений не так уж и много, но есть. Срок доставки - 7 дней с момента оплаты. Цена в рубликах. Униформа по цвету значительно отличается от товаров братьев-белорусов, да и фактура другая. Меня это собственно не останавливает, любая форма выгорает на солнце, если в ней активно ходить. В моем шкафу она долго не висит biggrin.gif Размер соответствует. Мне под свой 56-й ничего перешивать не пришлось.

Это сообщение отредактировал Alconost - 3.09.2015 - 11:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 2.09.2015 - 16:37
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Еще существуют разного рода барахолки по типу "из рук в руки", "со склада" и пр. Там приобретается любая мелочь, как то: ложки, кружки, котелки. Все раритетные вещи, а именно коробки под махорку, часы Кировского завода, портсигары, лично я стараюсь приобретать у проверенных товарищей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anasazi
Дата 2.09.2015 - 22:20
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





рекламируй пиши еще
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 3.09.2015 - 10:38
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





Цитата
Интернет-магазин "ВоенСпец"(www.voenspec.ru)

я залипла ))))) понравилось )))
PM
Top
Laska
Дата 3.09.2015 - 11:05
Цитировать сообщение




белая и пушистая
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18025
Пользователь №: 6515
Регистрация: 5.02.2006 - 22:31





фотке то где? ))
PM
Top
Alconost
Дата 3.09.2015 - 11:14
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Laska
У Вас же все есть))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 3.09.2015 - 11:17
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Laska
Начиная от Американщины (сражения в кукурузных полях) и до РККА wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laska
Дата 3.09.2015 - 16:57
Цитировать сообщение




белая и пушистая
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18025
Пользователь №: 6515
Регистрация: 5.02.2006 - 22:31





Alconost
ну РККА прошлогодних и этогогодних точно нет)))
PM
Top
Alconost
Дата 3.09.2015 - 20:11
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Laska
Так ведь и год еще не закончился)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 3.09.2015 - 20:13
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





То ли еще будет))))

Это сообщение отредактировал Alconost - 3.09.2015 - 20:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alconost
Дата 5.10.2015 - 11:20
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





Первым, по-настоящему серьезным испытанием, стала поездка в братскую Белоруссию, в славный город Брест, в июне 2014 года. На тот момент, я был более-менее собран, правда кирзовые сапоги оказались на размер больше и немилосердно натирали ноги. (об этом я пожалел на следующий день после реконструкции)
Три дня, проведенные в лагере реконструкторов в Брестской крепости и последующий скоротечный бой у Гавриловского капонира остаются, наверное, самым ярким воспоминанием в моей жизни. Бессонная ночь накануне 22 июня, действительно бессонная, т.к. наш геройский взвод был привлечен для участия в мероприятиях, посвященных началу войны, ежегодно проводимых в Крепости в ночь с 21 на 22-е июня. Полученная после легкая контузия от разорвавшегося рядом взрывпакета и закладок тоже стала поводом для многочисленных шуток со стороны одноклубников.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0146 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru