Ярославль


Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Солдат-срочник расстрелял 6-ых в Ярославской обл., трое погибли, трое ранены

Соседка
Дата 1.09.2015 - 21:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Пользователь №: 131164
Регистрация: 24.03.2013 - 17:34





goodok, что именно с гражданством, поясните не очень понятно.... И по справке по з/п (или все таки денежное довольствие ?) . Возможно смогу сориентировать как лучше и побыстрее сделать (если я правильно вас поняла, то возможно подтверждение через документы МО РФ). И у меня сына (мой муж тоже военный) увидел через 9 месяцев после рождения - и это обычное дело в армии (это для тех кто про денежное довольствие военнослужащих "слишком высокое" вопит).
А поднаем (ну типа компенсация за съем жилья), там и правда суммы смешные, вы все правильно написали. А тем кто вопит про такое ДД да еще и поднаем, отвечу - вы живете в одном регионе ВСЕГДа, тут ваши бабушки т.д., знакомые (которые смогут сдать вам жилье) и т.д., а военный меняет регион ПО ПРИКАЗУ (и часто абсолютно без его согласия), сооветственно жить семье негде, вот отсюда поднаем. Правда - суммы поистине смешные.

анкерболт, "вам" до этих детков и в нравственном и в других смыслах плыть и плыть...

Это сообщение отредактировал Соседка - 1.09.2015 - 22:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
antifire
Дата 1.09.2015 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ilya64n6 @ 31.08.2015 - 01:23)
antifire
лично спросить не зассышь?

Можешь и бубен получить.
Кароч, на Горвалу , напротив сбера, есть машина, "Волга" 3110, т678рв76. Сиди у неё на капоте с 8-30 до 9-00. Для опознавания кричи "Я дурак!" с периодом в три секунды. Я подойду.
Top
Вaпролджэя Смит
Дата 1.09.2015 - 23:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Соседка
Цитата
А то что избалованная "деточка" тупо может психологически не выдержать их не очень волнует

Золотые твои слова, таварищь. "Куда солдата ни целый, кругом - жопа", рассказывал мне один знакомый замполит/замповос году так в 2003, служил он в автобате МО в центре Москвы, водители-срочники в Москве - сечешь, што за детки и в каких они условиях, максимально приближенных?
Для анкерболта и ему подобных, про наказания "по уставу". У этого моего замполита случилось очередное ЧП. Водятел на уазе подрядился тетке с вокзала подвезти два мешка огурцов, и пока тетка е.лом щёлкала, огурцы увез. Тетка подняла тревогу, и я её не могу винить. Менты его повязали, отдали в часть. По закону, таварищь анкерболт, этого идиота надо было судить, да-да, за кражу. Военным, блджад, требуналом. Ты бы што выбрал за полгода до дембеля - два раза в рыло или два года дизеля?
Гуманист замполит пошел другим путем, он усадил водятела на табур, поставил перед ним ведро огурцов и сказал: ешь. Сожрёшь ведро - так и быть, не буду заводить уголовное дело.
И што ты думаешь? сожрал. После, года через два, писал замполиту - все хорошо, женился, дети, и, между прочим, - што на огурцы он смотреть не может. Ни в каком виде.

Top
Вaпролджэя Смит
Дата 1.09.2015 - 23:15
Цитировать сообщение




Unregistered












+
Ну, не всё ведро, конечно, стрескал, но нажрался от пуза. Тётка рядом сидела, контролировала.
Top
goodok
Дата 1.09.2015 - 23:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Соседка
Когда родилась дочка, папа был в другой стране, мама делала одна документы. Я поняла что раз папа отсутствовал то в графе прочерк стоит и нет кто папа по гражданству. Потому что он все утвердил что гражданство надо дочери, но сначала прописка.

Про справку о удовольствии наверно, Вы правы. Он говорит что долго делать, надо в Москве заказывать в ЕРЦ.
Top
Andfox
Дата 1.09.2015 - 23:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (goodok @ 1.09.2015 - 21:37)
Цитата (Andfox @ 1.09.2015 - 16:36)
Цитата (goodok @ 1.09.2015 - 15:29)
Цитата (Ti_Amo @ 1.09.2015 - 10:04)
Цитата (TOTAL1 @ 1.09.2015 - 09:35)
Ti_Amo
Цитата
У контрактников маленькая зп?

А что 25 тыс. (у рядового состава) большая ЗП? laugh.gif
Если только, целый день на шконке валяться! wink.gif

Выполняешь нормотив + денежка,
выполняешь норму прыжков + денежка,
соблюдаешь устав и не косячишь + денежка,
за звание + денежка, жилье частично оплачивается .
Набегает сумма

А что бы собрать бумажки на съем денег, сколько времени?? А срок действия этих бумажек?

Норма прыжков?- а если погода не летная?? А если купить можно прыжки??

В том году со съемом профукали все, в позатом за год кучкой перевели-40 тыщ. В декабре под НГ. В этом даже подавать не пытается на съем. ЗП говорит хватит.

Не все так сладко там, ох не все.

Ой бедные несчастные военные, к зарплате выше средней им всего 40 тыщ за так на съем жилья дали.
Да чтоб я так жил.

Я вот не хочу так жить, не видеть мужа по 6-10 месяцев в году. Ребёнок родился а папа его только через 3,5 месяца увидел. Теперь и гражданство делать надо, так как не было в стране.

Чтобы справку о зп взять, то вообще гемор. А 40000 это за 12 месяцев, то есть по 3 с чем то в месяц, а снимаешь за 8-12.

А гражданские снимают квартиры и комнаты за те же деньги, но никаких 3 тыс в месяц компенсаций в глаза не видят, представьте?!
Top
Вaпролджэя Смит
Дата 2.09.2015 - 00:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Andfox
Пусть идут на контракт, 3 тыс. в месяц обеспечены. Можно сэкономить, бомжить на вокзале, а деньги себе.
Top
ДАХ
Дата 2.09.2015 - 01:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Стрелял не за пластину. Было ДО пластины дохера всего, значит.
Top
Вaпролджэя Смит
Дата 2.09.2015 - 01:50
Цитировать сообщение




Unregistered












ДАХ
Цитата
Стрелял не за пластину

А за что?
Top
ДАХ
Дата 2.09.2015 - 02:01
Цитировать сообщение




Unregistered












За один раз не стреляют. Тем более нескольких, Карл.

Это сообщение отредактировал ДАХ - 2.09.2015 - 02:02
Top
анкерболт
Дата 2.09.2015 - 06:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Для анкерболта и ему подобных, про наказания "по уставу". У этого моего замполита случилось очередное ЧП. Водятел на уазе подрядился тетке с вокзала подвезти два мешка огурцов, и пока тетка е.лом щёлкала, огурцы увез. Тетка подняла тревогу, и я её не могу винить. Менты его повязали, отдали в часть. По закону, таварищь анкерболт, этого идиота надо было судить, да-да, за кражу. Военным, блджад, требуналом. Ты бы што выбрал за полгода до дембеля - два раза в рыло или два года дизеля?

реально дурак!
да, трибунал! а не "ты бы что выбрал"... А "ты бы что выбрал" - отсюда и начинаются ваши понятия, кумовство, мафиозность...Это же преступный сговор и укрывательство преступления! При чем неизвестно, кто преступник и что и почему он сделал. О том и разговор, если по уставу наказывать, в каждой роте надо будет нескольких посадить, и где эти посадки? Ну а нет посадок - нет и порядка. Аналогично со школой: если в каждом классе нет второгодников -значит школа ничему не учит. То же с борьбой с преступностью: где уголовные процессы с десятками и сотнями подсудимых? нет их - значит нет борьбы с преступностью!
И с чего ты взял, что трибунал его осудил бы? Может оправдал бы? Может там еще какие обстоятельства были невыясненные?
Цитата
Золотые твои слова, таварищь. "Куда солдата ни целый, кругом - жопа", рассказывал мне один знакомый замполит/замповос году так в 2003

Так а ты кому веришь, замполиту? Может ты и Путину еще веришь?
Цитата
анкерболт, "вам" до этих детков и в нравственном и в других смыслах плыть и плыть...

ты-то откуда чего обо мне знаешь? Эти деДки или дебилы или подлецы, и ты следом за ними пытаешься тюрьму изобразить пионерлагерем.
Top
Beirut
Дата 3.09.2015 - 16:46
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207865
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
В воинской части, где ефрейтор расстрелял сослуживцев, выявлены серьезные нарушения
Воинскую часть в Костроме проверили сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ
PM
Top
Smurfik
Дата 3.09.2015 - 17:04
Цитировать сообщение




король некропостинга в белом колпачке
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9521
Пользователь №: 156039
Регистрация: 11.03.2014 - 13:16





Вечная память солдату!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анкерболт
Дата 3.09.2015 - 18:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ефрейтор Павел Бахтин ворвался в караульное помещение и расстрелял шестерых сослуживцев. Четверо погибли, двое сейчас находятся в госпитале.

Бахтин устроил беспорядочную стрельбу по машинам, зданиям и остальным сослуживцам, которые в этот момент вышли на утреннюю зарядку.

В караулах не проводится утренняя зарядка! Там вообще нет утра-дня-вечера-ночи, вместо них есть три смены, каждая живет по своему графику и в своей комнате - одни спят, другие бодрствуют, третьи - службу несут.

Цитата
Основная версия, толкнувшая Бахтина на этот шаг – неуставные отношения в воинской части.

Онучина косноязычна как хз кто, - версия толкнула Бахтина?

Это сообщение отредактировал анкерболт - 3.09.2015 - 18:08
Top
анкерболт
Дата 3.09.2015 - 18:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Вечная память солдату!

шахид, иншалла! В раю будет! Вместе с Вестером Ли Флэнегеном...

Это сообщение отредактировал анкерболт - 3.09.2015 - 18:07
Top

Опции темы Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0087 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru