Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хранение лего: как упорядочить хаос?

Ponytail
Дата 26.08.2015 - 09:05
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата


Надо сказать, что лего позволило мне в полной мере понять, что такое смешивание чувств. Ведь я люблю лего! Мне нравится в него играть и мне нравится, как моя дочь в него играет (а больше всего мне нравится то небольшое количество свободного времени, которое при этом высвобождается).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 26.08.2015 - 11:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19







Цитата
Иногда обладатели большого количества наборов предпочитают сортировать лего “по темам” — звездные войны отдельно, фермы по разведению розовых пони — отдельно.
Другой вариант сортировки — по размеру деталей. Позволяет легко найти мелкие среди мелких. Его можно дополнить сортировкой деталей на незаменимые и универсальные. Некоторые пользователи откладывают отдельно детали от человечков, детали от машин, зверушек. У кого что более востребовано smile.gif Для такой сортировки хорошо подходят рыболовные чемоданчики, они обычно имеют несколько прозрачных отсеков и гибкую систему изменения размера этих отсеков. Если наборов много, детали может быть удобно сортировать по форме: пластины отдельно, круглые отдельно, трапеции отдельно и т.д. По моим ощущениям, для того, чтобы что-то конкретное найти среди кучи деталей или в коробочке должно быть не больше ста. То есть, по мере накопления лего, способ сортировки усложняется так, чтобы деталек в одном контейнере было не слишком много.

гы. Это надо быть очень-очень педантичным человеком. Я смогла добиться только того, что детали от роборайдеров и биониклов в одном ящике, все остальное еще в двух. Далее высыпается на пол либо одно, либо другое, детали ищутся в этой куче по мере необходимости.
Цитата
Инструкции удобно хранить в папке со скоросшивателем. Это проверенный временем способ, который, кажется, еще никто не переплюнул.

Да ну нафиг. Инструкции удобнее всего выкидывать и скачивать в интернете.

У старшего все наборы хранятся по своим коробкам, он ими уже давно не играет, но и не дает младшему, т.к. ему жалко, что их раздербанят и свалят в кучу. Выдает по 1 набору с возвратом в том же виде smile.gif

Это сообщение отредактировал Леся_ - 26.08.2015 - 11:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 26.08.2015 - 18:58
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





у нас пока Дупло, но количество уже переваливает за размеры ящика для игрушек ))
подумываю оставить кубики в одном ящике, человечков, машины, предметы - в другом, пока что такой сортировки хватит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольгуша
Дата 26.08.2015 - 19:33
Цитировать сообщение




Бороться и искать! Найти и передумать!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16001
Пользователь №: 47137
Регистрация: 9.02.2010 - 09:11





Постою послушаю. У нас в пластиковом коробе пока..
PM
Top
СЮЗИ
Дата 26.08.2015 - 19:37
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





у нас всё в одном коробе, плюс несколько видов техник в очередной раз собраны и хранятся повыше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 26.08.2015 - 19:40
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





У нас ЛегоДупло в одном большом коробе, а Лего Сити/Крейтер-в другом, маленьком ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru