Ярославль


Страницы: (39) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Журнал «Ярославское подворье», консультации и ответы на вопросы

Блинда Мэйзз
Дата 18.01.2011 - 10:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2466
Пользователь №: 52804
Регистрация: 7.06.2010 - 15:43





Но ребяты! - говаривал один мультипликационный персонаж. суть не в снах. календарная весна близиться неумолимо.
хотелося бы от ярославского подворья заполучить полезнейший совет по наиболее подходящим сортам сладких перцев для пленочных теплиц, для нашего региона.
садоводам предлагаю сделать ставки и попытаться хоть как-то спрогнозировать летнюю погоду. экстрасенсы всякие предрекают снова жару, сушь и пожары. мне же кажеться, что весна будет довольно ранней. а лето с жаркими вкраплениями, но без прошлогоднего безумия.
ваше мнение, господа?
по весне будем рыть в огороде колодцы или копать осушительные канавки?
сеять капусту или арбузы? это важно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 23.07.2011 - 20:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Извините что пропадал. Совсем не было времени. Постараюсь теперь иногда появляться.
Хочу анансировать мою любимую выставку
user posted image
Сады-2011
Выставка Сады 2011
В этом году она пройдет с 26 по 27 августа.

План выставки пока не знаю. Семинары и участники еще обсуждаются. Бесплатные консультации пока традиционно планируется пригласить Коробову Лидию Николаевну. Как подготовим сразу же сообщу.

Возможно удасться организовать семинар по розам. К сожалению ситуация сложная. Специалист живет далеко от Ярославля и мы уговариваем ее приехать.

Кстати ее розы можете посмотреть на сайте Ярославский питомник роз после авторизации
user posted image
Там же теперь находятся и анонсы нашего журнала Ярославское подворье.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 23.07.2011 - 21:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





urfin
что касается калиброхоа - не советую, не очень она получается в нашем климате даже как комнатное растение. Цветет не обильно да и чувствует себя не важно. А вот о сульфинии можно будет почитать в августовском номере Ярославского подворья. Статья подготовлена двумя специалистами по декоративным растениям - заведующим оранжереей ЯрГУ Адреем Сидоровым и начальником тепличного комплекса МУП "Горзеленхозстрой" Романом Завитухиным.
О вербене гибридной планируется материал давно, возможно будет опубликован зимой в момент ее посева - это уже для следующего сезона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 23.07.2011 - 21:31
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Yaroslavskoe podvorie
Очень рады вас видеть.
Сергей, больше не пропадайте.
Мы скучали. wub.gif
PM
Top
Le_Lu
Дата 23.07.2011 - 23:27
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





ага-ага! скучали-скучали! rolleyes.gif )))
с возвращением! smile.gif

твоя бильбергия так разрослась, что я уже успела ею поделиться, вот!
моего кота, кстати, она ничуть не интересует, а вот до хлорофитума он сам не свой - аж трясется, как завидит в пределах досягаемости biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 23.07.2011 - 23:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 24.07.2011 - 07:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Спасибо огромное.
Я тоже скучал, но работа завалила полностью.

Le_Lu Твой кот ее просто не распробовал )))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
натали-я
Дата 24.07.2011 - 21:15
Цитировать сообщение




Жизнь удивительна!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12282
Пользователь №: 59534
Регистрация: 18.10.2010 - 20:27





Yaroslavskoe podvorie
Ну, наконец, хоть еще один специалист нам любителям в помощь! И сразу с прошением.Поможите, люди добоыя. http://yarportal.ru/topic219648.html

Это сообщение отредактировал натали-я - 24.07.2011 - 21:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 25.07.2011 - 09:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





натали-я На ваш вопрос по розам сможет ответить специалист из питомника роз. Мы пригласили ее на выставку прочитать специально семинар для этого. Со временем и датой пока определяемся.
Сразу скажу - человек разбирается в розах на 100%. Ее коллекция сегодня насчитывает более 150 сортов зимующих без укрытия роз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LILI68
Дата 25.07.2011 - 11:35
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5887
Пользователь №: 50949
Регистрация: 27.04.2010 - 14:30





А розы из питомника будут?? И как их отличить?Т.К. очень многие "косят" под питомники,а хочется качественный товар.Ябываю на выставках ежегодно и уже знаю кто обманывает и торгует нечестно, мои друзья и знакомые если хотят чтоо-то купить берут меня с собой .И даже при хорошей рекламе товара я не советую у некоторых покупать. В этом году обманулась сама,но я была готова к этому и только на 100 руб., но ведь люди брали по несколько цветов сразу.Торговали по-моему лихнес,но не он,название забыла.У нас в регионе это срезанные цветы ,бывают розовые,белые,фиолетовые и желтые.Они как колокольчики ,только махровые,листва светлая с налетом.Покупала семенами, ничего не получилось,корневище не видела,а на ярмарке смотрю все 4 сорта ,взяла один фиолетовый на пробу,так как у нас им холодновать будет. Но корневища были до боли знакомые и точно выросли флоксы ,зацвели - фиолетовые.А ведь люди брали по несколько сортов,вот как обожглись!
Суть в том как уберечь нас любителей цветов от недобросовестных продовцов, Вы бы как то хоть документы спрашивали,существует ли такой питомник вообще.Ладно бабульки торгуют ,так они хоть свое и знают чего продают,хотя с цветом и они иногда лукавят.Короче надо знать где и у кого покупать , иногда подороже,но с гарантией wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
поляк
Дата 25.07.2011 - 12:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Пользователь №: 68975
Регистрация: 4.03.2011 - 12:18





LILI68, По поводу бабулек , не всё так однозначно, во первых - в большинстве случаев это отнюдь не "своё", во вторых "знают, что продают" - как правило, мягко говоря НЕТ.
Фишка в том, что возрастной авторитет очень здорово помогает им в торговле. Бабульки этим здорово пользуются, кстати этим же пользуются те, кто выставляет их на торговые точки с рассадой. Ну как не купить у умудрённого жизненным опытом божего одуванчика с седои головой. Задайте пару вопросов по агротехнике (заведомо зная на эти вопросы ответы), посмотрите в какой таре рассада, какой субстрат... одним словом проверить адекватность и честность продавца не сложно.
По розам не спец, но когда продают цветущие розы из местного питомника с открытой корневой системой это по меньшей мере должно насторожить. Если я решил бы продать какую-то из своих питомиц, по любому приволок бы её на рынок хотябы с комом земли. Логика логикой, а за розами этими очередь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая осень
Дата 25.07.2011 - 13:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5388
Пользователь №: 51739
Регистрация: 16.05.2010 - 08:13





Yaroslavskoe podvorie
Сергей, скажите, а где бывают в продаже розы из Переславского питомника? И как узнать, что это именно они. Или надо ехать непосредственно в этот питомник?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 25.07.2011 - 14:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





LILI68
На этой выставке Сады
САДЫ-2011
Будет симинар по розам. И будет его читать хозяйка этого птомника. Возможно она привезет что-то и для продажи.
Сразу говорю многие сорта идут только под заказ на год вперед. Вы сможете поговорить с ней и договориться о заказе.
Продажи она делает только весной и осенью, но рекомендует осеннюю посадку. В следующем номере Ярославского подворья (сентябрь - не август!!!) выйдет ее статья о посадке роз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 25.07.2011 - 14:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Я сам мечтаю о таком сорте, но это только в 2012 году осенью
user posted image
Роза Ebb tide

Это сообщение отредактировал Yaroslavskoe podvorie - 25.07.2011 - 14:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 25.07.2011 - 15:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Рыжая осень Он находится около Переславля Залеского, от основной дороги нужно ехать по грунтовке около 50 км вправо. Отворот напротив танка. Ехать надо в сторону Лыченцов. Лучше на семинаре договориться с ней и телефонами обменяться.

Это сообщение отредактировал Yaroslavskoe podvorie - 25.07.2011 - 15:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая осень
Дата 25.07.2011 - 15:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5388
Пользователь №: 51739
Регистрация: 16.05.2010 - 08:13





Yaroslavskoe podvorie
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (39) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0153 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru