Ярославль


Страницы: (39) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Журнал «Ярославское подворье», консультации и ответы на вопросы

Le_Lu
Дата 4.05.2010 - 13:27
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Azali
а земляника была? а почем?
а народу много?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Azali
Дата 4.05.2010 - 13:46
Цитировать сообщение




Все желания исполняются!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4702
Пользователь №: 8014
Регистрация: 11.05.2006 - 11:23





Земляника была. Цену не спрашивала, потому что мне не нужно. Сама вчера землянику купила по 16 руб. в магазине "новоселки" бывшем. Народу умеренно. астры по 10 руб, петунии ампельные, мини георгины, герань по 100руб. Клубника по 50 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 4.05.2010 - 22:45
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





ой! некисло так всё ст0ит! huh.gif

а землянику, да, я тож в бывш.Новоселках брала и тож по 16р. (посадила уже))), но у меня денег хватило лишь на 6 кустиков, а потом она кончилась sad.gif
мне бы ещё штук 7-8 надо...

Azali, а не обратили внимания, там резиновые сапожки/галошки продают?
а то я всё никак не решусь на здешнюю СП, вдруг в казармах дешевле?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DakotaG
Дата 5.05.2010 - 07:34
Цитировать сообщение




Ничего я на это не сказала, а только говорю...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Пользователь №: 40468
Регистрация: 6.08.2009 - 10:52





Была уже поздно вчера на выставке, народ разъезжался. Меня декоративные кусты интересовали, цены просто заоблачные sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неравнодушный
Дата 5.05.2010 - 08:28
Цитировать сообщение




ЛД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Пользователь №: 23439
Регистрация: 8.09.2007 - 18:02





Вчера на Ярмарке: дама с южным загаром продает декоративные растения... под ногами вижу Дафне (маленький кустарничек). Спрашиваю цену. Ответ - 300 руб. Торгуюсь. Не уступает. Тогда я ей говорю, что постою рядом немного. Подходит очередной покупатель - женщина. У продавщицы спрашивает про стоимость клекачки. А там на бирке написано крупно: клекачка и привешено фото ярко розовой метелки таволги. Тут и настало мое время wink.gif
объясняю женщине, что клекачка - это очень распространенный кустарник в лесах кавказа, а на фото совершенно другое растение. Женщина разочарованно уходит. Продавщица на меня косо смотрит. А я жду следующего покупателя. Им оказался (совершенно случайно) мой бывший клиент. Советуется со мной и я ему громко (так чтобы продавщица слышала) объясняю, написано - гортензия древовидная, а на фото - крупнолистная. Годится разве что для зимнего сада. И вообще, растения эти приехали с юга, и что покупать их не стоит. Он уходит. А тетка-продавщица не выдержала и говорит мне: ну чего ты хочешь? Дафну? Да забирай, только уходи от сюда. Дал ей сто рублей и забрал все три кустика. smile.gif Потом еще проходил мимо нее несколько раз. Так она сказала, что если еще чего-то надо, чтобы я ей сразу сказал..., лишь бы покупателей не отпугивал. Говорит, хоть даром отдаст, лишь бы меня рядом с ней больше не было. smile.gif

И таких продавцов было много... На бирке одно, на деле - совершенно другое. Говорят из Вологды, а по огромным приростам видно, что растения выросли на юге.

А еще, девочки в микрофончики пели. Это, безусловно, не плохо... если бы не так громко. Разговаривать с продавцами было просто невозможно. В ушах звенело.

Цены высокие, согласен. Ассортимент давно надоевший. Растения польские, голландские, или с Кавказа. Общее впечатление: ярмарка как и всегда - массовая насмешка над покупателями.

Это сообщение отредактировал неравнодушный - 5.05.2010 - 08:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Azali
  Дата 5.05.2010 - 09:55
Цитировать сообщение




Все желания исполняются!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4702
Пользователь №: 8014
Регистрация: 11.05.2006 - 11:23





Le_Lu
Про сапожки не обратила. Я купила до этого в аксоне галошки голубые за 100р

А что касается цен. Согласна и не согласна. Дорого конечно. Но согласитесь, чтоб вырастить такие растения надо много времени и сил и энергии затратить. А когда это все затратишь, по себе знаю, уже два варианта или дарить и радовать людей или продавать, но уж не за бесценок, а чтоб хоть частично оправдать затраты. Я считаю что надо по-достоинству оценивать. Купила вчера ампельную петунию (подвесное кашпо) 500руб. Дорого конечно. Но вырастить к 1 мая такую красоту это труд!!!! Сама выращивала. И выращиваю. Да и в прошлом году они в ларьках продавались по 700 р.

Что касается самой ярмарки, то нам в этот раз понравилась. Ходим каждый раз всем коллективом. Растения хорошие, многие с плодами или цветами, чтоб было понятно что это.
Что касается ситуации, описанной выше. Это имеет место быть в торговле. Согласитесь, что большинство продавцов не порядочны. Так это везде. И на рынке и в магазинах с любым товаром. ХОТЯ есть очень ДОСТОЙНЫЕ продавцы. Они обычно местные. Не только подскажут что лучше и как сажать и ухаживать, но и что лучше не покупать.

Я бы вообще ввела жалобную книгу на выставке. И непорядочных продавцов больше не допускала на нее rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Azali - 5.05.2010 - 10:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 5.05.2010 - 11:16
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





неравнодушный
аааааааа!!!!!! какая прелестная история про тетку! biggrin.gif ))))))))
я попозже сюда свою малышку-гортензию выложу, поможете определить, что за зверь сорт? rolleyes.gif


Azali, ага, спасибо... ну, и здесь они за 109р. + орг.процент, так что галошки в магазах посмотрю)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DakotaG
Дата 5.05.2010 - 11:22
Цитировать сообщение




Ничего я на это не сказала, а только говорю...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Пользователь №: 40468
Регистрация: 6.08.2009 - 10:52





неравнодушный
biggrin.gif про тетку smile.gif) да, там полно продавцов с сильно южным загаром и южным говором к тому же. И всем говорят питомник Серхиев-Посад или Волохда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
antonovayar
Дата 5.05.2010 - 11:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





неравнодушныйЗачем надо было у такого продавца самому за бесценок саженцы брать, по мне это тоже поступок - не фонтан + шантаж mad.gif По мне так 1=1 вы с продавцом в одном положении
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
antonovayar
Дата 5.05.2010 - 11:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неравнодушный
Дата 5.05.2010 - 14:51
Цитировать сообщение




ЛД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Пользователь №: 23439
Регистрация: 8.09.2007 - 18:02





antonovayar

Это не шантаж...

Сколько по Вашему должно стоить растение, которое выкопали в лесу и выставили на продажу?

А купил я его только потому, что каждый год покупаю растения, которые по моему мнению имеет смысл испытать в наших климатических условиях.

Так что, 1=1 - это безусловно. А вот с этой теткой мы в абсолютно разном положении. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
antonovayar
Дата 5.05.2010 - 15:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





1) Спорить не буду,
2) Обман должен быть наказан. Но есть одно "но", обман раскрыли 2 человека, а вы ушли с растением...
3) Растение выкопанное в лесу Ярославля стоит 30 рублей (не считая обмана, что само по себе отвратительно), дорога на маршрутку, я поняла речь идет о юге. (Прошу заметить не выгораживаю продавца).
4) А то что вы купили, его за 100р за 3 росточка, это конечно Вам плюс, было бы больше о чем поговорить, если бы она вам его отдала бесплатно tongue.gif
5) Надеюсь, вы окажетесь умнее меня и не будите вступать в спор, я бы тоже не ответила, но (смайл tongue.gif-этот, для меня, как "бык на красные ворота действует" biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vektra
Дата 5.05.2010 - 19:50
Цитировать сообщение




Unregistered












А мне нравится поговорка неравнодушного "знания должны не только окупаться, но и приносить доход" - кажется история на выставке полное подтверждение tongue.gif
Цитата
Общее впечатление: ярмарка как и всегда - массовая насмешка над покупателями.
- ладно что хоть такая есть
неравнодушный , а когда Вы расскажите нам в 3-х словах о приличных выставках (напр. в Голандии) ? wink.gif

Это сообщение отредактировал vektra - 5.05.2010 - 19:51
Top
неравнодушный
Дата 5.05.2010 - 21:36
Цитировать сообщение




ЛД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Пользователь №: 23439
Регистрация: 8.09.2007 - 18:02





vektra

вот немного фото...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 5.05.2010 - 22:23
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





О, боже-боже!..
сколько интересных мест на Земле, которые мы никогда не посетим!..
сколько прекрасных цветов, которые никогда не будут расти на наших дачах!..

в переводе с русского на русский это означает:
неравнодушный, спасибо за фото rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (39) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0129 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru