Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

крым, поезд, граница, документы., ...

спик
Дата 15.07.2009 - 17:02
Цитировать сообщение




Unregistered












допустим так- девочка 14 лет, получать паспорт надо, но до поездки уже не успеть, но есть ин. паспорт, есть свидетельство о рождении, но там нет прописки, и уже ее не успеть прописать... мама с ней не едет, едет только папа...

еще- девочка 6 лет, есть свид. о рождении, росс. гражд., мама не едет...

мальчик, я, до фига лет, еду с детьми.

что надо- нотариаль. заверен. разрешение на поездку за границу от мамы для детей.

ВСЕ? все? Все?

или не все?
Top
спик
Дата 15.07.2009 - 17:07
Цитировать сообщение




Unregistered












и вообще купил бы путевку в какой нибудь качественный пансионат в красивом месте.

Это сообщение отредактировал спик - 15.07.2009 - 17:08
Top
cugel
Дата 15.07.2009 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered












еще нужно, чтобы было гражданство русское отмечено где-то там в детских документах, без этого билеты не продадут
Top
спик
Дата 15.07.2009 - 17:28
Цитировать сообщение




Unregistered












cugel , я так понимаю- девочке 6 лет- свид. о рождении, гражданство, разрешение от матери.

девочке 14 лет - ин. паспорт есть и все. этого хватит. да, еще разрешение от матери. ин. паспрт у нее есть, надеюсь в нем не надо менять фото после 14 лет? huh.gif , типа он и так на пять лет выдается... придет время- поменяет этот паспорт.

вроде все...
Top
cugel
Дата 15.07.2009 - 17:38
Цитировать сообщение




Unregistered












спик
точнее, наверное, masenysh сможет сказать
Top
Мурка
Дата 16.07.2009 - 12:51
Цитировать сообщение




Unregistered












если кто-то из родителей едет то разрешения не надо...а вот если бабушки или дяди..тети..то нужно разрешение от родителей нотариально заверенное

сама в субботу еду в Крым с сыном...беру тока свидетельство о рождении и гражданстве... cool.gif
Top
cugel
Дата 16.07.2009 - 13:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Мурка
нужно согласие другого родителя, нотариально заверенное
смотрите, как бы вас не завернули
Top
EgoIcti
Дата 20.07.2009 - 10:57
Цитировать сообщение




Unregistered












А кто подскажет где это согласие оформить можно? Я не сильный ходок по нотариусам...

Гражданство это штамп с другой стороны свидетельства о рождении?
Top
спик
Дата 2.08.2009 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












http://pro-krym.ru/?/transport/car/
Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая.....


И в завершение самый интересный маршрут (по крайней мере для меня).
По трассе "Дон" доезжаете до Воронежа. В Воронеже, по объездной дороге, поворачиваете на Россошь и едете по спокойной, тихой, но хорошо укатанной дороге до самой Россоши. В Россоши, едва въехав в границу города, тут же выезжаете через круговую развязку в сторону Кантемировки. Через 39 км после Россоши поворачиваете на деревню Новобелую и едете до границы с Украиной. Таможенный пункт там маленький, но, даже перед майскими праздниками или в середине августа там совсем маленькая очередь, буквально 2-5 машин. После таможни попадаете снова в деревню Новобелая, правда, на украинской стороне. Далее вы движетесь в сторону города Новопсков, потом Старобельск, Новоайдар и Счастье smile.gif Это действительно сплошное счастье, потому что городишки маленькие, почти без машин и проезжаются за несколько минут. Первый крупный город - Луганск. Но, едва въехав в него, вы тут же выезжаете по объездной дороге в сторону Донецка. До Донецка идет прекрасное шоссе, не перегруженное машинами и с двумя полосами в каждом направлении. Донецк тоже обходится по объездной дороге, главное - не проскочить при въезде в город поворот на Мариуполь. По дороге в Мариуполь есть прекрасное место, где можно перекусить и заночевать: это Волноваха - городок, примыкающий с одной стороны к шоссе. Там есть автозаправка, стоянка для дальнобойщиков и круглосуточно работающие лотки по продаже горячего кофе, чая, пирожков и прочих закусок. На рассвете можно продолжить свой путь. Он лежит в сторону Мариуполя, но в сам Мариуполь въезжать совершенно не нужно: не доезжая до города километров 30, вы увидите поворот на Одессу. Не пугайтесь, это именно то, что вам нужно!
Вы проезжаете Володарское (мимо), Мангуш (мимо), Бердянск (мимо!) и перед самым Мелитополем поворачиваете на юг, в сторону Крыма! Тут вы попадаете прямиком на конечный участок дороги Москва - Симферополь, и, объехав стороной все крупные города, оказываетесь в Крыму. Первый город, в который вы въезжаете - Джанкой. А далее, от Джанкоя, едете в тот город Крыма, который вам хочется. Мне всегда хочется в Феодосию smile.gif

...Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой


(+) Самый большой плюс - вам не придется тратить день в очереди на границе, даже если вы едете к 1 мая. Второй очевидный плюс - вы проезжаете МИМО всех крупных городов, вам не придётся петлять по незнакомым улицам, судорожно дергаться на всех перекрестках, на которых не висит указатель и спрашивать прохожих: как проехать в Крым smile.gif Кроме того, несмотря на то, что дорога длиннее прямой трассы Москва-Симферополь километров на 200, вам может посчастливиться доехать быстрее и дешевле тех, кто поедет прямо: до Воронежа идет скоростная трасса "Дон", далее вы уходите с основных перегруженных магистралей и наслаждаетесь полупустыми дорогами. Гаишников, даишников и прочих обиральщиков встречается очень мало, да и повода нарушать правила практически нет: вряд ли кому в здравом уме придёт в голову ехать по встречной по полупустому шоссе. Конечно, если вы любитель ездить со скоростью 160 по дорогам общего пользования, то инспектора всё равно не миновать, но за последние 20 поездок, что я езжу по этому маршруту, меня штрафовали всего дважды, один раз на знаке 40км/ч, другой раз на знаке 50 км/ч. А так, дорога очень спокойная и свободная, как от машин, так и от блюстителей чистоты ваших карманов.

(-) Единственный минус - это несколько бОльшая длина пути, чем по трассе Москва-Симферополь, которая компенсируется спокойной ездой по хорошим дорогам мимо всех крупных городов и отсутствием очередей на границе.

Это сообщение отредактировал спик - 2.08.2009 - 12:34
Top
Мурка
Дата 3.08.2009 - 13:05
Цитировать сообщение




Unregistered












cugel
вернулась из Крыма никто не завернул....все нормально.... cool.gif
Top
masenysh
Дата 3.08.2009 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered












на старшую девочку берете загранпаспорт (т.к. нет российского, а паспорт должен быть) и свидетельство о рождении оригинал (т.к. это единственный документ, подтверждающий ваше с ней родство. загранпаспорт таковым документом не является) + вкладыш о гражданстве.
на младшую, соответственно, только свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве.
согласие второго родителя не требуется.
я, по-моему, уже постила где-то на форуме (вообще, поиском пользоваться никто не умеет что ли?)
тынц
user posted image
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru