Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

паутинный клещ, на розе

Di@na
Дата 13.07.2009 - 16:51
Цитировать сообщение




фея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6281
Пользователь №: 7358
Регистрация: 5.04.2006 - 20:20





Может кто-нибудь знает, где можно купить палочки от паутинного клеща Плант-Пин или Этиссо? Прочитала о них в интернете... На моих розах появился паутинный клещ, я уже опрыскивала зелёным мылом... не помогает sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Azali
Дата 13.07.2009 - 19:58
Цитировать сообщение




Все желания исполняются!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4702
Пользователь №: 8014
Регистрация: 11.05.2006 - 11:23





Di@na
про палочки не знаю...но я раньше их шампунем или стиральным порошком мыла...в тазике разводила и купала полностью...и землю поливала...проходило!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diamanda
Дата 16.07.2009 - 22:43
Цитировать сообщение




Черная Кошка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13214
Пользователь №: 9144
Регистрация: 16.07.2006 - 18:51





я землю Максимом проливаю.. а опрыскиваю Фитоспорин-М...
только закрываю пакетом на сутки, примерно, чтоб наверняка все там умерли.. через неделю повтор..
эти средства в любом цветочном обычно есть..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 20.07.2009 - 10:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Паутинный клещ в сухом помещении на розах удалить не удастся к сожалению никогда. После любой обработки он рано или поздно все равно появится. Только если вы превратите вашу квартиру в стерильную лабораторию вам удасться продержаться.
Биология клеща такова что для размножения ему необходим теплый и сухой воздух. Так что чтобы избавится от него действительно просто - достаточно просто помыть растение с мылом (зеленое калийное, или хозяйственное) и затем КАЖДЫЙ ДЕНЬ опрыскивать с пульверизатора обычной водой стараясь смачивать нижние стороны листьев. Не поленитесь и розы будут прекрасно расти на окне, да и другие цветы.
Конечно попадание любых препаратов на растение клещу не приятно. Но помните все что вредит ему вредит и вам. Применение химических препаратов в условиях жилища категорически не рекомендовано.
Фитоспорин можно использовать, но и он не до конца безопасен, тем более у фитоспорина нет акарицидного действия. Он относится к биологическим фунгицидам. Действие от него равно опрыскиванию обыкновенной водой. Но в отличии от нее он все-таки может вызывать различные заболевания особенно у людей с ослабленным иммунитетом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Di@na
Дата 10.08.2009 - 22:37
Цитировать сообщение




фея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6281
Пользователь №: 7358
Регистрация: 5.04.2006 - 20:20





Всем огромное спасибо за советы. Опрыскиваю регулярно водой, раз в две недели зеленым мылом обмываю, пока ттт не видно этих гадов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru