Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как втолковать подростку?, Проблема с сыном.

Настасьина
Дата 21.07.2015 - 14:26
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 181057
Регистрация: 21.07.2015 - 09:28





Ребёнку скоро 15 лет. Не знаю может подростковое, может просто обленился, но наотрез не хочет заниматься никаким спортом, сидит в компьютере, в телевизоре, в телефоне. Гулять не любит и почти не ходит. Школа-дом. В принципе здоров, только физически слабый и очень неуверенный и закомплексованный. Объясняю, что впереди ВУЗ, возможно армия, нештатные ситуации, межполовые отношения, что жизнь невероятно сложная и непредсказуемая, что он не готов нисколько. Реакция нулевая. Играет в какие то стрелялки, переписывается с кем то и всё дома, дома, дома. Отжаться от пола почти не может, не хватает силы. На увещевания никак не реагирует. Папы нет. К психологу наотрез отказывается. В магазин проблема заставить сходить. Похоже начал курить.
Помогите советом как донести до него, что детство скоро кончится и начнётся суровая борьба за место под солнцем? Как укрепить психику, уверенность, силу духа воспитать? Что вообще можно сделать? Мои слова не авторитетны ни разу... sad.gif
PM
Top
ТатьянаМих
Дата 21.07.2015 - 15:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





у меня брат такой же. 17 лет скоро..... помогает вырубить интернет и телек, но помогает ненадолго... когда блага цивилизации опять включаются-все тоже самое (( и ведь каждый второй у них в школе и в технаре такой ((

постою. послушаю. может кто мысль дельную подкинет.

а так-армия решит все. или загнобят его там, или станет нормальным человеком huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ubivankinobi
Дата 21.07.2015 - 15:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 172863
Регистрация: 30.01.2015 - 14:15





Предложите ему плату за занятия в секции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ubivankinobi
Дата 21.07.2015 - 15:13
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 172863
Регистрация: 30.01.2015 - 14:15





А вообще исходя из вышесказанного, вы очень далеки от своего ребенка. Постарайтесь наладить с ним контакт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fcnhjyjvbz
Дата 21.07.2015 - 15:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4674
Пользователь №: 69182
Регистрация: 7.03.2011 - 22:28





Настасьина
на работу заставьте устроиться или помогите - пусть привыкает быть добытчиком, на не диванным лежалой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настасьина
Дата 21.07.2015 - 15:23
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 181057
Регистрация: 21.07.2015 - 09:28





Цитата
а так-армия решит все. или загнобят его там, или станет нормальным человеком

вот даже шансов не чувствую, что воспитают там. А вот загнобят то точно, просто изничтожат, остатки личности растопчут. Хоть бы росток какой посеять в нём.
Цитата
Предложите ему плату за занятия в секции.
Предлагали много чего, хороший велосипед, дорогие кроссовки, часы крутые, цепочку золотую. Денег боюсь предлагать, проблема не в деньгах, так то не ограничен. Боится всего, не так посмотрят, "я там буду самый слабый", не получится-смеяться будут. Комплексы всё душат и лень.
PM
Top
Кацюмото Сёку
Дата 21.07.2015 - 15:35
Цитировать сообщение




мамашка 2.0
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4401
Пользователь №: 15673
Регистрация: 2.03.2007 - 09:53





Настасьина
а друзья вне компьютера у него есть? может, есть какие-то интересы, может на гитаре играет или еще что. можно помочь найти компанию по интересам. а папа есть в семье, или другой значимый взрослый мужского пола?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настасьина
Дата 21.07.2015 - 15:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 181057
Регистрация: 21.07.2015 - 09:28





Цитата
у меня брат такой же. 17 лет скоро.....
Таня, а Ваш брат он тоже без папы растёт? Вообще я конечно понимаю, что не хватает мужского воспитания и крепкого слова. И обучения тоже мужского.
PM
Top
wave
Дата 21.07.2015 - 15:42
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





самооценку поднимать, интересы в реале помочь увидеть, не стращать ужасами будущей взрослой жизни, он и так напуган и прячется в комп-ре
я бы одна сначала к психологу сходила, только грамотному и опытному, или психотерапевту (чтоб понять проблему, заочно не получится разобраться)

это если в общем
а так, советовать может тот, наверно, кто сам с такой ситуацией столкнулся и выбрался из нее,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 21.07.2015 - 15:43
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Если нет папы, общепринятый прием - другой интересный мужчина (тренер, педагог) для него
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подольская
Дата 21.07.2015 - 15:43
Цитировать сообщение




Тёща господина ПЖ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Пользователь №: 158040
Регистрация: 12.04.2014 - 08:55





Может, и не в наличии папы дело. У подруги моей сыну 19 лет,ровно те же симптомы. Заканчивает техникум, ноет, чтоб от армии его "откупили", продав машину хорошую. Интересов, кроме компьютерных игр -ноль. И даже девочки не интересуют, хотя пора бы уж. unsure.gif Папа в доме есть, нормальный.
PM
Top
Настасьина
Дата 21.07.2015 - 15:44
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 181057
Регистрация: 21.07.2015 - 09:28





Цитата
а друзья вне компьютера у него есть? может, есть какие-то интересы, может на гитаре играет или еще что. можно помочь найти компанию по интересам. а папа есть в семье, или другой значимый взрослый мужского пола?
Говорит, что есть друзья в школе, звонят ему мальчишки. К музыке равнодушен, гитару предлагала-не надо. Во дворе не тусуется ни с кем, но знаю точно, что никто не обижает. Значимых мужчин скорее нет, чем есть. Авторитетных точно нет. Дяди, двоюродные братья, но с ними не хочет контачить, не интересно. Они его на рыбалку зовут, он говорит, что хочет и соглашается, а дома "буээээ...." говорит. И находит предлог отказаться.
PM
Top
wave
Дата 21.07.2015 - 15:46
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





пусть не в спорте, а резьбе по дереву, например, моделировании или хоть что-то, просто показать, что вот есть такое занятие, результаты этого (если гитара - то как хлопает зал музыканту, если шахматист - то победы на турнирах и т.п.) начать с малого, если слабоват физически, он не пойдет в ту же борьбу, если в себя не верит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 21.07.2015 - 15:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Цитата
а Ваш брат он тоже без папы растёт?

формально он живет с "отчимом", но и к папе ездит на воспитание иногда. вот только папе он сильно не нужен постоянно дома... да и папа боится его сильно ломать (( хотя меня воспитывал в строгости и вроде неплохой из меня человек вырос... а с ним все сюсюкаются. а если не сюсюкаются-включает дурака. да, я глупый, убираться не умею, учиться мозгов мало, друзей нет, отстаньте, это моя жизнь. мама уж ему и говорит, что как 18 стукнет-снимут ему квартиру и пусть работает сам себе на жизнь. дак его это не пугает абсолютно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 21.07.2015 - 15:52
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





у нас подобная проблема со старшей - учиться спустя рукава, хорошо что голова видимо варит более менее - не все трояки, даже 4 и 5 бывают, одни гулянки на уме, встречается с мальчиком, ну и ноут и телефончиг в приоритете. курить тоже начала походу уже года 2-3 как, тк замечаем. стремлений никаких, тут стала поговаривать что после 9-го уйдет в техникум (поди-ка мальчик ее туда собрался). тоже вот 15 на днях.

да, причем с ее слов хочет стать или психологом (а это вуз однозначно) или дизайнером (когда художку на половине бросила и архитектуру навряд ли потянет, даже если платно учить будем). вот что делать с этой козой dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0140 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru