Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Выписка из роддома, как это происходит

Jekky
Дата 8.07.2009 - 22:39
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Думаю беременным может пригодится эта информация. По крайней мере мне бы пригодилось в свое время.
Т.к. я вообще до сих пор не знаю правильно ли на "выписали" blink.gif
Была суббота. Документы выдали заранее, но я понятия не имела все ли это, что должны отдать. Спустились вниз, медсестра выдала "беременную" одежду, взяла ребенка, одеяло и одежку, завернула его туда в отдельной комнате и молча нам выдала и скрылась после этого. Мы выпили шампанского, какое-то время пытались понять должны ли нам что-то еще принести/отдать/сказать blink.gif Но т.к. никто долго не появлялся, то решили уйти. Хотя при заключении договора еще вроде медальку обещали. mad.gif

В общем думаю, что у меня какой-то кривой опыт. Делитесь своим, нормальным smile.gif. Как у вас происходило, что нужно учесть и предусмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 8.07.2009 - 23:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Не знаю актуально ли. 8 лет назад. Роддом на набережной.
Выдали документы, сказали во сколько забирать родственникам. Акушерка или медсестра взяла ребенка, я пошла уже одетая с ней со второго этажа на первый. В комнатке специальной она одела малышку в одежду, спросила не испугается ли отец, то есть предлагать ей ему ребенка на руки ли нет smile.gif Вместе вышли на крыльцо. Она отдала малышку отцу, сказала до свидания и приходите еще smile.gif Выписали нас на 3 день. Сказали приехать через 2 дня взять анализ. Если я верно помню Кровь из пяточки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 9.07.2009 - 08:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





У нас 5,8 лет назад так же как у zuz , только кровь из пяточки приходила брать домой медсестра из детской поликлиники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 9.07.2009 - 08:52
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Областной роддом. Документы отдали заранее. У старшей медсестры спросила что да как. Она все объяснила, сказала, что если ее не будет, подойти к детской медсестре, она мол возьмет у вас ребенка и все сделает. За мной приехали. Получилось так что старшая медсестра проводила выписку другого ребенка. Я подошла к детской медсестре. На что та ответила: Делать мне больше нечего, ждите старшую медсестру. В и тоге 40 минут платного ожидания за такси. Нервные родственники и я с ребенком. Когда нам говорили: "приходите еще". Очень хотелось ответить что ни когда в жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ona
Дата 9.07.2009 - 09:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 35346
Регистрация: 18.01.2009 - 17:48





Медальку нам выдали сразу после рождения. Кто то пришел и выдал сразу пачку (медальку, штучки на ручки, открытку какую-то, бумажку которую на выходе вешают о том, кто родился.
В день выписки пришли в палату ко мне муж и свекровь. Принесли мне одежду. Сестра одела малышку. Потом я пошла сама на выписку, а муж подъехал к тому входу на машине. Я вышла с ребенком и все. Думала, стоит ли благодарить врачей, шампанским там? Но была в таком состоянии, что еле до машины дошла. Просила чтобы никто на выписку не приезжал. Так что тихонько доехали до дома и все.
Интересн как это бывает, когда из выписки делают праздник?

Это сообщение отредактировал Ona - 9.07.2009 - 09:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 9.07.2009 - 09:10
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





видела однажды забавную картину у областного роддома как молодого папу колбасило. приехала кавалькада родственников с шариками шампанским во главе с папой с букетом. он за минут 20 сбегал в кусты 4 раза smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 9.07.2009 - 09:22
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





4 года назад, Липовая.
Отказалась на третий день выписаться, выписывалась на четвертый, поэтому 1 день занимала палату одна. Медперсонал торопил меня, потому что им надо было палату обрабатывать и новеньких заселять. Муж пришел и долго искал по этажам заведующую, чтобы вручить ей бутылку, а медсестры прибегали ко мне каждые 5 минут и спрашивали: где же ваш муж? он же только что был здесь!
Потом муж нашелся, передал для меня одежду для переодевания, у меня забрали ребенка, унесли переодевать и показали куда мне идти. Там у выхода (с улицы у этого выхода висит табличка "Выписная") в комнатушке я переодевалась, ребенка переодела медсестра.
Когда мы были готовы, запустили мужа, передали ему ребенка, взамен получили бутылку, а мне подарили промо-упаковку памперсов.
Как-то все гладко, ровно и без лишних эмоций.
Правда дня через три еще позвонили домой и спросили, все ли хорошо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 9.07.2009 - 21:33
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Девочки, а врачей все , наверное, стандартно благодарят? Типа, конфеты/вино?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 9.07.2009 - 21:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Marla_Zinger я тогда вообще не знала что кому и чего. Слышала краем уха, что надо дарить цветы и конфеты что ли. не помню. Вроде бы муж купил коробку конфет и я ее отдала со словами благодарности той женщине, которая малышку одевала и выносила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 10.07.2009 - 12:03
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Цитата
Marla_Zinger я тогда вообще не знала что кому и чего. Слышала краем уха, что надо дарить цветы и конфеты что ли. не помню. Вроде бы муж купил коробку конфет и я ее отдала со словами благодарности той женщине, которая малышку одевала и выносила.

Так же сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 10.07.2009 - 13:01
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Marla_Zinger
Цитата
Девочки, а врачей все , наверное, стандартно благодарят? Типа, конфеты/вино?...

А поцеловать?.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 10.07.2009 - 13:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





А в наш день выписки дома мебельщики собирали шкафы (раньше не успели, как обычно), потому муж за мной приехал ок 18:00, к тому времени я уже с вещами тусила одна в палате. Тоже пытались меня на эти несколько часов к кому-то в палате переселить, чтобы уборку делать, я возмутилась, отстали! smile.gif

Вобщем, муж тока-тока успел, пока внизу все не закрыли (хотя врач мне скзала, хоть в 9 веечра выпишут, а дежурные медсестры ворчали, что только до 18).
Я надела сыну памперс первый раз в жизни, как потом оказалось, задом наперед, медсестра сынульку одела в зимнее, я сама тож переоделась, быстре передались папке и уехали домой ! smile.gif

К сожалению, автокресло не успели привезти, потому ехали со скоростью 40 км в час, осторожненько, чуть ли не по обочине, и то я жутко боялась.

Т.е. никого не поблагодарили, муж просто не успел по дороге ничего купить, опаздывал.

Толпу встречающих я не хотела видеть, мне как раз достаточно было мужа, ну, еще хотелось, при выписке чтобы понравившиеся врачи нас выписывали ! smile.gif

ВОбщем, поблагодарили врачей позже, через месяц примерно, муж съхездил к одной, а ко второй мы вместе с сыном съездили, ну и передали детскому и акушерке. Вот тогда душа моя полностью успокоилась по этому поводу! smile.gif

P.S. Да, это 9-тый роддом. КОгда отдали документы - совсем не помню.

Это сообщение отредактировал JaneBr - 10.07.2009 - 13:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 10.07.2009 - 14:01
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Во втором роддоме так как выше описывали Bobik и Ona.
Врача и акушерку принимавшую роды благодарить коньяком. Медсестру на выписке конфетами smile.gif
PM
Top
Marla_Zinger
Дата 11.07.2009 - 22:38
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Maxim VM
Цитата
А поцеловать?....

да, легко... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yalena
Дата 14.07.2009 - 07:45
Цитировать сообщение




Что такое счастье? Счастье - это дети!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15878
Пользователь №: 5112
Регистрация: 28.10.2005 - 20:59





рожала не в Ярославле smile.gif 6 лет назад.

ребеночка одели, я переоделась в своё
нас спустили вниз, в зале (правда не оч. нарядном) торжественно вручили ребенка папе, приняли конфеты, пожелали приходить еще, дали пофотографироваться, поздравили и оставили пообщаться...
все без спешки, суеты...


в общем, когда забирали сестру из обл. роддома за 5 минут в каморке - даже сфоткать не получилось из-за тесноты, как ребенка папе отдают - была сильно удивлена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru