Ярославль


Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Полиция проверяет номера велосипедов у детей, законно ли это?

Tatyanayana
Дата 3.07.2015 - 21:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пользователь №: 81636
Регистрация: 30.08.2011 - 17:54





сегодня Заволгой полиция остановила моего ребенка на велосипеде и проверила номера. Так то ничего, я все понимаю, но девочка испугалась и даже вечером плакала. Законно ли это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 3.07.2015 - 21:38
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Вполне. И в прошлом году проверяли. А как, простите, еще они украденные велики разыскать могут? Не думаю, что девочку специально напугали, просто ребенок впечатлительный. Привыкайте, еще не раз остановят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatyanayana
Дата 3.07.2015 - 21:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пользователь №: 81636
Регистрация: 30.08.2011 - 17:54





проверка имущества у несовершеннолетних без родителей - это нормально, вы считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 3.07.2015 - 21:48
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Tatyanayana
А почему нет, они только номера посмотрели? Чтобы проверить в присутствии родителей, надо было девочку с великом задержать до Вашего прибытия. Мне кажется, в этом слкчае стресс бы девочка испытала еще не такой, не говоря уже о Вашем удобстве и душевном спокойствии - метаться туда-сюда по городу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибалт
Дата 3.07.2015 - 22:02
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15364
Пользователь №: 173226
Регистрация: 5.02.2015 - 22:09





Цитата (Tatyanayana @ 3.07.2015 - 21:45)
проверка имущества у несовершеннолетних без родителей - это нормально, вы считаете?

Если вежливо попросили и ХОЗЯИН БЫЛ НЕ ПРОТИВ - нормально, при ином раскладе - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatyanayana
Дата 3.07.2015 - 22:13
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пользователь №: 81636
Регистрация: 30.08.2011 - 17:54





Просто дети вообще не поняли, зачем это надо, и испугались. Ну теперь будем знать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибалт
Дата 3.07.2015 - 22:14
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15364
Пользователь №: 173226
Регистрация: 5.02.2015 - 22:09





Цитата (Tatyanayana @ 3.07.2015 - 22:13)
Просто дети вообще не поняли, зачем это надо, и испугались. Ну теперь будем знать.

Видимо, вы их пугаете "дядей полицейским", когда они себя плохо ведут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fiji
Дата 3.07.2015 - 22:28
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7902
Пользователь №: 64540
Регистрация: 28.12.2010 - 21:11





Интересно чем они представились ребенку, мороженым. А если это был переодетый педофил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 3.07.2015 - 23:02
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Если вежливо попросили и ХОЗЯИН БЫЛ НЕ ПРОТИВ - нормально, при ином раскладе - нет.

Допустим, что хозяин против. Пускай едет, помахать ручкой? Я сомневаюсь, что купившие в подворотне велик без документов "за" будут...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
appolon2010
Дата 3.07.2015 - 23:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 78218
Регистрация: 10.07.2011 - 21:30





Полицейский действительно имеет право обратиться с просьбой показать номера велосипеда, но только в том случае, если у него есть реальные основания подозревать, что данный конкретный велосипед находится в угоне. Сам факт владения велосипедом не может служить основанием для его проверки.
Но с другой стороны понятно, что каких-то супер отличительных знаков на велоспиедах нет, они все похожи друг на друга. И полицеские зачастую проверяют велосипеды методом "тыка".
Но если следовать этой логике, то и другие вещи тоже воруют и их может также проверять методом тыка? Представляете себе полицеских на улице, которые останавливают всех прохожих подряд под предлогом проверить мобильный телефон?
В данном случае значение имеет скорее та форма, в которой происходит общение полиции с гражданином. Она должна быть располагающей и гражданин не должен чувствовать угрозы. У меня номера проверяли два раза: первый раз в вполне адекватной достойной манере, а во второй раз наоборот - вызывающе и хамовато, мне был сказано полицескими - если не нравится что-то, меняй страну. Но к этому тоже надо относится снисходительно, т.к. полиция - это отражение общества.

Это сообщение отредактировал appolon2010 - 3.07.2015 - 23:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elenka_yar
Дата 4.07.2015 - 00:12
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 54528
Регистрация: 18.07.2010 - 18:51





А в Брагино корректно проверяли.. Потихоньку ехали за детьми до места проживания и в присутствии взрослых во дворе посмотрели.. Никого не напугали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 4.07.2015 - 01:27
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





appolon2010
Мобильные телефоны проверяли поголовно у всех в 2004-2007 годах. Отключали, доставали аккумулятор , и смотрели серийники. Несколько раз проверяли у меня лично.

Tatyanayana
Сколько лет вашему ребенку, что рассекает одна Заволгой, но при этом дико истерически боится полицейских? Это рядовая процедура, как проверка документов гайцами. Объясните, раскажите, да еще и правилам дорожного движения для велосипедистов обучите, а то транспортное средство ребенку выделили, а об отвественности рассказать забыли. http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zorro_441
Дата 4.07.2015 - 01:33
Цитировать сообщение




нас много
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8065
Пользователь №: 80279
Регистрация: 12.08.2011 - 01:03





Цитата (Tatyanayana @ 3.07.2015 - 21:45)
проверка имущества у несовершеннолетних без родителей - это нормально, вы считаете?

Это полиция, она имеет большие права чем вы и все мы вместе взятые.
Всё правильно делают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zorro_441
Дата 4.07.2015 - 01:38
Цитировать сообщение




нас много
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8065
Пользователь №: 80279
Регистрация: 12.08.2011 - 01:03





Цитата (appolon2010 @ 3.07.2015 - 23:40)
Полицейский действительно имеет право обратиться с просьбой показать номера велосипеда, но только в том случае, если у него есть реальные основания подозревать, что данный конкретный велосипед находится в угоне. Сам факт владения велосипедом не может служить основанием для его проверки.
Но с другой стороны понятно, что каких-то супер отличительных знаков на велоспиедах нет, они все похожи друг на друга. И полицеские зачастую проверяют велосипеды методом "тыка".
Но если следовать этой логике, то и другие вещи тоже воруют и их может также проверять методом тыка? Представляете себе полицеских на улице, которые останавливают всех прохожих подряд под предлогом проверить мобильный телефон?
В данном случае значение имеет скорее та форма, в которой происходит общение полиции с гражданином. Она должна быть располагающей и гражданин не должен чувствовать угрозы. У меня номера проверяли два раза: первый раз в вполне адекватной достойной манере, а во второй раз наоборот - вызывающе и хамовато, мне был сказано полицескими - если не нравится что-то, меняй страну. Но к этому тоже надо относится снисходительно, т.к. полиция - это отражение общества.

Они считают каждый первым подозрительным. На вопрос чем он подозрителен, вам ответят "а вот гайка на нем как на украденном, или пылинка как на украденном ток что".
И обще представитель полиции имеет право без объяснения причин "проверить ваши документы,телефон и т.д". И в таких случаях лучше не сопротивляться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лори
Дата 4.07.2015 - 05:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Мой ребёнок на той неделе катался с двоюродным братом(11 лет) и другом .Их то же остановили и проверили велики у всех. Я то же сначала возмущалась к.т без присутствия взрослого человека останавливать ?? Начала докапываться до ребёнка как чего ,кто?? по-моему он больше испугался моей реакции ))) .а на счёт проверки да же не много огорчился т.к за него на вопросы полицейского отвечал брат! Товарищи родители давайте не будем паниковать .и нагонять страх на детей !!! и не будем препятсвовать работе полиции -Это их работа и они должны это делать !!
Top

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru