Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

есть еще порох у ЗК!!!, встречаем!

Вячеслав Малежик
Дата 1.07.2015 - 00:41
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109219
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





раньше была тема, где периодически выкладывали самые одиозные заметки из этой замечательной газеты.
вот она. http://yarportal.ru/topic37861s2340.html

но, несмотря на закрытие печатного органа, еще остался порох в ягодицах!!

встречаем!

«Доброфест» как могильщик «Авиации Ярославля»

Шестой год подряд под Ярославлем на аэродроме Левцово проходит рок-фестиваль под названием «Доброфест». Тысячи фанатов веселятся, кайфуют, тащатся, не задумываясь кому они обязаны своим счастьем. А счастье от «Доброфеста» получают не только и не столько фанаты. Еще большее удовольствие каждый раз испытывают предприимчивые бизнесмены, зарабатывающие на этом мероприятии миллионы.

Нефанатские заметки
28 июля, вечер, аэродром Левцово.
Мимо меня пробегает девушка, заливисто смеясь и оборачиваясь на парня, который пытается её догнать. Ему это сделать сложно, учитывая, что его ноги, обмотанные целлофановыми пакетами, вязнут в сплошной грязи. Успеваю сделать несколько кадров, прежде чем ко мне подходит молодая пара и просит сфотографировать. У этих ноги в грязи уже выше колен.
— Там так грязно!? – спрашиваю у них.
— Да, сама увидишь!
На парковке перед входом на сам фестиваль много машин с тверскими, санкт-петербургскими, новгородскими, челябинскими и московскими номерами. На входе стоит толпа полицейских, вещи не досматривают, просто проверяют входные браслеты на руке и бейдж. На территории фестиваля два кемпинга: над морем бессчисленных палаток гордо развиваются флаги с названиями рок-групп, эмблемой «Доброфеста», встречается парочка российских и советских флагов. На земле, поджав под себя ноги, сидит парень и задумчиво смотрит на сцену, где зажигает рок-группа. Из транса его выводит девушка, которая подходит и весело чокается бутылкой пива. А перед сценой в чавкающей, скользкой грязи беснуется толпа участников. Парень в фиолетовом костюме лошади подскальзывается и чуть не падает, но вовремя цепляется за огромную плюшевую грудь другого фаната. Несколько девушек в купальниках прыгают по грязи, не смотря на прохладный пасмурный вечер. Остальные слушатели регулярно поднимают вверх «козу» и выкрикивают одобрения песне, которая называется «Отсоси мне!» (возможно, здесь не нужен восклицательный знак?). Без проблем подхожу к самой сцене, потому что здесь народу не очень много. Вокалист объявляет другую песню, про санкции. Толпа одобрительно воет. Точно так же она встречает текст про Кончиту Вурст и песню «Смеяться, трахаться, дружить!»
Удивительно, но по дороге к главной сцене никто из пьяных участников (а пьяные тут все) не попробовал приставать ко мне или отжать дорогой внушительного размера фотоаппарат. Все заняты исключительно музыкой и собой. У главной сцены народу намного больше, земля под ногами толпы превратилась уже в настоящее болото. Кулаки и «козы» потрясают воздух в такт песен группы «Элизиум». У полицейской машины один из омоновцев снимает на телефон толпу беснующихся фанатов. Знакомлюсь со Светой, которая зябко переминается около запертой машины. Свете 26 лет и она вместе с парнем приехала на фестиваль из Новгородской области. Своего молодого человека Света потеряла в этой толпе ещё днём.
— Еле отпросилась с работы. Я ведь медсестра в больнице. Очень хочу, конечно, на «Нашествие» в Тверь съездить, но вряд ли смогу.
Света, оказывается, часто ездит на такие фестивали и фотографирует. Она, можно сказать, охотится на рок-певцов с фотоаппаратом. На Доброфест она приехала впервые, но в полном восторге от него: «Я в первый раз услышала Кукрыниксов! Это было что-то! Ну, и вообще здесь такая крутая атмосфера!» Кстати, за вход ей пришлось заплатить 3000 тысячи рублей – столько стоит один вход на фестиваль (абонемент, позволяющий свободно входить и выходить стоит 4000 тысячи). На мой вопрос, почему она ездит на такие фестивали, Света поправив кожаную куртку-косуху, отвечает: «Я обожаю рок-музыку. Да, пожалуй, из-за неё».

далее - http://goldring.ru/news/show/116358

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 1.07.2015 - 07:40
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (Вячеслав Малежик @ 1.07.2015 - 00:41)
Удивительно, но по дороге к главной сцене никто из пьяных участников (а пьяные тут все) не попробовал приставать ко мне...

Пичалько у тётенько, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 1.07.2015 - 07:45
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (Вячеслав Малежик @ 1.07.2015 - 00:41)
...Кстати, за вход ей пришлось заплатить 3000 тысячи рублей – столько стоит один вход на фестиваль (абонемент, позволяющий свободно входить и выходить стоит 4000 тысячи).

Редактор заметки - быв.дохтур Туманность? unsure.gif Ну, тот самый, который нашёл в ЯО "70000 тысяч" врачей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кипадон
Дата 1.07.2015 - 09:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Пользователь №: 39016
Регистрация: 10.06.2009 - 18:00





опять практиканты журфака пошли по редакциям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор Левашов
Дата 8.07.2015 - 17:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Пользователь №: 32311
Регистрация: 5.08.2008 - 12:20





Цитата (Вячеслав Малежик @ 1.07.2015 - 01:41)
еще остался порох в ягодицах!!

встречаем!

даже фото прилагается
http://i0.wp.com/goldring.ru/wp-content/up...Доброфест-ж.jpg
судя по урлу, сервер-базу на бесплатный хостинг перетаранили.
а вэб-редактор - чайник. кириллицей фоты ставит.

Это сообщение отредактировал Виктор Левашов - 8.07.2015 - 17:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
st991199
Дата 10.07.2015 - 08:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Пользователь №: 160004
Регистрация: 20.05.2014 - 15:00





А зачем мужик жопу показывает? Что-то предлагает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кипадон
Дата 10.07.2015 - 14:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Пользователь №: 39016
Регистрация: 10.06.2009 - 18:00





Эх, как Малежик без любимого ЗК настрадалсо то
теперь в деревне праздник.
газетка, кстати, открывается через раз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 14.03.2016 - 14:53
Цитировать сообщение




Unregistered












А "Золотое кольцо" еще существует в реальности? Или только в виртуальном виде на своем сайте?
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru