Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Не понимаю семейных устоев

Ponytail
Дата 17.06.2015 - 23:44
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





с женского форума:

Разговаривали с молодым человеком о семье. Он сказал, что единственная мотивация для него вступить в брак - если девушка будет полностью обеспечивать его быт (делать всё по дому - читай: бесплатная дом.работница). Вот я и задумалась: а какая должна быть мотивация у меня взвалить на себя весь этот ворох забот?

Мы живем на съемной квартире, платим пополам (кстати, совсем не понимаю девушек, которые приводят мужика на свою жил.площадь и при этом полностью его обслуживают! зачем?), за отдых платим пополам, на продукты скидываемся примерно в равных частях, одежду и прочие вещи для личных нужд каждый покупает себе сам, т.е. финансово он мне не помогает (да мне и не требуется, на данный момент я зарабатываю больше его).

На мой взгляд при таких финансовых вложениях (50/50) в общий быт, и домашние обязанности тоже должны делиться примерно поровну. А иначе, если логически поразмыслить, мне проще ужинать в ресторанах (знаю в Москве места, где можно вкусно поужинать на 500руб. - хоть каждый день можно ужинать!), а не готовить и убираться дома ежевечерне.

Девушки, расскажите, какая мотивация у Вас взваливать на себя все домашние дела, заботы и проблемы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delffi
Дата 18.06.2015 - 00:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Пользователь №: 177050
Регистрация: 19.04.2015 - 01:20





Цитата
какая мотивация у Вас взваливать на себя все домашние дела, заботы и проблемы


на парень красавчик, какая мотивация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 18.06.2015 - 00:03
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





причем тут семейные устои?
я думала про традиции какие интересные написано
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polly_Polly
Дата 18.06.2015 - 00:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 100251
Регистрация: 16.03.2012 - 08:57





никакая - я не взваливаю... на подаренные на свадьбу деньги купили необходимой бытовой техники, только кнопки нажимай, раз в неделю пол мою, остальное - по мере загрязнения, готовлю еще, но я ж сама и ем в основном (потому что муж дома только ужинает, а я целый день дома), если не успеваю - не готовлю )) муж работает, я в декрете

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 18.06.2015 - 01:23
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





у меня нет такой мотивации. ну а так-то взгляды мч какие-то неадекватные ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 18.06.2015 - 08:33
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Я веду домашнее хозяйство тк это мой дом и моя семья, для меня нормально, что женщина-хранительница очага (готовит, убирает), а мужчина добытчик и делает по дому мужскую работу. Если рассуждать как автор, то можно и даже нужно жить отдельно - так проще, а встречаться только тогда, когда всем удобно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 18.06.2015 - 16:24
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Ponytail
Цитата
Разговаривали с молодым человеком о семье.

он не знает зачем семья. это из детства..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 18.06.2015 - 17:07
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





LADY STYLE
Цитата
у меня нет такой мотивации. ну а так-то взгляды мч какие-то неадекватные

Так и у девушки не лучше. Зачем жить с человеком с которым нет будущего? Детей от такого мачо заводить нельзя. Надеяться на него в случае необходимости тоже. Не легче походить в тот самый ресторан поужинать и присмотреть какой-нибудь более подходящий вариант?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 18.06.2015 - 17:18
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





не помню, чтобы отец мыл полы, пыталась правда в детстве брата к уборке приучать. Муж даже тряпку половую выжимать не умеет (не знаю чему учили его в армии...) Все на мне, но правда никто не заставляет, хочешь убирай, хочешь не убирай. Для меня, наверное, это важнее, чем тыкал бы в углы. Сына тоже стараюсь заставлять убирать, на что получаю постоянно от мужа наказ, что ему это не нужно, у него будет жена. А так да, делала ремонт, выкинула все ковры, минимум мебели, вся уборка с пылью занимает около часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 18.06.2015 - 17:35
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Цитата (atdhfkm @ 18.06.2015 - 17:07)
LADY STYLE
Цитата
у меня нет такой мотивации. ну а так-то взгляды мч какие-то неадекватные

Так и у девушки не лучше. Зачем жить с человеком с которым нет будущего? Детей от такого мачо заводить нельзя. Надеяться на него в случае необходимости тоже. Не легче походить в тот самый ресторан поужинать и присмотреть какой-нибудь более подходящий вариант?

ну он сам себя так стал позиционировать же. ни одной девушке не хочется бы "посудомойкой". тем более, что даже физиологически самец сильнее и выносливее самки на "короткий пробег", поэтому львиная доля дел по хоз-ву должна принадлежать именно самцу, как более к ним приспособленному к физическому труду.
да фу, даж не то что жить, а и общаться с таким не надо. и дело совсем не в его небольших доходах, а именно в жизненной позиции экого "барина" dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 18.06.2015 - 17:47
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





molniaxxl
кстати, самые пользующиеся у девушек популярностью мужчины именно те, которые воспитаны помогать матери, которые все умеют делать сами biggrin.gif когда в семью поклонника приходишь в гости, то всегда обращаешь на это внимание, как принято в семье. и если сын не помогает матери накрыть на стол (ну нет дочерей в семье), убрать все потом, помыть посуду и тд, то впечатление о таком мальчике очень быстро портиться. а если наоборот, то думаешь - а ведь и воспитанный и хозяйственный, плюсики ему в карму biggrin.gif вот такого надо брать laugh.gif а не такого - "еще подумаю" laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал LADY STYLE - 18.06.2015 - 17:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.06.2015 - 01:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Цитата
если сын не помогает матери накрыть на стол (ну нет дочерей в семье), убрать все потом, помыть посуду и тд, то впечатление о таком мальчике очень быстро портиться.

unsure.gif я чет вообще не в теме, какие у девушек парни в почете нынчЁ biggrin.gif

Мое мнение, что не должен мужик мыть посуду и полы. Блин, когда женились думала, что все поровну, и заработок у меня был больше и по времени были дома одинаково. Думала - какая я нахер золушка? По дому дела вместе. С появлением детей и переездом "на шею" взгляды изменились )))
Теперь мой мужчина приносит мамонта и любит проводить время с детьми, а я им уют создаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 20.06.2015 - 01:15
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15797
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата
Сына тоже стараюсь заставлять убирать, на что получаю постоянно от мужа наказ, что ему это не нужно, у него будет жена.

Цитата
не должен мужик мыть посуду и полы


Девы, не должен и не умеет - это какбэ разные вещи, имхуется мне wink.gif

Жена может появиться не сразу, как от мамы уедет (или не уедет?); может быть в больнице/в роддоме, уехать в командировку или с ребенком на море/в деревню/санаторий/к бабушке...
И что, она приедет, а дома полный свинарник?
У мужа кончилась чистая одежда, потому что он стиральную машинку загрузить/запустить не умеет, и развесить белье на веревки потом?
Ел из кастрюли, чтоб тарелку не пачкать, или они уже чистые кончились?
Или готовить тоже не должен, пусть пиццей/бургерами/в кафе питается в это время?

Имхо уметь обслуживать себя и своё жилье по полной программе должен любой человек, независимо от пола.
А как поделят это в семье двое - это личное дело каждой семьи, лишь бы всех устраивало wink.gif

Это сообщение отредактировал Funka - 20.06.2015 - 01:19
PM
Top
Похухоль
Дата 20.06.2015 - 13:56
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Цитата (Dgonni @ 20.06.2015 - 01:00)
Цитата
если сын не помогает матери накрыть на стол (ну нет дочерей в семье), убрать все потом, помыть посуду и тд, то впечатление о таком мальчике очень быстро портиться.

unsure.gif я чет вообще не в теме, какие у девушек парни в почете нынчЁ biggrin.gif


да не нынче, а всегда так было unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 20.06.2015 - 13:59
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Funka
кстати, слышала я и о таких. например, у мужа брат такой. да будет жить в свинарнике, всю кухню загадит, будет ходить в грязном и тд. ph34r.gif как аж 2 раза жениться умудрился - это мне неведомо laugh.gif видимо, есть сердобольные женщины laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0143 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru