Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гербицид/ы неселективного действия., Нужно избавиться от сорняков/травы.

Кибальчич
Дата 9.06.2015 - 11:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





Доброго времени суток.

Присоветуйте пож-та гербицид/ы неселективного (сплошного) действия.

Нужен чтобы обработать могилу на кладбище чтобы не росли сорняки и трава.
Можно в жидком виде (концентрат или эмульсия) или в виде порошка для разведения.
Хотелось бы чтобы после обработки сорняки/трава не росли 1-2 года (лучше конечно больше.)

Прочитал - есть такой гербицид - Грейдер (действ. вещество имазапир) , им обрабатывают насыпи у ЖД путей, ЛЭП и прочее, помогает лет на 5.

В Ярославле где-то он продаётся или на гербициды на основе имазапира ? unsure.gif - лучше конечно подешевле.

P.S. Рядом растут 2 дерева , не повлияет ли гербицид на них ? чтобы они потом не свалились на памятник unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 9.06.2015 - 12:19
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Добрый день! Гербицид на деревья не повлияет. А вот сработать так, чтобы не росла трава 1-2 года обычными гербицидами не получится. Так как гербицид уничтожает то растение, которое есть. Но обязательно насеются новые, прорастут те корешки, которые не проросли на момент обработки. Это только если землю травить. Но я не профессионал, а садовод-любитель. Мы используем торнадо и раундап.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кибальчич
Дата 9.06.2015 - 13:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





НастNast
и как эффективность ? торнадо и раундапа ?

в-общем купил концентрат на основе глифосата кислоты, только там написано что в почву не проникает, мол нужно обрабатывать наземные части сорняков и т.п. , а я их уже все вырвал только корешки остались.
интересно если чуть землю прорыхлить и полить более менее концентрированным раствором или опрыскать - может сработает ? unsure.gif

еще посоветовали посыпать землю солью , вот только сколько соли нужно unsure.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 9.06.2015 - 14:13
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Торнадо эффективней, но все это требует регулярной обработки, не один раз, и все равно семена прилетят от соседей. Суть в том, то препараты проникают через листья к корням, будет ли эффект, если полить корни - не знаю, но думаю, что нет.
я бы вам посоветовала прополоть и посадить почвопокровные растения, которые затянут землю. Конечно, придется какое-то время ухаживать, либо застелить нетканым материалом (спандбон, лутрасил) и засыпать гравием. Так по крайней мере, корни не прорастут, да и семенам залетным сложнее будет прорастать. Но все равно будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кибальчич
Дата 9.06.2015 - 15:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





НастNast
Цитата
я бы вам посоветовала прополоть и посадить почвопокровные растения, которые затянут землю.

например ?
Цитата
либо застелить нетканым материалом (спандбон, лутрасил) и засыпать гравием

вариант неплохой, но более затратный и трудоёмкий чем гербициды
кстати - а они (сорняки) через них не пробьются ? , ведь и через асфальт пробиваются частенько.

короче я так понял нужно искать которые будут проникать в почву на 15-20см, а уж оттуда в семена и корни, либо ждать когда вырастут листья и стебли и опрыскивать торнадо.

нашёл пару: зенкор, лазурит и арсенал; не использовали такие ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 9.06.2015 - 17:36
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





такие не использовала. У меня не пробиваются через нетканый и около 15-20 см гравия. Только из семян залетных кое-что прорастает, но это легко выдергивается.

Можно барвинком засадить, но придется ограничивать его рост со временем, зато он всегда зеленый http://dekorsad56.ru/ckfinder/userfiles/im...%D1%81_jpg2.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 9.06.2015 - 17:37
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





лучше ждать листьев для опрыскивания гербицидами и сухую погоду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 9.06.2015 - 18:30
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





Добрый вечер! Если честно сказать откуда такая информация про защиту от сорняка на 5 лет? Гербициды на основе д.в. имазапир сохраняют биологическую активность в почве от 3-х мес. до 1 года. А затем на следующий год все повторится заново, т.к. запас семян в почве огромен, растения сделали все чтобы жить как можно дольше (семена некоторых растений могут прорастать и через 15 лет). Эффективность почвенных гербицидов очень сильно зависит от влажности почвы и наличия осадков. При засушливой погоде они могут вообще не сработать!
Как вариант можно обработать почву большим количеством бензина, солярки или минерального масла все зависит от содержания ароматических углеводородов 70% можно применять. Напишите мне в личку я подскажу с кем можно связаться и переговорить по поводу гербицидов и ожидаемых от их применения результатов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кибальчич
Дата 9.06.2015 - 21:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





LaGest
Написал в лс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru