Ярославль


Страницы: (75) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Под ударом Бутусовский поселок

koshak-fluderast
Дата 6.07.2015 - 15:12
Цитировать сообщение




Нифиганедам
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1540
Пользователь №: 19368
Регистрация: 4.06.2007 - 09:16





Ого, как интересно.
А что осматривала? А ей показывали в натуре, как дом стоять будет?
вообще, как прошло-то?
PM
Top
Кибальчич
Дата 6.07.2015 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Бутус
фотки есть с выездного заседения. ? rolleyes.gif
сапоги то кирзовые судье выдали, штобы туфля не запачкать rolleyes.gif ? wink.gif

Это сообщение отредактировал Кибальчич - 6.07.2015 - 15:14
Top
Анастасия2010
Дата 6.07.2015 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Сейчас какие-то товарищи приезжали на Газели, организовали еще одну стихийную свалку - в виде строительного мусора blink.gif Видимо, опять этот... протест.

Это сообщение отредактировал Анастасия2010 - 6.07.2015 - 19:27
Top
NAVYgator
Дата 6.07.2015 - 15:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6695
Пользователь №: 12127
Регистрация: 17.11.2006 - 17:56





У Князькова мы Парк нефтяников уже порвали, подсчет продолжается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAVYgator
Дата 6.07.2015 - 17:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6695
Пользователь №: 12127
Регистрация: 17.11.2006 - 17:56





Ну? Отложили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анастасия2010
Дата 6.07.2015 - 18:54
Цитировать сообщение




Unregistered












На 76.ru новость: Поселок Бутусовский бьется против новостройки

Оригинал материала: http://76.ru/text/news/52942044647424.html?video=1#video

В Ярославле разгорается очередной конфликт вокруг точечной застройки в центре города. Жители Бутусовского судятся с застройщиком, который, по их мнению, незаконно планирует возвести восьмиэтажку рядом с их домами.
Эта история началась в тиши кабинетов мэрии еще в 2003 году, когда ПЖСК «Горожанин» получил в аренду 500 квадратных метров территории на у дома №20 по улице Пушкина. Чиновники также выдали разрешение на строительство здесь четырехэтажного жилого дома. Спустя несколько лет власти заключили с застройщиком новый договор и кусок, отданной земли, увеличился в пять раз, а дом вырос на четыре этажа. В начале лета на месте предполагаемой стройки началась установка забора. Это спровоцировало ярославцев на активные действия. Порядка трехсот человек вышли на народный сход и решили бороться за свой двор в суде.
Сегодня Кировский районный суд Ярославля приступил к рассмотрению их иска. Истцы полагают, что новостройка займет часть их придомовой территории, но самое ужасное – она перекроет единственный межквартальный проезд для восьми жилых домов. Застройщик со своей стороны уверяет, что проезд будет перекрыт только на время строительства, но это мало утешает жильцов близлежащих домов.
«Для меня важен это проезд. Если его перекрыть, то ни скорая ни пожарка не проедет, – говорит директор Ярославского камерного театра, житель поселка Бутусовский Юрий Ваксман. – По проезду с Республиканской, который нам предлагают вместо существующего, не проехать крупному автомобилю, там очень крутые повороты. Территория двора тоже сильно пострадает. Дом восьмиэтажный, а не четырехэтажный, как планировалось, и он будет закрывать солнечный свет. В нашем районе солнца вообще не будет».
Разрешение на строительство сейчас отменено мэрией, и теперь власть на стороне жителей Бутусовского. Жилищно-строительный кооператив в свою очередь пытается доказать правомерность принятых раньше решений. По словам юриста компании Василия Клюкина, получения права на использование земельного участка стоило застройщику около трех млн рублей и 12 квартир, которые должны быть переданы городу. Он так же уверяет, что чиновники обязали построить здесь подстанцию для всех домов в округе, детский городок и благоустроить прилегающую территорию. Для этого и была увеличена площадь стройплощадки.
Впрочем, местные жители никакого дома здесь видеть не хотят. Восьмиэтажка нарушит исторический облик четырехэтажного поселка, являющегося объектом культурного наследия. Кроме того люди опасаются, что новые соседи захотят огородить свой дом забором и перекрыть спорный межквартальный проезд.
«Здесь нужно зелень сажать, детские площадки устанавливать, которых не хватает, – говорит депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев. – Жильцы хотят поставить здесь памятник Бутусову, а им сейчас эту возможность перекроют, поставив сюда громилу-дом. Будет нарушен исторический облик поселка».
В противовес планам застройщика жильцы поселка предлагают продлить аллею, идущую вдоль улицы Свердлова до улицы Пушкина и поставить здесь памятник заведующему ярославским Губкоммунотделом Константину Бутусову. Именно его стараниями на заре социализма в Ярославле появился один из самых благоустроенных районов. Будущее этой исторической территории определится в ходе дальнейших судебных разбирательств.
Более подробно позиции сторон конфликта изложены в видеосюжете.
Top
Бутус
Дата 6.07.2015 - 19:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Суд перенесен на 3-е августа. На предыдущем суде временно назначенный судья Петухов захотел видеть на суде всех жителей дома 20, но к текущему заседанию они не были извещены должным образом. Их присутствие не обязательно, а извещены они быть должны. Поэтому перенос.
Top
Анастасия2010
Дата 6.07.2015 - 19:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Логично. Ждем нового сезона "Игры престолов", то есть, тьфу... заседания суда.
Top
NAVYgator
Дата 6.07.2015 - 22:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6695
Пользователь №: 12127
Регистрация: 17.11.2006 - 17:56





Бутус
Спасибо. Доказухи хватает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 6.07.2015 - 23:05
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207476
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51






Цитата
В Кировском районном суде Ярославля возобновилось рассмотрение дела новостройки рядом с Бутусовским парком. Скандальная история началась 12 лет назад. За это время будущий дом с четырёх этажей «вырос» до восьми, а площадь под ним увеличилась в три раза. Годы поисков управы на «прожорливого» застройщика для жителей закончились месяц назад. После обращения к главе Ярославля дело сдвинулось с мёртвой точки.
PM
Top
Бутус
Дата 7.07.2015 - 20:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Анастасия2010 @ 6.07.2015 - 10:18)
Хвастаюсь. Я проголосовала у Князькова, вот и Д. А. Медведева рабочий инструмент Твиттер пригодился, авторизовалась через него tongue.gif Там 27 "лайков" (или как это там называется), включая мой. Больше нас только парк "Нефтяник" набрал, ажно целых 33.

Друзья, на этом форуме вы даете очень разумные комментарии. На сайте Князькова наш пост можно комментировать. Чем больше мы выскажем там умных мыслей, тем разумнее будет его ответ. А отвечать ему, похоже, придется - лайков уже 74.
Top
Игорь127
Дата 7.07.2015 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Лайков уже 91.
Top
ia1984
Дата 8.07.2015 - 00:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Бутус @ 6.07.2015 - 20:09)
Суд перенесен на 3-е августа. На предыдущем суде временно назначенный судья Петухов захотел видеть на суде всех жителей дома 20, но к текущему заседанию они не были извещены должным образом. Их присутствие не обязательно, а извещены они быть должны. Поэтому перенос.

Придут пару человек. Кстати, а сколько в 20-ом собственников?
Top
лол
Дата 8.07.2015 - 09:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Где планировки можно посмотреть ?😊
Top
Fiji
Дата 8.07.2015 - 09:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8275
Пользователь №: 64540
Регистрация: 28.12.2010 - 21:11





Я слушал недавно по эху, что арбитражный суд вытворяет, фамилия судьи прозвучала smile.gif , ну это не ново когда игнорируются свидетельские показания со стороны истца и напротив упорно на законном основании продвигаются сомнительные ответчика. Когда заодно суд и администрация против иска истца, ведь там замешаны большие деньги, а они соучастники в этом.

Это сообщение отредактировал Fiji - 8.07.2015 - 10:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (75) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0159 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru