Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дружба в жизни человека, очередное женское нытье

айрин
Дата 26.06.2009 - 09:58
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Последние несколько недель я задумываюсь над словом дружба в моей жизни.
И чем больше задумываюсь, тем меньше ее нахожу.
Сейчас конечно прибежит Котейка и завопит "а как же я, я же самый лучший в мире друг!!!", но он в первую очередь любимый человек, без пяти копеек муж даже, а все остальное уже потом. В том числе и дружба.
Все-таки для меня понятия любовь и дружба сходные, но разные по сути и не пересекающиеся почти.
а вот друга-женщины или ПОДРУГИ у меня как бы и нет. Я не хочу обижать тех девушек, с которыми я сейчас близко общаюсь, но наверное все-таки нет или я чего-то не понимаю.
Что такое дружба?
Доверие? Я умудряюсь доверять каждому встречному-поперечному и рассказывать все свои секреты, глубокие переживания и интимные подробности даже не краснея
Помощь? Я стараюсь помогать всем своим знакомым, кто нуждается в помощи и заслужил мое расположение.
поддержка? Я всегда готова выслушать и покивать с умным/сострадательным/огорченным видом или посмеяться за компанию. Причем все это искренне и сопереживательно

Может я наконец обнаружила, что та, которую долгое время считала своей подругой уже где-то далеко. И инициатором наших встреч и разговоров уже почти год выступаю только я... Может это просто чувство потери близкого человека и неумение его заменить кем-то...

У меня за всю жизнь было всего четыре подруги. Одна еще в Магадане - Катенька - смешливая обидчивая девченка с щербатой улыбкой и шикарной золотой косой, которой я ужасно завидовала.
В Ярославле была Женя - сирота, воспитываемая у бабушки вместе с младшей сестрой. И воспитываемая в ежовых рукавицах надо сказать....
Потом появилась Наташа и несколько лет мы после школы всегда были вместе, но потом у нее появились какие-то друзья-огалы и мне просто стало неприятно общаться в их компании. Да и она изменилась...
А в институте Даша - самая долгопродержавщаяся в коротком списке подруг...
И вот сейчас она тоже пропадает из моей жизни. Она работает в 200 метрах от моего дома, но никогда не заходит, я встречаю ее вечером на набережной, катающейся на роликах в компании сослуживцев и чувствую себя неуютно, потому что меня она не позвала с собой...
Что это? обида? чувство потери?
Я все чаще задумываюсь о наших отношениях и понимаю, что их уже нет. Что с другими девушкам я встречаюсь гораздо чаще, что там у меня все прекрасно и внимание равноценное с обеих сторон, но терять немного сумасшедшую Дашку очень жалко... В ней было что-то очень необычное, загадка, которую всегда хотелось разгадать...
Может это все-таки любовь?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 26.06.2009 - 10:10
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Я не самый лучший в мире друг.
Но я всегда прибегу к своим друзьям если надо. И если не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 26.06.2009 - 10:18
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





прочитала.. задумалась...
unsure.gif
PM
Top
Lilit
Дата 26.06.2009 - 10:29
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





я об этом давно думаю....
думаю, что причину нужно искать в себе...
и если подруг нет - значит, тебе действительно так комфортнее и безопаснее
а все эти загоны..... мозгу просто кажется, что отсутствие подруг - ненормально, потому что принято по-другому, но ты то знаешь, как тебе на самом деле лучше smile.gif
ПыСы. у меня примерно такая же грустная история)) но хочется верить что есть близкий человек женского пола)
PM
Top
Ann
Дата 26.06.2009 - 10:31
Цитировать сообщение




Ярославна
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4272
Пользователь №: 32468
Регистрация: 14.08.2008 - 12:48





Это печально, да... Но без этого никак. Жизнь меняется, люди находят другие интересы, меняются сами...отдаляются. Но если это происходит, значит свою роль в твоей жизни они выполнили, так же как и ты свою в их судьбе... Приходят новые люди, новые друзья...Но и они отойдут со временем, появятся новые. Это грустно, но это жизнь... И та девченка, с которой ты в школе делила все свое самое сокровенное, с которой давали друг другу обещание быть рядом всю жизнь, тоже к сожалению пойдет своей дорогой... Я всегда немного завидовала тем, кому удалось сохранить детскую или юношескую дружбу до зрелого возраста...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 26.06.2009 - 10:34
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Lilit
ты права безусловно. Но характер такой, что необходимо во всем разобраться.
Цитата
тебе действительно так комфортнее и безопаснее

в том-то и дело, что я не жду опасности от людей. Они мне... как бы это правильно сказать...не нужны что ли в качестве друзейunsure.gif
Или критерий отбора очень узкий...или период привыкания очень долгий....
Или терминология просто неправильная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 26.06.2009 - 10:34
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата
Я всегда немного завидовала тем, кому удалось сохранить детскую или юношескую дружбу до зрелого возраста...

+ много
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 26.06.2009 - 10:38
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





айрин
Цитата
я не жду опасности от людей. Они мне... как бы это правильно сказать...не нужны что ли в качестве друзей

значит - просто комфортнее smile.gif
вообще - с девочками дружить себе дороже.... уж сколько я дерьма нахлеб@лась от казалось бы близких подруг... вот и страшно и десять раз подумаешь - а надо ли оно мне. и потом. наступает в жизни такой момент, когда ничем и ни с кем делиться нет необходимости, такая вот эмоциональная зрелость и самодостаточность)))
иногда только ностальгия накатывает
PM
Top
Котейка
Дата 26.06.2009 - 10:42
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





хрен знает. Для каждого человека это индивидуально и нельзя стать "самым лучшим в жизни другом" за неполный год
у меня практически не осталось друзей детства/юности. с одним из них вижусь каждый день на работе. Но общих тем для беседы все меньше и меньшеsad.gif
Но есть другие друзья, появившиеся, когда мне было 28 лет. Дружим до сих пор несмотря на... и сремся, ессно, постоянно. Но в итоге дружба все-таки побеждает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 26.06.2009 - 10:43
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата
вообще - с девочками дружить себе дороже.... уж сколько я дерьма нахлеб@лась от казалось бы близких подруг...

вот тьфу*3 - ни разу не было, слава богу. Хотя может просто внимания не обращала. Ну и выборка конечно скромная была.
Кстати вспомнилось кое-что еще: в детстве и юношестве я всегда была аутсайдером и искала себе компании сама. А в какой-то момент мне это то ли надоело, то ли привыкла быть в такой роли в обществе....
И сейчас, что в жизни, что на форуме... некоторая дистанция с людьми есть... и она скорее всего исходит от меня...
И ведь меня это устраивает...
Значит самодостаточность зашкаливает наверное... biggrin.gif или я как была занудой и язвой так и осталась))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 26.06.2009 - 10:44
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Котейка
Цитата
Дружим до сих пор несмотря на... и сремся, ессно, постоянно. Но в итоге дружба все-таки побеждает.

ну, дружба это же человеческое чувство. И как любое другое чувство оно видоизменяется в зависимости от обстоятельств...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 26.06.2009 - 10:51
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата (айрин @ 26.06.2009 - 11:44)
Котейка
Цитата
Дружим до сих пор несмотря на... и сремся, ессно, постоянно. Но в итоге дружба все-таки побеждает.

ну, дружба это же человеческое чувство. И как любое другое чувство оно видоизменяется в зависимости от обстоятельств...

естественно. Именно поэтому друзья детства становятся бывшими друзьями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Atlika
Дата 26.06.2009 - 11:17
Цитировать сообщение




***
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 8744
Регистрация: 23.06.2006 - 14:09





Цитата
И инициатором наших встреч и разговоров уже почти год выступаю только я..


и уже не хочется быть инициатором. вообще. а общения хоца. и не абы с кем.
надоело ломать голову, устраивать тараканьи бега в голове. нунафиг.
с годами может оно и придет. вот тараканы исчезнут - и придет biggrin.gif

Цитата
все эти загоны..... мозгу просто кажется, что отсутствие подруг - ненормально, потому что принято по-другому


не, ну не хватает иногда близкого и женского..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 26.06.2009 - 11:21
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





айрин
отличная тема
ИМХО. для дружбы необходимо свободное время, которого в школе-институте достаточно, а потом появляется семья, дети, дача и прочее нарастает, что еле успеваешь все это приводить в порядок. и тут оказывается, что времени на подруг почти не остается + общие интересы расходятся, вот и получается отдаление unsure.gif
PM
Top
Никуся
Дата 26.06.2009 - 11:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Так значит я не одна такая. Чесн говоря думала, что это клиника, оказалось что нет. Как-то особого сожаления нет, но всегда есть мысль -может со мной что-то не так. Конечно на это есть причины, заметила, что мне тяжело разговаривать с девушками, я их плохо понимаю. Разговоры у кого какая машина, и кто где тусил этой ночью я не понимаю. Есть наверное только 2 подруги с кем я могу поговорить, но живут они далеко. И это грустно.
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0961 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru