Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

А что ТЫ слушаешь и смотришь накануне Дня Победы?

Ponytail
Дата 7.05.2015 - 11:16
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Самые популярные песни и фильмы Рунета накануне Дня победы.

МИА "Россия сегодня" представило результаты исследования, проведенного с помощью системы мониторинга и анализа социальных и медиа и онлайн-СМИ Brand Analytics.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 7.05.2015 - 21:38
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





смотрю по 1 каналу "Молодая гвардия".
адаптирован под поколение pepsi, но мне нравится.
PM
Top
Winnie
Дата 7.05.2015 - 22:30
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Посмотрела вчера фильм "Александр Маленький" - совместный советско-гдровский фильм о том, как устраивали детдом для немецких детей. Я о таком фильме никогда и не слышала. Мне понравилось, хотя очень грустно. Основан на реальных событиях, кстати.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 5.07.2015 - 23:00
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





посмотрела "Молодую гвардию" (СССР, 1948 год).
90% молодежи старый фильм не потянет, наверное.

еще в новой "Молодой гвардии" понравилась игра Катерины Шпица.
PM
Top
thaya
Дата 6.07.2015 - 21:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 158356
Регистрация: 17.04.2014 - 14:12





Из новинок посмотрела "Дорога на Берлин" Хороший фильм! Научились наши снимать! Советую посмотреть

user posted image .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 8.05.2018 - 21:25
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





"Собибор"

user posted image
PM
Top
mr_Ro
Дата 8.05.2018 - 21:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Betty!

Вроде как ругают Собибор...
Режиссёры-то снимают из рук вон плохо, а тут - актёр...

Что скажите?

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 8.05.2018 - 21:40
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





mr_Ro
как такие фильмы можно ругать?
заигрались все уже в критиков кино.
PM
Top
mr_Ro
Дата 8.05.2018 - 22:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





А что, разве нельзя снять плохой филь на хорошую тему?
Чем вам картина понравилась как произведение искусства? Её вообще-то можно к нему отнести?
Может, просто освоение бюджетных денег, паразитирование на теме, просто удовлетворение собственных амбиций, желание какой-то новизны в ощущениях? Таких примеров - сколько угодно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 9.05.2018 - 01:02
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13074
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Режиссёры-то снимают из рук вон плохо, а тут - актёр...

Актеры-то как раз иногда снимают хорошо.
PM
Top
mr_Ro
Дата 9.05.2018 - 06:27
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, жирноевутесах!

В РФ режики снимают отвратно, а все остальные - ещё хуже.

Вот, в качестве иллюстрации, рецензуха с "Кинопроиска":


Цитата
Иногда лучше играть, чем снимать…
В разгар Великой Отчественной Войны советские кинематографисты сняли эпическую ленту о победах Красной Армии над фашистами. Принесли Сталину на оценку. Всю картину советские войска били в хвост и в гриву подлого трусливого врага. После просмотра Виссарионович задал вопрос режиссёру.

- А почему у тебя немцы такие жалкие и беспомощные?
- Товарищ Сталин, они бегут под напором нашей армии!
- Хорошо, значит они трусы и не умеют воевать?
- Так точно, товарищ Сталин!
- Тогда как они до Москвы дошли? И что у нас тогда за армия?

Переснимали полностью.

***

Сюжет и развязка картины Собибор сданы с потрохами самими создателями ещё до премьеры. Все можно описать одним предложением: заключённые решили сбежать и сбежали. И в этом коротком предложении драйва, остроты и интриги больше чем 1,5 часовой тягомотине под названием Собибор.

Я ожидал, что у Хабенского-режиссёра дебют не станет шедевром. Но что это будет провал, да ещё с таким громким треском, что Собибор окажется не картиной, а образцом «как снимать нельзя» — даже предположить не мог.

В картине плохо… нет, ужасно все. От операторской работы до актёрской игры. В очередной раз засиял всеми гранями «талант» госпожи Кожевниковой. Существует понятие — театр одного актера. Эта актриса напротив придумала новый феномен для мирового кинематографа — «одно выражение лица на один фильм». Даже корифеи постановок в детских садах не смогут достичь этой высоты.

Но если бы только Кожевникова. Даже и не знаю с чего начать — все похоже на дурной сон.

Что хотел показать режиссёр Хабенский? Какие нацисты нехорошие, и как плохо было в лагерях смерти? Так это известно. Только зачем трагедию превращать в фарс? Создатели уверяли, что фильм едва ли не исторический документ. Ок. Начнём с газовой камеры. Раздели, побрили, заперли, пустили газ. Все так. Только почему жертвы погибают почти мгновенно, словно их травят ядреной дозой военного химоружия? Ведь достоверно известно, что жертвы Собибора мучались в душегубке по 15—20 минут, так как в камеры нагнетали обыкновенный угарный газ! Смерть страшная. А тут почти эвтаназия. Режиссёрский приём? Хм… тогда индивидууму не знающему историю, этот способ умерщвления может показаться вполне гуманным. Подумаешь — легкая рвота, головокружение, обморок. На все про все минута максимум. В штатах страшнее на электрическом стуле жарят заживо. А тут немцы гуманисты.

Говорят для съёмок воссоздали лагерь в реальных пропорциях по чертежам реального Собибора? Тогда почему в кадре только три барака, и находящиеся непонятно где производственные помещения? Где колючая проволока в 4 ряда? Где мины, где охрана между 2-й и 3-й линиями? Ощущение, что снимали кино в павильоне 20 на 30 метров.

Теперь про распорядок. Для узников лагерей смерти не было никаких развлечений. Одни тяготы и лишения. Женщин и мужчин содержали раздельно. У Хабенского вышло что-то среднее между пионерским лагерем и хиппи-фестом. Мужчины постоянно пересекаются с женщинами в любых точках лагеря. Какая сексуальная свобода! Про возлюбленную (или кто она там?) главного героя можно сказать однозначно только одно — она приведение. Все грязные и горем убитые, она вся в чистеньком и появляется где только ее душе угодно. Видимо обладает даром проходить сквозь стены. И шапка невидимка у неё тоже есть.

Музыка. Тоскливая. Вот навевает непроходимую тоску, от того, что есть такие композиторы. И к тому же разбросана она невпопад. Кое как.

Подбор актёров. Понятно, что нужны были поляки. Дело то в Польше было. И говорить они должны по-польски. А ещё есть немцы. Они говорят по-немецки, слышна немецкая речь, а сверху положен перевод. Но почему некоторые поляки открывают рот по-польски, их речи не слышно, а доносится только перевод? Что за ноу-хау? Я не разобрался. Недалекий я видать.

Игра актёров. О Боги! Сыграли плохо все. Включая любимого мной Хабенского и вполне виртуозного Кристофера Ламберта. Последний и вовсе получился беспричинным неврастеником с подозрением на мужскую дисфункцию. Более или менее понравилась игра юноши. Которому 15 лет по фильму. Красиво снят его хромой бег. Все. Хотя нет, некоторые «фашистики» получились довольно натурально. Например пожилой фотограф. Но то фактура, к игре это имеет малое отношение.

А дальше клюква. Ее напихают вам полный рот, если будете смотреть Собибор и не подвергать сомнению увиденное. Хоть Хабенскому и удалось избежать основных штампов, которыми режиссеры чеканят охранников концлагерей, от главного бича — идиотской бессмысленной жестокости и пьянства уйти не удалось. Да, нацисты вели себя хуже зверей. Но они вели себя вполне рационально в рамках поставленной задачи. А задача была простая — свести численность местного населения к нулю. Они и старались всеми доступными методами, но выбирали более эффективные. Но то в жизни, а не в фильме Собибор.

У Хабенского нацист получился как у того режиссера, что показывал картину Сталину: алкашом, садистом и дегенератом. В 43-м за откровения о любви к еврейской девушке абсолютно любой эсесовец мог сдать свой мундир и примерить робу зэка. Так зачем же об этом так истерично орать одному из фрицев, да ещё и при большом стечении свидетелей?

Вечеринка со скачками вообще из параллельной вселенной. Это больше напоминает атмосферу японских концлагерей. Там такое развлекалово могло иметь место. Но немцы, насколько мне известно, не только европейцы, но ещё и очень умные, рациональные европейцы. Хабенский хочет заставить зрителя поверить в то, что командование концлагеря, который со дня на день возьмут советские войска, закатывает оупен-эйр? Кстати, когда был побег из Собибора и когда туда пришли Советские войска? Нет знатоков? Вернёмся к вечеринке. Чтобы отдохнуть как следует, надо взять много алкоголя, выйти в центр грязного плаца, окружить себя сотнями людей, котороые тебя ненавидят и начать массовые издевательства.

Если толпа ринется рвать на части своих мучителей — пулемётчики на вышках особо помочь не смогут. Иначе расстреляют всех, и чужих и своих. Видимо в этом режиссер Хабенский не видит ничего нелепого, но только продуманные немцы считали иначе.

Как только советские войска появлялись на горизонте, они истерично пытались уничтожите все следы и даже факт существования концлагеря. Разумеется вместе со всеми его обитателями. Заключённых в бараки. Затем пожар, потом бульдозер… а тут пир на весь мир.

Можно продолжить и дальше.

На кого рассчитана эта картина? Тема сильная, а сделана кое-как. Мне даже стало как-то неловко за любимого мной актера Константина Хабенского. Пусть он будет лучше географом или коллектором, да даже опять опером… но только не режиссером.

Если бы немцы были такими идиотами как в этой картине, они бы и до Минска не дошли. А День Победы бы мы отпраздновали осенью 41-го.

2 из 10



Плохие, но аргументированные резензухи против хороших, но слабо аргументированных, тоже как бы намекают...
Ну и выходка Хабенского тоже наводит на некие размышления.

Я вот думаю, не портить себе праздник, и ничего про войну не смотреть.
Что-то "Такси" первое и второе глянуть захотелось, не иначе аллергия на наше и пиндосовкое кино?

Удачи!

P.S.
Всех с праздником!
С 9 мая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolins
Дата 9.05.2018 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












А я смотрю как юный талант играет на рояле Баха. Исполнителю 6 лет.

В общем не бодавляется видео вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=T_w3AsUSiAU




Это сообщение отредактировал wolins - 9.05.2018 - 20:07
Top
Betty
Дата 10.05.2018 - 19:55
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





mr_Ro
Цитата
Я вот думаю, не портить себе праздник, и ничего про войну не смотреть.
Что-то "Такси" первое и второе глянуть захотелось, не иначе аллергия на наше и пиндосовкое кино?

ндааа...
попкорнята, блин.
PM
Top
mr_Ro
Дата 10.05.2018 - 20:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Betty!

Смотреть наши современные фильмы про войну - это же садомазохизм.
Всякие там "спасти рядового Раена" - только из-за спецэффектов...
Есть дюжина старинных фильмов, олд из голд, но не в светлый же праздник смотреть эти грустные или тяжелые, или нерусские фильмы...

Попкорн давно не ел, а в кино - вообще никогда.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 10.05.2018 - 20:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата (wolins @ 9.05.2018 - 21:04)
А я смотрю как юный талант играет на рояле Баха. Исполнителю 6 лет.

В общем не бодавляется видео вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=T_w3AsUSiAU

Приветствую!
Жаль, Бах не дожил до того времени, когда появился рояль...
С другой стороны, он не дожил до первой и второй мировой...
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Кино | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru