Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Печенье

ozero
Дата 2.05.2015 - 16:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 53301
Регистрация: 17.06.2010 - 11:40





Удивительно, но не нашла темы, посвященной приготовлению печенья, поэтому открываю новую.
Хочу поделиться вкусным и простым рецептом ШОКОЛАДНОГО ПЕЧЕНЬЯ.
Рецепт в оригинале:
Ингредиенты: темный шоколад высокого качества 280 г., сливочное масло -45 г, сахар - 215 г, яйца - 2 шт., мука 200 г, какао-порошок - 15 г, разрыхлитель 2,5 г, сода 1/2 ч.л.

Приготовление: яйца взбить с сахаром, сухие ингредиенты смешать в отдельной миске, шоколад и сливочное масло растопить на паровой бане. Смешать яично-сахарную смесь с сухими ингредиентами и добавить растопленный с маслом шоколад. Сформировать шарики величиной с грецкий орех, выложить на противень, покрытый бумагой для выпекания и слегка приплюснуть каждый шарик дном стакана. Выпекать 12 мин. про 160 гр.


user posted image


Делала уже несколько раз, очень вкусно и делать несложно, быстро. Я для себя использую меньше сахара, так как первоначальная версия для меня оказалась слишком сладкой и вместо шоколада использую какао-тертое и масло какао, это продукты из которых делается шоколад. Еще добавила посыпку из миндальных лепестков. Мне кажется в это печенье очень пошли бы добавки из кисленьких сушеных ягод, при возможности обязательно попробую такую версию.

Это сообщение отредактировал ozero - 2.05.2015 - 23:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Naftusya
Дата 7.05.2015 - 22:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 162912
Регистрация: 16.07.2014 - 22:36





Ну вы и хозяюшка. И конфеты, и печенье, и все такое необычное. Аж самой захотелось, уже несколько дней пытаюсь все дела разбросать, чтобы тоже что-то необычное приготовить. Отлично мотивируете)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ozero
Дата 12.05.2015 - 22:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 53301
Регистрация: 17.06.2010 - 11:40





Цитата (Naftusya @ 7.05.2015 - 22:32)
Ну вы и хозяюшка. И конфеты, и печенье, и все такое необычное. Аж самой захотелось, уже несколько дней пытаюсь все дела разбросать, чтобы тоже что-то необычное приготовить. Отлично мотивируете)

Спасибо,что написали. Рада, если кому-то пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru