Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Откуда берутся читающие дети

Ponytail
Дата 30.04.2015 - 14:51
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата


Сегодня искреннее удивление вызывает ребенок, за неделю проглатывающий толстенные «Хроники Нарнии», – вместо того, чтобы общаться в соцсетях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 30.04.2015 - 15:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Так-то со многим согласна, только вот для меня остается непонятным один момент - как в одной и той же семье, при практически одинаковых условиях, получаются такие разные дети, как у нас wink.gif
Один читает при любой возможности, другой только при крайней необзодимости laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 30.04.2015 - 16:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Цитата
Так-то со многим согласна, только вот для меня остается непонятным один момент - как в одной и той же семье, при практически одинаковых условиях, получаются такие разные дети, как у нас 
Один читает при любой возможности, другой только при крайней необзодимости 

Леся_
Вы тоже из такой семьи?) Я читаю с раннего детства, и сын читает - вместе ходим с ним в магазин, где он сам может выбрать любую книгу. А моя сестра, с которой мы росли вместе с жили в одной комнате, вообще терпеть не может читать. Ни в детстве, ни во взрослом возрасте.
На игрушки могу пожалеть денег, а вот книги покупаю достаточно дорогие, на них денег не жаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 30.04.2015 - 17:02
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





по всем пунктам совпало, если про ребенка
наверно, большая доля правды есть
а вот про мужа, не совпадает во многом, его прорвало на чтение подростком только, а до этого и заставляли, и раннего книжного старта не было, и много другого. До сих пор "запойный" читатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 30.04.2015 - 22:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Деловая Колбаса
не, у нас с сестрой как раз разногласий нет, я о своих детях. Один даже на курорте каждый день первым делом тащил в книжный магазин (пока не купили электронную книгу), другой по доброй воле читает только комиксы про супергероев ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга Левина
Дата 16.05.2015 - 09:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Школа для малышей приглашает дошкольников и родителей на свои
ЛЕТНИЕ ПРОГРАММЫ. Нет ничего прекраснее, чем зеленое и солнечное лето.
Нет ничего необычнее, чем творческие занятия под открытым небом. Нет ничего полезней, чем подвижные игры и оздоровительная гимнастика на свежем воздухе. Мы предлагаем вам такие программы:
* "ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ" для детей от 3 до 7 лет (Весь ИЮНЬ с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:30 и вторая половина АВГУСТА в том же режиме; в программе: тематические дни, развивающие игры, прикладное творчество, спортивные состязания и танцы, прогулки, походы в театр, выезды на природу и т.п.)
* "ТВОРЧЕСКИЙ ИЮНЬ" (занятия для детей от 3 до 7 лет по
понедельникам и четвергам или по средам и пятницам с 17:30 до 19:00; в программе: искусство движения, прикладное творчество, занятия на свежем воздухе, развивающие игры)
Подробности - в нашей группе и по тел 20-12-42, 30-06-22. Наш адрес: ул.Угличская, 15. Ждем вас!
user posted image
Top
Mrs. Honesty
Дата 16.05.2015 - 09:52
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





девочки, вы не поверите, мой муж в школе вообще не читал, как оценки получил - не знаю. зато читать начал в 33 (!!!) года, русских и зарубежных классиков и далее по списку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru