Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

свой чужой, Вы бы стали меняться? Через год, 5? 10?

zuz
Дата 18.06.2009 - 16:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
В Германии нашлись родители детей, которых подменили в роддоме. Скандал разразился в городке Саарлуис, когда отец полугодовалой девочки решил провести тест на отцовство - ребенок был совершенно не похож на него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 19.06.2009 - 01:01
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Во, вообще не понимаю как люди детьми меняются.
Я бы ни за что не стала, т.к. гены и пр. не считаю особо важным. Какая разница, что он вдруг оказывается биологически не своим, если уже полюбили как своего?
Короче вообще у меня в голове это не укладывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
just a passer-by
Дата 19.06.2009 - 07:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 37939
Регистрация: 28.04.2009 - 08:17





Ситуации просто ужасные. Отдать ребенка, который стал тебе родным невозможно, но и думать, что твой ребенок у чужих людей - это тоже страшно. А вдруг там окажется неблагополучная семья? Или родители разведутся, и чужой ребенок вообще никому не нужен окажется?
Меня еще поразило, что экспертиза ДНК все время проводилась с подачи отца. Видимо, мужчинам более важно знать, что они воспитывают именно своего ребенка, чем женщинам.
PM
Top
Вовчик
Дата 19.06.2009 - 08:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3991
Пользователь №: 34658
Регистрация: 13.12.2008 - 19:27





В России поменялись. Детям тогда был год или чуть больше.
По многим каналам ТВ этот грустный сюжет показывали.
Мамы до сих пор плачут и вспоминают своих-несвоих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 19.06.2009 - 08:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
айрин
Дата 19.06.2009 - 08:25
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Блин, какое счастье, что Данилка как две капли воды похож на меня)))
Помнится я в свое время тоже задавалась вопросом родная ли я дочь своих родителей...Думаю такой вопрос так или иначе всегда возникает у детей - это проблемы самоидентификации, которые сопровождают процесс взросления
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ICAR
Дата 19.06.2009 - 08:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13060
Пользователь №: 30931
Регистрация: 14.05.2008 - 16:23





Цитата
мне стало бы очень сложно жить с ощущением того, что где-то там растет мой ребенок

это да, и ведь я думаю чувства к родному и "неродному" ребенку одинаковы сильны...
ужасный выбор...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 19.06.2009 - 14:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Во-первых, не покой черт мыть ребенков кучно в роддомах, у нас, кажется не моют, а уж бирки точно не снимают.
Во-вторых, семьям, поменявшимся детьми надо продолжать дружить семьями или стать друг другу какими-нибудь крестными.
Я сама страшно боялась, что мою Машку перепутают в роддоме, поэтому старалась запомнить все, что смогла, когда мне положили ее на грудь в роддоме. У нее были вампирские уши с острыми верхними концами. По этим ушам я ее и опознавала. В роддоме была палата мать и дитя, но с родов в 1.20 ночи и до 15 часов дня мне ребенка не приносили, это были очень тревожные для меня часы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 19.06.2009 - 23:57
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Как хорошо, что оба со мной были, да и вообще копия папы в детстве, так что не перепутать wink.gif Но если представить, что пришлось испытать семьям, то становится не по себе, и меняться - жестоко (разные условия, привычка и любовь к этому ребенку и т.п.), а не меняться тоже - оставить своего родного ребенка в чужой семье sad.gif Тут только можно призвать медиков быть очень и очень внимательными, потому что в их руках не только здоровье, но и судьба появившихся на свет деток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 20.06.2009 - 00:08
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





just a passer-by
Цитата
Видимо, мужчинам более важно знать, что они воспитывают именно своего ребенка, чем женщинам.

когда мы ходили на массаж с ребёнком, нашей массажисткой была очень приятная располагающая к себе женщина, многие мамашки с ней откровенничали, особенно в послеродовый период плакались. Она-то и сказала мну по секрету, насколько часто муж не является отцом*) Я раньше не задумывалась, но не верить её словам у мну нет причин.

по сабжу: отдать своего страшно, но и не получить ещё сташнее unsure.gif

зы огромный плюс, что мой со мной с рождения был smile.gif в любом случае, увидев его в самый первый раз, думаю, как можно потом не заметить подмены?... (при удачном течении родов)
PM
Top
Марико
Дата 20.06.2009 - 01:21
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





У кого то из форумчан- мужчин прочитала в теме про присутсвие на родах фразу о том, что он пошел с женой "рожать" отчасти от того, что бы его ребенка не перепутали и не подменили. Я тогда подумала, что это излишняя перестраховка, но лучше уж перестраховаться, чем потом оказаться в такой ситуации.

Кстати, в статье не написано, были ли как то наказаны медики, допустившие такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julkost
Дата 20.06.2009 - 08:59
Цитировать сообщение




мимо проходила....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1736
Пользователь №: 34013
Регистрация: 14.11.2008 - 15:08





Когда я дочку рожала, медсестра сразу при мне подписала бирочки, дала мне сверить надписи, и потом надела на ручки девочке. Так что, думаю, перепутать шанса нет.
И в наших роддомах уж точно не купают деток...
PM
Top
zuz
Дата 20.06.2009 - 10:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





А нам когда принесли первый раз на кормление девочек, дали мне ребенка соседки, а ей мою. Но мы довольно быстро разобрались, что дети не наши, развернули и сверили бирки. Я с юмором вспоминаю. А еще мне знакомая рассказывала, как пришла домой из роддома, распеленала конверт, а ребенок не ее. Пошли в роддом обратно, потом и вторые счастливые родители подтянулись на обмен. Со вторым ребенком у нее
А про помывку, у меня и у сына были одинаковые бирки, у меня на руке, у него на руках и на ножке. Я не знаю снимали их или нет при помывке, мыли их под краном в раковине, но мыли по одному, я видела. иребенка из детской можно было забрать только родителю с биркой на руке. Отцам тоже вешали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дарья-дарья
Дата 20.06.2009 - 11:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4511
Пользователь №: 29930
Регистрация: 27.03.2008 - 14:58





единственный вывод, который можно сделать, нужно сделать анализы днк на отцовтво и материнство обязательными сразу после выхода из роддома. тогда не будет путаниц и число женщин, решивших пойти на обман и сказать человеку, что это его ребенок, когда таковым не является, резко сократится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.06.2009 - 12:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





дарья-дарья это огромные вложения, никто и никогда не это не пойдет, да даже по этическим осображениям, мало ли по какой причине отец не отец, вмешивать в это еще персонал роддома? а так живут люди и не знают, и, в общем-то, нормально живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0138 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru