Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ПОП-АРТ, ваше отношение к современному искусству

Rinamars
Дата 7.11.2005 - 14:55
Цитировать сообщение




Я Ванга!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 4939
Регистрация: 14.10.2005 - 08:30





С сентября по нябрь в Москве в новой третьяковке проходила выставка нашумевшего Энди Уорхолла и российского поп-арта. Была. Видела. Не вдохновилась. Более того, в общем, даже и не поняла ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО???
Эти нарисованные банки с супом, поломанные куклы, пакеты из под молока в человеческий рост...
Как это все можно понять?
PM
Top
shurka
Дата 7.11.2005 - 15:32
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





На выставке была. Мне понравилось. особенно ранние графические работы. сейчас читаю автобиографию. нравится еще больше.

если понять "как все это понять", то наверное следующий этап - койка в кащенко. я живу по принципу либо нравится, либо нет. Уорхол мне понравился. местами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зануда
Дата 7.11.2005 - 15:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Цитата (Rinamars @ 7.11.2005 - 15:55)
Как это все можно понять?

Rinamars
Никак. Искусство вообще понимать необязательно. Даже лучше если - наоборот.
А вот то, что Вам Уорхолл не понравился - это хорошо. Глубоко нормально.
недоуменно разглядывает бутылку кока-колы...пустую*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 7.11.2005 - 15:59
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





зануда
извините за оффтопный вопрос, а вы чем-то ещё кроме пряников и кока-колы питаетесь*?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зануда
Дата 7.11.2005 - 16:37
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Цитата (Marla_Zinger @ 7.11.2005 - 16:59)
зануда
извините за оффтопный вопрос, а вы чем-то ещё кроме пряников и кока-колы питаетесь*?

Преимущественно духовной пищей. Журналы эротического содержания, интернет, вот форум этот. Все то же самое - эдакий фаст фуд.
копается в макдональдском пакете...пустой фак*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rinamars
Дата 7.11.2005 - 16:37
Цитировать сообщение




Я Ванга!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 4939
Регистрация: 14.10.2005 - 08:30





shurka
зануда
Частично я с вами согласна... Но, все-таки, можно ли в принципе назвать ИСКУССТВОМ то, что скороее всего является маркетингом в искусстве, или искусством для искусства. Это из серии споров о том прекрасен ли Квадрат Малевича. На мой взгляд, ценность Уорхолла в том, что он сделал ЭТО первым, а не в том, что это красиво. И экспозиция российских поп-артистов с изображением банки русского борща была стебной, но это уже глупо... Согласны?
PM
Top
зануда
Дата 7.11.2005 - 16:50
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Цитата (Rinamars @ 7.11.2005 - 17:37)
Согласны?

пишет...стирает...снова пишет...стирает...устал*
Согласен.
подумал*
Нет. Не согласен. Это может быть красиво. Просто у Вас с ним культурные коды не совпадают. К счастью. Поэтому - глупо все это для Вас. Стёб, маркетинг, белье грязное, какашки. Глупо. Правильно. Поэтому - согласен.
рассматривает каталог выставки...брезгливо морщится*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 7.11.2005 - 20:18
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Согласна отчасти. Потому что Вы высказываете лишь свое ачстное мнение и оно не совпадает с моим. что вполне нормально.

и... не валите в кучу красивые слова - маркетинг, искусство и так далее...

"Алиса не произноси слова потому что они красивые и длинные, говори о том, что понимаешь"

Для меня вообще понятие "ценность вклада в искусство" не существует. либо нравится. либо нет. для меня важно иногда попытаться найти что-то в том что мне не нравится, но что признано другими....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 7.11.2005 - 20:20
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





насколько я смогла понять, для Уорхола на каком то этапе творчества стало важно отразить красоту обыденности... ему это наверное удалось.... вспомните летающий пакет из "красоты по-американски"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 7.11.2005 - 22:40
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





красота есть во всём-нужно увидеть...
отличный, кстати, фильм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rinamars
Дата 8.11.2005 - 09:05
Цитировать сообщение




Я Ванга!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 4939
Регистрация: 14.10.2005 - 08:30





shurka Красота обыденности... Припоминаю на выставке копировальный аппарат и предложение посетителям отксерокопировать содержимое их карманов, что б увидеть обыденное по другому... Возможно, это можно назвать философией, но красиво ли это?
Согласна на ПОП, но не на АРТ smile.gif
PM
Top
зануда
Дата 8.11.2005 - 09:53
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Пользователь №: 4624
Регистрация: 19.09.2005 - 09:14





Цитата (Rinamars @ 8.11.2005 - 10:05)
Согласна на ПОП, но не на АРТ smile.gif

В Эрмитаж привезли Джоконду. Один из посетителей, стоявший перед картиной сказал: "Не понимаю, что такого особенного в этой картине, она на меня не производит впечатления". Тогда Раневская, которая оказалась рядом сказала: "Молодой человек, за время своего существования эта дама произвела впечатление на скольких людей, что теперь она может выбирать на кого производить впечатление, а на кого нет".
смотрит на портрет Фаины Григорьевны...с горном*
Rinamars
Пока Вы с ПОПом не соглашаетесь на АРТ, они (и ПОП и АРТ) ничего об этом не знают. Радостно взявшись за руки ПОП с АРТом пробегут мимо, Вас не замечая. Не надо делить. Оставьте потомкам. Наслаждайтесь тем, от чего получаете наслаждение. И я с Вами. Мне Уорхолл тоже не ндравится. И бог с ним. Или кто там с ним - не знаю... маркетинг или реклама. ОК?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 8.11.2005 - 10:05
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





а вот мне не повезло - копир сломался. пытались починить его минут 30. пытались - это в смысле я и другие посетители выставки, но копир так и не заработал*((( это же фан, такой обалденный фан... идея с копиром - зачот работникам выставки, а вот то что он не работал*((

мне кажется проблема иногда в том, что мы пытаемся мерить разные жанры по какой-то одной шкале, зачастую воспитанной в нас классическим искусством. я вот ввожу для себя иную шкалу "нравится-не нравится", но я про это уже писала. а прелесть Уорхола в том, что он как бы говорит "чуваки! куку! есть масса всего красивого и интересного помимо Джоконды! просто вокруг вас! оглянитесь"

про Раневскую супер!

утром читала уорхола по дороге на работу, он очень классно пишет про стиль жизни "...и "я не могу"просто по той причине, что это не мой стиль. Просто нельзя делать то, что не в твоем стиле. Можно говорить о вещах, которые не в твоем стиле, но нельзя делать то, что не в твоем стиле. Это плохая идея."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 8.11.2005 - 10:08
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Rinamars все субъективно, особенно наше отношение к искусству. красив ли был лист с моими отксерокопированными руками, который провисел на стене моей детской около 5 лет? для мировго искусства наверное нет. и для вас наверное нет. а для меня - красив. все субъективно. и Уорхол в том числе*)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rinamars
Дата 8.11.2005 - 10:32
Цитировать сообщение




Я Ванга!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 4939
Регистрация: 14.10.2005 - 08:30





[quote]а вот мне не повезло - копир сломался. пытались починить его минут 30. пытались - это в смысле я и другие посетители выставки, но копир так и не заработал*((( это же фан, такой обалденный фан... идея с копиром - зачот работникам выставки, а вот то что он не работал*((

Могу Вас утешить или расстроить, но ксерокс не работает и по сейчас. Просто какая то антиреклама фирмы ксерокс!
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru