Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что бы сделала моя мама?

Ponytail
Дата 12.04.2015 - 14:25
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Я скажу вам правду: наше поколение слишком зациклено на своем родительстве.



Только сегодня утром одна мама написала пост о том, как она собирает ко дню рождения ее сына всеобъемлющую «капсулу времени»: предметы, фотографии и продукты, связанные с каждым годом, и планирует подарить все это сокровище, празднично упакованное в сундуки, мальчику в день его восемнадцатилетия как дань уважения ко всей его жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 12.04.2015 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Она говорила — убирайтесь гулять на улицу, и мы шли. Мы придумывали игры и ездили на велосипедах, танцевали и пили из шланга, когда нас мучила жажда. Клянусь, в половине случаев мама понятия не имела, где мы пропадали

время было другое, безопасное (относительно)
и всё-равно наверно мамы разные, моя волновалась
а сейчас только в огороженном забором дворе безопасно детям на улице гулять
Top
Drakar76
Дата 12.04.2015 - 14:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Несколько переломов, десяток шрамов на голове, выбитые зубы у меня.
Парни со двора тонули, лишались глаз от взрывов самопальной пиротехники, ломали позвоночники, попадали под машины и тп.
Простые переломы считались мелочами.
Ожог с 5-рублевую монету на руке и запись в карточке память о том, что я гулял без родителей ещё не дожив до двух лет.
Было советское детство безопасным?
Да нихрена.
Был пофигизм родителей?
Да, сколько угодно.
Top
манюк
Дата 12.04.2015 - 15:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





А я соглашусь. Хотя периодически сама сливаюсь с толпой и начинаю махать крылами. Всячески одергиваю себя. Для этого мне вообщем то достаточно вспомнить, в какое время я растила своего первого ребенка. В 90 е. В очень спокойное время cool.gif Скажите мне люди, чем сейчас хуже? Почему тогда, в лихие, вы, нынешние 25-27летние шли в школу сами, одни гуляли во дворе, лазали по гаражам, совали свой любопытный нос куда можно и куда нельзя, не посещали развиваек, не учили язык с пеленок, не ходили в пять кружков одновременно?
Что, скажите, мне изменилось? Стало больше криминала? И поэтому детей надо водить за руку ну как минимум до пятого класса? Дети сплошь и рядом рождаются тупые? И поэтому без развивашек не обойтись? Ну и что, что ребенок не хочет, надо все равно. Да как минимум половине родителей все это делать самим влом, вот прям, ужасно влом. Но так надо. Так делают все. Да и потом, если у чада все таки что то не получиться, можно с чистой совестью сесть у окна и подставив под подбородочек кулачек, горестно сказать: по крайней мере я сделала все, что могла..
Имхо, глупая мода на чрезмерную опеку и развитие, приведет к всеобщему инфантилизму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 12.04.2015 - 16:10
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





я тоже соглашусь и с автором и с манюк.

в кружки ходили мы, дети 80-90х, но родители к этому не имели никакого отношения. и никто никого никуда не водил. это считалось позорно ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 12.04.2015 - 16:21
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





Цитата
Мы должны готовить ребенка к пути, а не путь для ребенка.

хорошие слова, как часто мы о них забываем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 12.04.2015 - 17:31
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (LADY STYLE @ 12.04.2015 - 16:10)
я тоже соглашусь и с автором и с манюк.

в кружки ходили мы, дети 80-90х, но родители к этому не имели никакого отношения. и никто никого никуда не водил. это считалось позорно ph34r.gif

так я попала в класс домры. потом в фотостудию. а потом в компанию с портвейномsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 12.04.2015 - 18:58
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Цитата (shurka @ 12.04.2015 - 17:31)
Цитата (LADY STYLE @ 12.04.2015 - 16:10)
я тоже соглашусь и с автором и с манюк.

в кружки ходили мы, дети 80-90х, но родители к этому не имели никакого отношения. и никто никого никуда не водил. это считалось позорно ph34r.gif

так я попала в класс домры. потом в фотостудию. а потом в компанию с портвейномsmile.gif

и чего? мне вот не помешали компании с портвейном взять серебро в школе и диплом с отличием в универе.
гораздо хуже попасть в компанию к портвейну в более старшем возрасте laugh.gif это уже клинический случай будет, а пока молодо-зелено и надо развлекаться. всему свое время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisa alisa
Дата 12.04.2015 - 19:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Пользователь №: 36718
Регистрация: 13.03.2009 - 16:46





Drakar76
Как так Вы гуляли один, до 2 лет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 12.04.2015 - 19:26
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





lisa alisa
я вот вспоминаю... ну не с 2-х, а лет с 3-х дети спокойно гуляли во дворе при совке. у меня есть фотка где мне 3-х даже нет и я там со своей старшей подружкой по дому, я даже с трудом вспоминаю эти эпизоды. за мной девочки заходили и мы шли гулять, а то и в подъезде сидели играли в куклы, больничку и тд..ю вообщем, обычные игры. а во дворе в классики, прыгали через мяч, резиночки, с мальчишками в казаки разбойники.

и возраст детей был разный. на даче с 4-х лет я тоже в дачной компании гуляла - так и на реку ходили и в поле и шалаши строили. и все без взрослых я там самая мелкая была. и ночью гуляли - резались в карты, вызывали пиковую даму и прочие развлекухи laugh.gif

сейчас детям скучно жить, вот они и лезут в интернетик и не могут себя самостоятельно занять. я тут комнату дочкину разгреб@ла в каникулы, пока та в деревке у папан отдыхала, так типа дневничка записочка... "я дома, мне нечего делать" laugh.gif laugh.gif Я ей приписала "когда нечего делать - делай уборку в своей комнате, а то змеи скоро поползут" laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 12.04.2015 - 19:30
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





причем фоточга студийная из "фотографии", значит мы с ней как-то дошли через несколько домов и сфоткались и даже оплатили эту услугу. ну а сейчас - сспадя, сосунки же одни растут dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 12.04.2015 - 21:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





В 2 года я наверное не гуляла без родителей, но в 4-5 точно во дворе гуляла.
А еще, у кого лифты дома были, вы наверное вспомните, что в лифте всегда ездили пару кирпичей. laugh.gif

Сейчас дорожное движение стало намного интенсивнее. И в дворах в том числе. Особенно чудаки на букву м, купившие права и не знающие, что водворах нельзя ездить выше 20км, что в машине есть замечательное приспособление как поворотник, а некоторые тупоголовые курицы на автоматах путают перед и зад и вместо переда едут назад. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 12.04.2015 - 21:41
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





krakozjbra
Цитата
Сейчас дорожное движение стало намного интенсивнее. И в дворах в том числе.

+1
и за рулем бывают наркоманы и пьяные которые не видят куда едут, даже если ребенок соблюдает все правила дорожного движения, то может быстро не среагировать в форсмажорной ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
missV
Дата 12.04.2015 - 21:41
Цитировать сообщение




Инопланетянка (с) Dii
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54384
Пользователь №: 108330
Регистрация: 21.06.2012 - 12:18





Цитата (krakozjbra @ 12.04.2015 - 21:27)
Сейчас дорожное движение стало намного интенсивнее. И в дворах в том числе. Особенно чудаки на букву м, купившие права и не знающие, что водворах нельзя ездить выше 20км, что в машине есть замечательное приспособление как поворотник, а некоторые тупоголовые курицы на автоматах путают перед и зад и вместо переда едут назад. mad.gif

вот +++ много...
страшно детё одного выпускать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 12.04.2015 - 21:44
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





у нас школа через три дороги с интенсивным движением, из них 1 светофор, 1 зебра и 1 без ничего вообще. так и будет всю начальную школу с бабушкой ходить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru