Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Друзья по письмам, интересует мнение

Alex-F
Дата 5.04.2015 - 12:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 28
Пользователь №: 173968
Регистрация: 19.02.2015 - 13:15





Есть задумка, но стоит ли её реализовывать - не знаю.

Суть в том, чтобы организовать что-то вроде портала для детей, где можно выбрать ребёнка, с которым можно обмениваться настоящими письмами.
Сейчас существует масса ресурсов, готовых за деньги писать письма вашим детям от имени сказочных персонажей (великанов, дюймовочек, кого хотите). Но ведь реальный ребёнок - лучше. Проект рассчитан на детей от 2-х до 12 лет. Кратко: заполняется анкета на ребёнка (фото, возраст, увлечения), подбираются дети с похожими данными, ребёнок сам выбирает, с кем бы хотел переписываться. В случае взаимного одобрения - даются реальные почтовые адреса.
Самым маленьким в написании писем помогают взрослые, а дети могут посылать друг другу фото и рисунки.
Ресурс само собой бесплатный.

Подскажите, что Вы об этом думаете. Было бы интересно Вашему ребёнку получать настоящие бумажные письма?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 5.04.2015 - 12:09
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





мы раньше переписывались так. только адреса сами методом тыка писали и рано или поздно нам отвечали. было интересно. а потом учительница каким то образом помогала. у нее родственники были почти по всему СССР. наверное как то через них находила детей которым это интересно и давала нам адреса, а то и сразу письмо приходило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 5.04.2015 - 14:41
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





cessa
Цитата
только адреса сами методом тыка писали и рано или поздно нам отвечали.

была газета Пионерская правда, там печатали адреса детей для переписки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 5.04.2015 - 14:59
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Пепе
Цитата
была газета Пионерская правда, там печатали адреса детей для переписки

мы начали когда нам лет 6-7 было. ни про какую газету знать не знали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 5.04.2015 - 20:58
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Я недавно изучала вопрос друзей по переписке, но только для изучающих английский. Так вот, для них такие сайты точно есть. Но вот ведь штука: спросила у пятиклашек, хотят ли они переписываться с кем-то, и они сказали все поголовно, что нет. Я была очень удивлена, т.к. это не школа, а доп.занятия, и им вроде нравится заниматься языком. Но почему-то сама идея общаться с детьми, живущими далеко, не вызвала энтузиазма вообще. может, конечно, роль сыграло все-таки то, что пришлось бы по-английски писать.
Alex-F А вы сами-то с детьми разговаривали? Хотят они переписываться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-F
Дата 5.04.2015 - 22:28
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 28
Пользователь №: 173968
Регистрация: 19.02.2015 - 13:15





Winnie
у меня пока ребёнок маленький, он ещё разговаривать не умеет... Я и хотела узнать на ярпортале у родителей, интересно ли было бы их детям получать настоящие письма. Может не стоит и заморачиваться. Задумка появилась после того, как на глаза попался этот пост http://www.alexlanskaya.ru/2015/04/blog-post_1.html#more.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мия
Дата 5.04.2015 - 22:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





Мне кажется, нет смысла изобретать велосипед. Уже существует русскоязычный сайт Посткросс.ру, а для тех, кому хочется переписки в мировом масштабе - Посткроссинг.ком. И даже в контакте есть группы по переписке.
Проблема еще в том, что современным детям такое увлечение не очень интересно... хотя мои дети - пишут. Но дело в том, наверное, что я сама этим увлечена. А вот насколько это будет интересно большинству?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-F
Дата 6.04.2015 - 08:50
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 28
Пользователь №: 173968
Регистрация: 19.02.2015 - 13:15





Мия
спасибо за наводку, не знала о таком ресурсе. И спасибо за мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 6.04.2015 - 09:01
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата (Мия @ 5.04.2015 - 22:53)
Мне кажется, нет смысла изобретать велосипед. Уже существует русскоязычный сайт Посткросс.ру, а для тех, кому хочется переписки в мировом масштабе - Посткроссинг.ком. И даже в контакте есть группы по переписке.
Проблема еще в том, что современным детям такое увлечение не очень интересно... хотя мои дети - пишут. Но дело в том, наверное, что я сама этим увлечена. А вот насколько это будет интересно большинству?

я так поняла, это всё-таки больше для взрослых (и детей уже больших). А ТС пишет именно о маленьких.
Нам бы такое очень понравилось (и думаю, что не только нам одним))) У меня сын обожает писать письма (правда, не настоящие((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мия
Дата 6.04.2015 - 10:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





Цитата (Marla_Zinger @ 6.04.2015 - 10:01)

я так поняла, это всё-таки больше для взрослых (и детей уже больших). А ТС пишет именно о маленьких.
Нам бы такое очень понравилось (и думаю, что не только нам одним))) У меня сын обожает писать письма (правда, не настоящие((

Вы действительно думаете, что наберется достаточное количество детей дошкольного возраста (читай - садичного), желающих писать друг другу письма? smile.gif И для этого понадобится целый портал? smile.gif

Моим детям 7 и 9 лет. Старшая учится во втором классе, младшая в этом году в школу идет. Вполне себе переписываются с иностранными посткроссерами и им интересно. Мне тоже иногда приходят открытки от "их" детей. Самый младший был третьеклассник из Румынии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-F
Дата 6.04.2015 - 13:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 28
Пользователь №: 173968
Регистрация: 19.02.2015 - 13:15





Marla_Zinger
Да, Вы правильно поняли, что речь идёт о малявочках, для которых ещё существуют сказки и они верят в Деда Мороза. Меня окружающие отговаривают, что даже если детям и будет интересно, то родителям уж точно некогда такой ерундой заниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 6.04.2015 - 14:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Считаю, друзья по переписке должны быть у людей , умеющих писать.
Какие "друзья по переписке" могут быть у 2-х летнего младенца, ему и друзья по песочнице-то не очень интересны laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-F
Дата 6.04.2015 - 14:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 28
Пользователь №: 173968
Регистрация: 19.02.2015 - 13:15





Леся_
2 года это саааамый ранний возраст, можно сдвинуть на несколько лет постарше. Разброс то большой. Те детки, которые ещё не умеют писать и читать будут общаться "через родителей".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мия
Дата 6.04.2015 - 19:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





Цитата (Alex-F @ 6.04.2015 - 15:35)
Леся_
2 года это саааамый ранний возраст, можно сдвинуть на несколько лет постарше. Разброс то большой. Те детки, которые ещё не умеют писать и читать будут общаться "через родителей".

А смысл?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 6.04.2015 - 22:33
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Мия
"велосипеды" нужны разные) не может же ребёнок и взрослый "кататься" на одном и том же) вы не согласны?..Посткросс-хороший сайт, мне понравился (я там уже даже зарегилась, спасибо за наводку)) Но он всё равно слишком взрослый, малышам там будет не интересно...
Не знаю, мне понравилась идея Alex-F. И я считаю , что найдётся масса мамочек в декрете, которым эта "ерунда" страшно понравится)) Да, что-то будут делать родители, ну вот вы же за младшую дочь тоже , наверное, что-то делаете?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru