![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Michaell |
Дата 7.06.2009 - 22:55
|
|
У котенка 3 месяцев на верхней губешке образовался нарыв, заметила 2 дня назад. Нижняя губа и другая сторона в порядке, язык и полость рта чистые. Котенок кушает, губа его не беспокоит. А вот меня это очень беспокоит. Чем лучше лечить, помазать, обработать? Котенок домашний, не гуляет. Прививки не делали. Пару недель назад давали "празицид-суспензию для котят". Принимает Витаминный комплекс «Фармавит Neo» для котят Энергия роста». К ветеринару еще не обращались.
![]() Это сообщение отредактировал Michaell - 7.06.2009 - 23:02 |
|
|
|
| Yaelka |
Дата 7.06.2009 - 23:45
|
|
Я думаю, ничего особо страшного. Но к вету все таки сходите. Котенок маленький, самолечением можно хуже тока сделать.
|
|
|
|
| Airin |
Дата 8.06.2009 - 00:34
|
|
Если бы зверь порезался, я бы мазала ранозаживляющей любой кошачьей (фитоэлита например) или человечьм солкосерилом (мазь). с другой стороны - слюна лучший антисептик..
А если например у него стоматит? по фото не увидела ничего.. так что к вету! |
|
|
|
| Michaell |
Дата 8.06.2009 - 18:29
|
|
Сегодня ходили в вет.клинику. Врач сказал что это аллергия. Хотел назначить гормон, но для первого раза посоветовал Метрогил-дента, человеческий препарат 2 раза в день мазать. Через неделю сказал показаться. Будем ждать улучшений.
Это сообщение отредактировал Michaell - 8.06.2009 - 18:40 |
|
|
|
| Умонка |
Дата 8.06.2009 - 18:40
|
|
а может прикусил губу просто?
|
|
| Michaell |
Дата 8.06.2009 - 20:04
|
|
зубешки то еще маленькие, не похоже.
|
|
|
|
| pomidorka |
Дата 8.06.2009 - 20:22
|
|
Michaell
я бы попробовала мазать облепиховым маслом несколько раз в день. Это сообщение отредактировал pomidorka - 8.06.2009 - 20:23 |
|
|
|
| Michaell |
Дата 8.06.2009 - 20:41
|
|
спасибо за совет, попробую облепиховое масло.
|
|
|
|
| Аврорушка |
Дата 8.06.2009 - 23:04
|
|
Да уж, лучше чем попроще помазать- ничего особо "страшного" нет.
|
|
| RideTheWind |
Дата 8.06.2009 - 23:42
|
|
Мне кажется это герпес.
ИМХО |
|
|
|
| Michaell |
Дата 9.06.2009 - 06:16
|
|
RideTheWind.
но врач так не сказал, назвал аллергией. Сегодня помажем мазью, она еще противогрибковая, посмотрим на результат. |
|
|
|
| udacha |
Дата 9.06.2009 - 12:23
|
|
И я за масло. И еще за прополис. |
||
| Аврорушка |
Дата 9.06.2009 - 21:05
|
|
Да- прополис заживляющий! Я советую сходить в Тенториум ( в центре, у Каскада, на 3 этаже), купить там чё-нить для ран- там посоветуют, если надо скидку- пишите в личку. |
||
| Ляся |
Дата 9.06.2009 - 22:17
|
|
у кота свекрови была похожая шишка. не беспокоила животное, но стала разрастаться. ко врачу они обратились поздно, оказалась киста. новый зуб стал неправильно рости и от него именно киста и пошла. спустя какое-то время кошака пришлось усыплять, т.к. уже лечить было бестолку.
|
|
| Michaell |
Дата 11.06.2009 - 14:54
|
|
Ляся
У нас вроде не шишка, тьфу, тьфу. И к ветеринару ходила, сказал аллергия, что у его кота такое же, гормонами лечит, но каждый месяц рецидив. Пока мажу мазькой Метрогил-Дента, на вкус не противная, сладковатая, но котик ее сразу слизывает, не нравится. не поможет, начну облепихой мазать. А зубки вроде все на месте, с учетом 3-месячного возраста. |
|
|
|
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.