Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Автотурне по Кавказу, Безопасность и как лучше ехать

Yaroslavova
Дата 26.03.2015 - 11:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Пользователь №: 172379
Регистрация: 22.01.2015 - 11:10





Добрый день! Летом планируем на авто совершить поездку по Северному Кавказу, а именно: проехать до Махачкалы и Дербента. Маршрут пока в разработке. Но мысли такие:
Дорога туда: Через Волгоград с остановкой на 1 ночь, для ознакомления с городом-героем. Остановка в Астрахани на 1 ночь с целью отдыха и ознакомления с городом, здесь есть вариации заменить Астрахань на Элисту. Стоит ли? Как лучше проехать. Дальше до Махачкалы, там дней 5-6 на море, дальше Дербент, тоже остановка на пару дней. Я там была в 2008 году, очень понравилось. Дальше есть сомнения стоит ли съездить в Азербайджан или не стоит? Если ехать то на авто или может автобусом местным, чтобы легче пройти границу?
В основном сомнения по дороге обратно. Есть желание проехать через Нальчик и Владикавказ, но смущает на сколько там безопасно передвигаться на авто? Ехать придётся через Чечню...
По времени. На всё про всё есть 14 дней, ну может на пару дней больше. Если есть желающие составить компанию - присоединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavova
Дата 30.03.2015 - 10:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Пользователь №: 172379
Регистрация: 22.01.2015 - 11:10





ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
O-la-la
Дата 31.03.2015 - 17:19
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 83198
Регистрация: 16.09.2011 - 23:49





Здравствуйте, Yaroslavova!
Могу поделиться своими впечатлениями по проезду Осетии/Ингушетии летом 2014 года. В прошедшем июле мы ездили в Грузию (есть маленький отчет в теме «Грузия так и манит» автор yulenka27. Общий маршрут там описан.
Останавливались в Волгограде часа на 3, посмотрели Мамаев курган (очень впечатлил). Далее через Элисту – но проскочили ее быстро по окружной, так что про город ничего сказать не могу, но виды открывались потрясные, красивый город. В следующий раз, дай Бог, сделаем остановку. Дорога по Калмыкии нормальная (на форумах автопутешественников ругают ее, типа стара и разбита, но после наших ярославских она очень неплоха). Понравилась малым автотрафиком и степными видами, но да, двухполоска.

Про проезд Осетии и Ингушетии (наш путь из Ставропольского края - Моздок – Ачалуки – Владикавказ – Верхний Ларс (граница)): не страшно там совсем, напрягают, конечно, посты типа ДПС или это «блок-посты», не знаю. Алгоритм проверки одинаков: вооруженные люди останавливают ВЕСЬ транспорт с «неместными» номерами, стандартный вопрос «кто-куда-откуда-зачем», потом забирают паспорта всех, находящихся в машине и водителя со своими документами просят пройти в некое помещение с виду типа «сортир» (что-то временно построенное, может быть очень ветхим). Там заполняется журнал – вроде как регистрируешь въезд транспорта, ну, и по традиции, просят денег. Можно понудеть, пожаловаться на горькую судьбу, сказать «еду к теще, деньги только на бензин» и прочее. Прокатывает, .. иногда… Машину тем временем осматривают, открывают все двери, багажник, вещи не вынимали, людей не выгоняли.
По нашему маршруту на территорию проезжаемых республик пришлось прим.150 км, расстояние мало, но ехали долго, проверок 5 прошли.
Владикавказ - современный, красивый город, там-то бояться совсем нечего. P.S. Осетинские пироги – обязательны к употреблению wink.gif
У Вас другой маршрут, другие задачи. Думаю, что пути Махачкала – Владикавказ - Нальчик- бояться не надо, как-никак Россия же…
Удачи Вам!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavova
Дата 2.04.2015 - 13:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Пользователь №: 172379
Регистрация: 22.01.2015 - 11:10





O-la-la
Спасибо большое! Я побаиваюсь через Чечню ехать, всяких там банд и.т.п, что по телеку показывают периодически. Поэтому вроде бы и хочется через Нальчик и Владикавказ проехать и "колется".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru