Ярославль


Страницы: (2216) « Первая ... 2021 2022 [2023] 2024 2025 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Болталка мам с детьми 2012-13 г.р., велком! часть 3

krakozjbra
Дата 27.10.2016 - 17:24
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня Тема тоже любит готовить. Причем какие-то странные вещи. Вчера готовил кашу из рыбы. Сегодня кашу с супом в одной миске смешивал. И т.д. biggrin.gif
Top
boltushka
Дата 27.10.2016 - 17:56
Цитировать сообщение




Unregistered












у Олега сейчас на первом месте игры.пазлы забросил,книги читаем разные.Олег записан в детскую библиотеку.Карлсон понравился,историю про Веру и Анфису перечитали раз сорок.сейчас Драгунского читаем.
с папой раз в неделю перестраивают дом из комби-блоков.как положено,с проектом,с прорабом.
рисует сейчас часто.песок до сих пор востребован.недавно несколько вечеров подряд сам месил тесто для лепки.слепил колобка,высушил на подоконнике,раскрасил.потом слепил лепешку.высушил,раскрасил.лепешка-это Куська(от слова "кусаться",зверек,плод детского воображения.по замыслу он-добрый,просто его так зовут)
еще я сыну рассказываю много историй на самые разные темы.он потом это обыгрывает(играет в пиратов,в битву с немецкими рыцарями и т.д.)
любит играть в мастера(у него большой набор инструментов,есть даже бензопила,я еще маску сварщика сделала из картона).
как-то так.
Top
boltushka
Дата 27.10.2016 - 18:00
Цитировать сообщение




Unregistered












koshkash
krakozjbra
здоровья деткам!
Top
boltushka
Дата 27.10.2016 - 18:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Олег на неделе занят.у него пять уроков в развивашке.сегодня группа самбистов 7-8 лет боялись зайти в спортивный зал,потому что там не включили свет.
Олег их туда раз пять заводил,пока им свет не включили laugh.gif
Top
Nexx
Дата 27.10.2016 - 18:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Кацюмото Сёку @ 27.10.2016 - 17:10)
krakozjbra
Синдбад-мореход? она же сложная очень, я ее лет в 6 читала. или упрощенный какой вариант?

Плюсуюсь, имхо не для трех лет она...
Вообще я считаю читать важно, столько хорошей детской литературы - никаких мультиков и компьютерных игр не надо. Может я конечно наивная простота. Сама в детстве читала запоем и ни одного правила по русскому языку не учила. А это большая помощь в школе, имхо, когда хотя бы русский-литература в порядке. Так что по моему мнению читать очень важно.
Кстати, в 2,5 Гриша еще не очень любил читать и плохо слушать. Ставила короткие аудиосказки, читала вслух короткие сказочки, вместо мультика на ночь - сказку. Так и втянулся постепенно.
Top
koshkash
Дата 27.10.2016 - 18:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (boltushka @ 27.10.2016 - 18:00)
koshkash
krakozjbra
здоровья деткам!

Спасибо!
Top
*Natalia*
Дата 27.10.2016 - 19:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Мои любят настольные игры. Арине на ДР подарили игру "выдерни морковку" очень просила теперь играем всей семьей. Аня на свой ДР просит "операцию Сема" и на НГ думаю ещё какую - нибудь купить для разнообразия. Книжки я не читаю, времени особо для этого нет, только если когда попросят, а это очень редко бывает они в садике наслушаются дома им не надо уже.
Top
Мурзявка
Дата 27.10.2016 - 19:33
Цитировать сообщение




Кошка с двумя котятами
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7779
Пользователь №: 139977
Регистрация: 19.07.2013 - 18:18





Мы читаем изредка по вечерам, терпения слушать хватает минут на 15-20 у Ильи. Сейчас читаем Муфта, Полботинка и Моховая борода. С картинками.
Мои играют если вдвоём то в мелкие фигурки-машинки, в день рождения или семью)
Если Илья один то в машинки. Но не особо долго может играть сам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кацюмото Сёку
Дата 27.10.2016 - 20:41
Цитировать сообщение




мамашка 2.0
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4402
Пользователь №: 15673
Регистрация: 2.03.2007 - 09:53





newsunny
да нет, просто компьютерные игры - имхо, рано. хотя не настаиваю, сама время от времени могу дать телефон с детскими псевдо развивающими игрушками. но это редкость совсем. не каждый месяц такая радость у них)
мультики у нас 5 коротких (типа пеппы) или аналогичная замена по времени длинными. иногда еще "Спокойной ночи, малыши" включаем. по утрам, если вдруг просыпаются, успевают на кусочек "с добрым утром, малыши"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sunaly
Дата 27.10.2016 - 22:24
Цитировать сообщение




Наталья
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17540
Пользователь №: 51511
Регистрация: 10.05.2010 - 17:31





лена любит когда ей читают. Обычно это вечером перед сном в будни и несколько раз в день в выходные. Сейчас в фаворе книга о правилах дорожного движения ))) для детей конечно smile.gif Хорошая ксати книга, кому интересно, могу ссылку кинуть.
Сказки разные любит, но больше зарубежные, чем русские народные. Золушка, Снежная королева, Русалочка и тп. Не читаем книги с бабой-ягой - боится

Из игр сейчас предпочитает конструктор с железной дорогой. Еще нравятся паззлы (наконец-то) и книги с наклейками. Почему-то полюбился белый корректор - сидит и раскрашивает им предметы - камушки, макароны и тп. Гуашью ей меньше нравится

Мультики любит и даже слишком sad.gif раньше ограничивала, сейчас больше смотреть разрешаю, разбаловала (((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 27.10.2016 - 22:33
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня мультики не любит. Он любит смотреть обзоры игрушек ph34r.gif
Top
newsunny
Дата 28.10.2016 - 00:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Кацюмото Сёку
Компьютерные игры, он играет в Лунтика, там раскрасить картинку, собрать элементы, руку развивает, мышью пользоваться умеет .. Я не считаю что это хорошо, но он хоть чем то развивающим интересуется, и как программист горжусь его умению обращаться с компом. Все лимитировано, но я не горжусь что приучила его к играм, лучше книги, но к книгам приучить не удалось sad.gif

krakozjbra
О да.. Обзоры игрушек тоже любит, какие то чуваки во что то играют и Яре это интересно ph34r.gif
Top
krakozjbra
Дата 28.10.2016 - 08:04
Цитировать сообщение




Unregistered












newsunny
Молодец Яря. Я на компе фотографии показываю и видео. Как пользоваться он не знает.
Но знает что такое танки. Тут мой папа пол дня с ним сидел. Спрашиваю: ты что делал? Мультики смотрел. А дедушка? Танки играл.

Обзоры смотрит носики курносики. Просит включить Даню. А нам нравится Картонка. Там ненормальный папа. Мы ржем с него. laugh.gif
И как что ему нравится, каждый раз: папа купит. Причем нравится дурь. Пылесос например. Сейчас все просит коня в прицепе. Реклама по карусели вроде идет.
Top
krakozjbra
Дата 28.10.2016 - 08:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Нашу группу закрыли на карантин. Все блюют.
Вчера привели девочку и говорят: всю ночь блевала. Им говорят: зачем привели? На что был дан ответ: что дома то держать blink.gif неужели люди так не любят своих детей? Сидеть то есть кому. Просто не охота...
Top
newsunny
Дата 28.10.2016 - 09:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (krakozjbra @ 28.10.2016 - 08:06)
Нашу группу закрыли на карантин. Все блюют.

Жесть..

Мы ни разу не болели таким, и тьфу-тьфу и много раз тьфу.. Боюсь ph34r.gif
Top

Опции темы Страницы: (2216) « Первая ... 2021 2022 [2023] 2024 2025 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1736 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru