Ярославль


Страницы: (2216) « Первая ... 1481 1482 [1483] 1484 1485 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Болталка мам с детьми 2012-13 г.р., велком! часть 3

*Natalia*
Дата 11.11.2015 - 12:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Dgonni
Мне прямо в ПФ сказали, что будьте готовы к отказу и с этим отказом идите в суд. А ситуация такая, у прежнего хозяина участка были все доки на строительство в том числе и разрешение которое дается на 10 лет, в нашем случае прошло три года и это разрешение выданное на его имя дает нам право на строительство, т.к. оно привязано к участку, а не к конкретному лицу, ну ведь в ПФ надо что все на меня или на мужа было dry.gif , мы поехали в админ-ю написали заявление о замене разрешения, нам его не заменили, а к этому разрешению выдали постановление, о замене ФИО и адреса на кого выдано, дак мне в ПФ сказали, что это постановление филькина грамота и у нас будет 100% отказ mad.gif , я говорю: как так то ведь не я же дома это постановление напечатала, а в администрации выдали? а она мне: я не знаю, поэтому и предупреждаю сразу, что в суд идти придется. Типа у них уже был такой случай с этим постановлением.
Top
*Natalia*
Дата 11.11.2015 - 12:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Шустрый
Цитата
Что то не слышно собираются ли индексировать Маткапитал или нет????

дак ведь говорили уже что на 22 тыщи повысят
Top
Шустрый
Дата 11.11.2015 - 12:19
Цитировать сообщение




Unregistered












*Natalia*
Мда, это вот все лишние хлопоты и заботы. Посмотрите судебную практику и готовитесь. Тут уж если решили и все уже начато, другого выхода не оставляют наши бюрократы, еще и компенсацию морального вреда бы им за это
Top
*Natalia*
Дата 11.11.2015 - 12:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Цитата
вот поэтому и мы не стали связываться даже

и мы

А я буду связываться, потому что мне эта бумажка лежащая в шкафу нафиг не нужна, я денег хочу.
Top
Шустрый
Дата 11.11.2015 - 12:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (*Natalia* @ 11.11.2015 - 13:18)
Шустрый
Цитата
Что то не слышно собираются ли индексировать Маткапитал или нет????

дак ведь говорили уже что на 22 тыщи повысят

В 2016 году материнский капитал индексировать не будут

Ольга Епифанова: «Правительство не изыскало необходимых средств на индексацию материнского капитала»

В 2016 году материнский капитал индексировать не будут 10.11.2015
Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова: «В пятницу было утверждено заключение на проект федерального закона № 911755-6 «О федеральном бюджете на 2016 год», внесенный Правительством Российской Федерации.

Проект федерального бюджета на 2016 год сложный и непрозрачный. В этом году названия большинства подпрограмм не соответствуют тем, которые закреплены в соответствующих нормативно-правовых актов. Кроме того, не были представлены данные о расходовании средств, предусмотренных по конкретным подпрограммам, входящим в состав государственных программ.

Что касается предусмотренных ассигнований на «семейно-детский бюджет», запланированные на него в прошлом проекте бюджета расходы были снижены на 71 млрд рублей и в 2016 году составят 480 млрд рублей.

В какой-то мере это связанно с сокращением расходов федерального бюджета на материнский капитал в размере 32 млрд рублей в связи с уточнением численности получателей. Однако впервые за всю историю существования, в 2016 году размер материнского капитала не будет проиндексирован.

Очень жаль, что Правительство не изыскало необходимых средств на индексацию столь важной для нас программы.

Последовательно и неуклонно уменьшаются объемы финансирования дошкольного образования. Объем ассигнований на поддержку семей с детьми также уменьшен. С 2015 года прекращено софинансирование оздоровительных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Нам нужно подумать о том, как и в какой форме вернуться к решению столь важного вопроса.

С 2016 года вновь предлагается уменьшить объем ассигнований на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Теперь скажу о том, что мы увидели положительного. Субсидии бюджетам регионов на программу по обеспечению жильем молодых семей были увеличен с 3,5 млрд. рублей до 6,8 млрд. руб. Объем средств на выплату пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию увеличен на 5,5 млрд.рублей».
Источник: Госдума РФ



Почему и спросила wink.gif
Top
*Natalia*
Дата 11.11.2015 - 12:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Шустрый
Цитата
еще и компенсацию морального вреда бы им за это

Ага, мне сказали, что та женщина которая отказ получила вообще займ под МК брала, представляю как их семья на деньги из-за них попала, вот тут точно компенсацию в суде смело можно выбивать.
Top
Dgonni
Дата 11.11.2015 - 12:30
Цитировать сообщение




Unregistered












*Natalia*
ну бюрократия конечно неприятно, но раз вы уже знаете что вас ждет - это уже плюс. Предупрежден - вооружен. Думаю 450 тыс стоят того. Это на 45 тыс.
Top
*Natalia*
Дата 11.11.2015 - 12:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ
Статья 51
п 21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.
(часть 21.5 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
интересно по каким законам живет наш ПФ?
Top
Шустрый
Дата 11.11.2015 - 12:49
Цитировать сообщение




Unregistered












*Natalia*
У них свои там, только проблем людям создают wink.gif тут думаю больше то, что бы ПФ отчитался что все документы в порядке. А тут для них получается не правильно, вопрос только почему??? Не проработано это видно уже в ПФ wink.gif С них же тоже трясут отчеты и они лучше откажут, чем одобрят, а потом ПФ за это по головке не погладят wink.gif
Top
Dgonni
Дата 11.11.2015 - 13:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Литерс прислал продолжение "50 оттенков" rolleyes.gif
Top
ТатьянаМих
Дата 11.11.2015 - 23:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Продолжение 50 оттенков? Что за зверь такой?

Умения одной ребенок ведёт себя как псих? Вечером вчера выл, нлчью проснулся и орал, в саду не спал и орал (( сегодня еле уложила в 8 ... У меня у самой голова четвёртый день болит... Погода что ли опять?
Top
Dgonni
Дата 12.11.2015 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered












ТатьянаМих
Первая часть книги глазами Кристина Грея wink.gif

У нас тоже детки истерят который день. Даже соседи стучат уже ph34r.gif Я тоже готова постучать по стене. Головой.
Top
alin
Дата 12.11.2015 - 07:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Dgonni
Мерси!

Блин, я трилогию-то 50 оттенков не осилила, а тут опять biggrin.gif
Top
newsunny
Дата 12.11.2015 - 08:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Всем доброе! rolleyes.gif
Top
newsunny
Дата 12.11.2015 - 08:08
Цитировать сообщение




Unregistered












я оттенков только первую часть и то не до конца дочитала ))
Top

Опции темы Страницы: (2216) « Первая ... 1481 1482 [1483] 1484 1485 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1742 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru