Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Грязная трудовая" книжка, что делать?

zvezdulkayar
Дата 19.02.2015 - 12:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Добрый день или вечер. У кого есть опыт трудоустройства с "не красивой" трудовой книжкой- например,статья не хорошая или частая смена работы(записи по нескольку месяцев). Как Вы поступали?
Заранее спасибо за участие...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya291090
Дата 19.02.2015 - 12:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Пользователь №: 99549
Регистрация: 8.03.2012 - 15:14





Придумывать оправдания, если частая смена работы, главное, чтоб правдоподобно выглядело. А если статья-можно сказать, что утеряна трудовая/украдена/изгрызена/сгорела и сходить в пару мест, где раньше работали, где срок побольше, пусть печать и запись оставят cool.gif только не ходите туда, где вам "дали статью" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stold
Дата 19.02.2015 - 12:47
Цитировать сообщение




увлекающийся
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Пользователь №: 78536
Регистрация: 15.07.2011 - 14:48





У меня у знакомого в трудовой статья есть-до сих пор устроиться не может. Смена мест работы критична была во времена СССР-таких людей называли по моему "летунами". А сейчас-нормальное явление, так как рынок наполнен недобросовестными работодателями или просто человека не устроила работа. Самое главное профессионализм а не отметки в трудовой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zvezdulkayar
Дата 24.02.2015 - 12:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Цитата
Придумывать оправдания, если частая смена работы, главное, чтоб правдоподобно выглядело.

Привет! Спасибо,интересный выход из положения))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zvezdulkayar
Дата 24.02.2015 - 12:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Цитата
Самое главное профессионализм а не отметки в трудовой!

Знаете,отвечу откровенно...Очень сейчас значима трудовая книжка и записи в ней,столкнулась уже.Старая осталась у бывшего мужа в другом городе,в новой всего пару записей и то по полгода.Смотрят косо,цокают языками и корректно отказывают,не смотря на проф.знания и предыдущий опыт.Вот так вот....увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сиропчик
Дата 24.02.2015 - 15:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 163966
Регистрация: 8.08.2014 - 17:02





Если старая была необыкновенно хороша, оформляйте дубликат. Придется повозиться и собрать справки с прежних мест работы, которые вам дороги. Приходите к новому работодателю, говорите, что книжку потеряли, вываливаете справки и просите оформить дубликат. По инструкции отказать не имеют права. Заодно и квалификацию с опытом подтвердите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индра
Дата 4.03.2015 - 09:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2694
Пользователь №: 85412
Регистрация: 11.10.2011 - 18:33





Цитата (lenali @ 24.02.2015 - 13:56)
Цитата
Самое главное профессионализм а не отметки в трудовой!

Знаете,отвечу откровенно...Очень сейчас значима трудовая книжка и записи в ней,столкнулась уже.Старая осталась у бывшего мужа в другом городе,в новой всего пару записей и то по полгода.Смотрят косо,цокают языками и корректно отказывают,не смотря на проф.знания и предыдущий опыт.Вот так вот....увы...

Если не познакомству устраиваешься, то трудовую изучают как под микроскопом!! И да "летунов" до сих пор не любят, наверно пережиток с советских времен. Меня например это очень раздражает мы в капитализме уже!
PM
Top
zvezdulkayar
Дата 4.03.2015 - 11:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Цитата
то трудовую изучают как под микроскопом!! И да "летунов" до сих пор не любят, наверно пережиток с советских времен. Меня например это очень раздражает мы в капитализме уже!

Ещё как изучают трудовую,тоже думала-фигня какая в наше то время.А вот нет оказалось.В лицо ничего не говорят,но в глаза смотрят,как сверлят.Начинаю,типа оправдываться,настрой на беседу идёт к чёрту,стесняюсь и в конце концов-мы с Вами свяжемся)) И так уже два с половиной месяца.Куда бы обратиться,где попроще с этим.Остаётся только,по моему,ларёк и все прелести работы на дядю Акрама(образно!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
voronina.elena
Дата 5.03.2015 - 09:37
Цитировать сообщение




Tantum antrorsum
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12935
Пользователь №: 101798
Регистрация: 1.04.2012 - 11:18





Если статья у вас - идите в суд. Если есть хоть одно отклонение в процедуре увольнения-судья будет на вашей стороне и запись в книжке будет аннулирована. А сейчас в кадрах такие грамотеи сидят, что по любому зацепиться будет за что всегда!

По поводу записей: если вы из другого города, так и говорите - я пока осматриваюсь, города и рынка труда не знаю,поэтому и пробую себя в разных местах. Но - теперь самое главное - работы не устраивают меня по тем или иным причинам, мне нужна другая сфера, з/п, функционал, перспективы и т.п. НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ УСТРОИЛИ ВЫ!

Если вы все-таки из Ярославля, но муж не отдает трудовую книжку - смело в милицию! Это удерживание документов, статья. Милиция начнет тормозить - в прокуратуру с дублем. Точно решится вопрос. А при грамотном адвокате еще и моральный вред с мужа стрясете и компенсацию за время, пока не могли работать.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya291090
Дата 5.03.2015 - 09:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Пользователь №: 99549
Регистрация: 8.03.2012 - 15:14





lenali а у вас, вообще какие предпочтения к работе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya291090
Дата 5.03.2015 - 09:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Пользователь №: 99549
Регистрация: 8.03.2012 - 15:14





lenali еще посоветую разместить резюме на хедхантер. работодатель уже видит, кто вы и какой у вас срок работы в тех или иных местах. и сознательно приглашает вас на собеседование, если его все же все устраивает!))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zvezdulkayar
Дата 5.03.2015 - 10:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Цитата
lenali а у вас, вообще какие предпочтения к работе?

Приветик! Я всю свою сознательную жизнь проработала на складах,больше делать ничего не умею,вот и ищу что то типа кладовщик или комплектовщик склада.
Спасибо,девочки,за участие! Ваша поддержка даёт уверенности в дальнейших поисках работы.
Резюме на всех сайтах моё есть и хедхантер в том числе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 5.03.2015 - 10:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





lenali
Ну...если есть статья на такую должность устроиться действительно сложно. Там материальная ответственность и все такое...
Цитата
Я всю свою сознательную жизнь проработала на складах,больше делать ничего не умею

Может пора научиться и поменять "профессию". Заодно и к трудовой книжке привязываться особенно не придется.
В сайты я лично не верю. Лучше взять список предприятий,торговых организаций и т.д. где есть склады и прозвонить их с предложением "себя любимой". А про трудовую вообще можно сказать "честно" - делала ноги от мужа из другого города - трудовую прихватить не успела - нету на руках rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zvezdulkayar
Дата 5.03.2015 - 11:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 148953
Регистрация: 18.11.2013 - 18:15





Цитата
Ну...если есть статья на такую должность устроиться действительно сложно. Там материальная ответственность и все такое...

Да нет у меня статьи!!! Просто тема о "проблемных" трудовых книжках.У кого то статья,у кого то как у меня может мало записей и т.д.
У меня новая трудовая,всего две записи.В одной проработала 4 месяца,вторая запись 2,5 месяца.Именно это и есть трудность при трудоустройстве. Старая труд.книжка осталась у бывшего мужа в другом городе,я переехала от него в Ярославль в 2014 году.

можно сказать "честно" - делала ноги от мужа из другого города - трудовую прихватить не успела - нету на руках rolleyes.gif

Так и говорю.Нихрена не верят,по моему)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 5.03.2015 - 13:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





lenali
Цитата
с "не красивой" трудовой книжкой- например,статья не хорошая или частая смена работы

Ну...вы так написали...
А вообще проблема не в трудовой книжке, а в вашей неуверенности. Сидит у вас в подсознании, что с такой книжкой не возьмут - вот и не берут. Забейте на эту тему. Есть работа, есть вы и ваше предложение своей кандидатуры - остальное значения не имеет. Если вы будете уверенно говорить, что опыт у вас 5-10-15 лет, а вот с трудовой получилось так как получилось - вас возьмут. Сейчас столько людей бегут со своих мест бросая все и не заботясь о документах, разве, что о паспорте - и устраиваются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1190 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru