Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили

shurka
Дата 4.02.2015 - 00:09
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
статья для взрослых, но вполне подойдет и при воспитании чад


Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 4.02.2015 - 08:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Теперь, когда вы нашли ребенка и вступили с ним в разговор, пришла пора установить с ним те взаимоотношения. Общайтесь с малышом внутри столько, сколько ему захочется. Спросите, что ему не хватает. Дайте ему то, что он просит. Назовите его по имени, скажите теплые, добрые слова, выразите ему свою любовь. Посоветуйте ему что-нибудь.

Будьте ему таким родителем, в каком вы нуждались тогда.

Клиника....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татушка
Дата 4.02.2015 - 10:14
Цитировать сообщение




Призрачно все в этом мире бушующем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16459
Пользователь №: 46446
Регистрация: 26.01.2010 - 16:26





biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 4.02.2015 - 15:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Вот! Наконец я поняла почему выгляжу моложе своих лет и до сих пор могу и люблю гм... веселиться, как в молодости. Все потому оказывается, что мы остаемся в том возрасте в котором нас не долюбили laugh.gif - меня муж первый не долюбил лет в 20- 25. Походу я навсегда в этом возрасте зависла rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 4.02.2015 - 15:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





А так, по серьезному если, то у меня свекровь в два года осталась без матери. Ни о какой ласке и всяких педагогических изысках ее мачеха и слыхом не слыхивала, кормила и поила четверых детей, и на том спасибо. Никаких статейных ужасов с девочкой не произошло. Много чего в жизни добилась, когда выросла, кроме того, она отличная мать и бабушка. Я сама все больше утверждаюсь во мнении, что дети - это лотерея, уж простите. Кому то с ними везет, кому то нет. И практически ничего невозможно с этим поделать. Стописят тысяч умных статей только рождают чувство вины - тут перецеловала, тут, наоборот, пережала. Бесполезное это дело, имхо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 4.02.2015 - 21:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





манюк
Цитата
Походу я навсегда в этом возрасте зависла

А я "висю" в 27-летнем laugh.gif
Цитата
Кому то с ними везет, кому то нет.

Это как в фильме "...все украдено до нас"... Только здесь это звучит по другому "все определено до нас" и хоть яблоко от яблони..., но иногда вмешиваются "обстоятельства" - яблоко-то одно, а яблонь две...А бывает и так, что яблоко есть и яблони в наличии, а "все из другой оперы" Судьбааааааааааааааааа... biggrin.gif
Цитата
Я сама все больше утверждаюсь во мнении, что дети - это лотерея, уж простите.

Дети - это не лотерея. Они "свои собственные дети". Задачи в их жизни предопределены свыше, а родители...либо смогли помочь их решить, либо не смогли. Отсюда и проблемы или их отсутствие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.02.2015 - 23:32
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (манюк @ 4.02.2015 - 15:30)
Кому то с ними везет, кому то нет.

а что значит с ребенком не везет? мне просто стало интересно

у моих друзей не может быть детей. вот это единственное, на мой взгляд, "не везет с детьми"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 4.02.2015 - 23:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





shurka
Ну если коротко, то некоторым родителям приходится всю жизнь стучаться в закрытую дверь, и толку от этого никакого, ну или очень мало. А кому то практически не приходиться прилагать усилий, чтобы их чадо, стало, так сказать, достойным членом общества. Потому что каждый ребенок рождается со своим" набором". Даже гены отличные здесь не гарантия, хотя увеличивают шансы на то, что дитя будет беспроблемным. Кому повезет, неизвестно. Рожаешь пятерых: трое послушки, один оторва, еще один ни то, ни се. Иногда бывает, правда, что все пятеро удались. Иногда, наоборот. Да была ж тема про разных деток в одной семье. С одним нет проблем, с другим вагон и маленькая тележка. Я воспитанию и окружению в развитии личности отдаю от силы 10 процентов. Остальное, так сказать, свыше уже написано. Это мое мнение, мой жизненный опыт.

Это сообщение отредактировал манюк - 4.02.2015 - 23:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalya79
Дата 5.02.2015 - 13:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4027
Пользователь №: 57011
Регистрация: 8.09.2010 - 14:42





Цитата
Общайтесь с малышом внутри столько, сколько ему захочется. Спросите, что ему не хватает. Дайте ему то, что он просит. Назовите его по имени, скажите теплые, добрые слова, выразите ему свою любовь. Посоветуйте ему что-нибудь.


Глано чтоб никто не застал за этим процессом, а то еще не правильно поймут biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 5.02.2015 - 14:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Natalya79
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Atlika
Дата 5.02.2015 - 14:12
Цитировать сообщение




***
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 8744
Регистрация: 23.06.2006 - 14:09





Цитата
дети - это лотерея, уж простите. Кому то с ними везет, кому то нет. И практически ничего невозможно с этим поделать.

так же как и родители для детей. разница лишь в том, что родители могут повлиять на ситуацию.
Цитата
Стописят тысяч умных статей только рождают чувство вины - тут перецеловала, тут, наоборот, пережала.

обычный учебник по детской психологии принесет пользы больше. правда, если возникает чувство вины у мамы, то он вряд ли поможет. тут маме надо с собой разбираться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 6.02.2015 - 09:57
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





а я, наоборот, последнее время ярко осознаю, как на мое мироощущение повлияли личностные качества и отношения родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.02.2015 - 13:26
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (манюк @ 4.02.2015 - 23:54)
shurka
Ну если коротко, то некоторым родителям приходится всю жизнь стучаться в закрытую дверь, и толку от этого никакого, ну или очень мало. А кому то практически не приходиться  прилагать усилий, чтобы их чадо, стало, так сказать, достойным членом общества. Потому что каждый ребенок рождается со своим" набором". Даже гены отличные здесь не гарантия, хотя увеличивают шансы на то, что дитя будет беспроблемным.  Кому повезет, неизвестно. Рожаешь пятерых: трое послушки, один оторва, еще один ни то, ни се. Иногда бывает, правда, что все пятеро удались. Иногда, наоборот. Да была ж тема про разных деток в одной семье. С одним нет проблем, с другим вагон и маленькая тележка. Я воспитанию и окружению в развитии личности отдаю от силы 10 процентов. Остальное, так сказать, свыше уже написано. Это мое мнение, мой жизненный опыт.

может родители ну... эм... не умеют стучаться... или может стучаться не нада? или может как в том мультике про девочку и средневековый замок?

я бы не рассматривала детей в категории "проблемный-беспроблемный". это же не пылесос. или автомобиль. это человек! кому-то шумный - проблема, а кому-то тихий...

да, есть психотипы, более склонные к деструктивному и асоциальному поведению. про это есть хорошая книжка Гиппенрейтер про характеры. но видите тут ключевое слово "склонные". то есть может быть, а может и не быть. и от родителей зависит во многом, что получится. хотя, конечно, многое и не зависит.

но... нельзя все валить на гены и природу... это очень примитивно.

Это сообщение отредактировал shurka - 6.02.2015 - 13:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 6.02.2015 - 13:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (shurka @ 6.02.2015 - 14:26)
Цитата (манюк @ 4.02.2015 - 23:54)
shurka
Ну если коротко, то некоторым родителям приходится всю жизнь стучаться в закрытую дверь, и толку от этого никакого, ну или очень мало. А кому то практически не приходиться  прилагать усилий, чтобы их чадо, стало, так сказать, достойным членом общества. Потому что каждый ребенок рождается со своим" набором". Даже гены отличные здесь не гарантия, хотя увеличивают шансы на то, что дитя будет беспроблемным.  Кому повезет, неизвестно. Рожаешь пятерых: трое послушки, один оторва, еще один ни то, ни се. Иногда бывает, правда, что все пятеро удались. Иногда, наоборот. Да была ж тема про разных деток в одной семье. С одним нет проблем, с другим вагон и маленькая тележка. Я воспитанию и окружению в развитии личности отдаю от силы 10 процентов. Остальное, так сказать, свыше уже написано. Это мое мнение, мой жизненный опыт.

может родители ну... эм... не умеют стучаться... или может стучаться не нада? или может как в том мультике про девочку и средневековый замок?

я бы не рассматривала детей в категории "проблемный-беспроблемный". это же не пылесос. или автомобиль. это человек! кому-то шумный - проблема, а кому-то тихий...

да, есть психотипы, более склонные к деструктивному и асоциальному поведению. про это есть хорошая книжка Гиппенрейтер про характеры. но видите тут ключевое слово "склонные". то есть может быть, а может и не быть. и от родителей зависит во многом, что получится. хотя, конечно, многое и не зависит.

но... нельзя все валить на гены и природу... это очень примитивно.

Ну для вас примитивна моя точка зрения, для меня - ваша. Останемся при своем. Не вижу проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.02.2015 - 22:20
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





не планировала никого обижатьsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru