Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ищу рекламодателей на издание книги, там есть темы о строительстве

елка
Дата 3.02.2015 - 12:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2141
Пользователь №: 67572
Регистрация: 14.02.2011 - 11:46





Вот моя книга, не размещена только 8 глава, где общие выводы, и выводы о том, ск. живого труда в капстранах заняты " обслуживанием" капиталистических отношений, т.к. этот процент я вывела самостоятельно и нигде пока еще в экономических работах иль диссертациях он другими экономистами не приводился. Книга готова к верстке. Рекламодателей желательно из сферы строительства, т.к. в разделе Жилищный геноцид я буду приводить пример строительства нового дома от застройщика ООО "Брик" - с фото - какое качество у нас в Ярославле новых домов.
Итак книга
http://www.great-country.ru/articles/nashi_avtory/00032.html
В Ярославле есть кто качественно строит - знакомая с работы посмотрела сначала наш дом БРИКА, а потом поехала в другой, немного подальше и говорила что у нормального застройщика (не жлоба) качество по сравнению с нашим домом = как небо от земли. Так что очень желала бы в качестве рекламодателя заполучить того нормального застройщика.
Но такие как правило нормальные застройщики с хорошим качеством работ в рекламе не нуждаются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 3.02.2015 - 13:02
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (елка @ 3.02.2015 - 12:06)
...ск. живого труда в капстранах заняты " обслуживанием" капиталистических отношений...

"Живой труд" - это сильно! Уж и не знаю - не то Нобелевка по экономике, не то внеочередная госпитализация... ну и, конечно, ждём новых книг - про "мёртвый труд", "больной труд", "труд в реанимации", "труд на инвалидности" и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
елка
Дата 3.02.2015 - 13:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2141
Пользователь №: 67572
Регистрация: 14.02.2011 - 11:46





76 Russ
политэкономию надо читать - тогда будешь знать, что такое "живой труд", "овеществленный труд", меновая стоимость, потребительная стоимость, в последнем термине наверняка найдешь грамматическую ошибку - для тебя небось есть только потребительская стоимость, а? Отрабатываешь полученный наряд, не забудь мне комиссионные - не будь меня - на ком бы тут на ярпортале прирабатывал?
Смотрю как обрадовались моему появлению с этим, как его там, васильченко-гармонистом

Это сообщение отредактировал елка - 3.02.2015 - 13:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlVl
Дата 3.02.2015 - 13:23
Цитировать сообщение




Unregistered












76 Russ
Маркса учи, короче biggrin.gif
Top
OlVl
Дата 3.02.2015 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (елка @ 3.02.2015 - 13:18)
васильченко-гармонистом

laugh.gif
Top
76 Russ
Дата 3.02.2015 - 13:54
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (OlVl @ 3.02.2015 - 13:23)
76 Russ
Маркса учи, короче biggrin.gif

Это который средний класс вообще не предусматривал? И сферу обслуживания ХЗ-куда на задворки экономики задвигал? ОК, перечитаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 3.02.2015 - 13:58
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





А вообще, мне в этом месте вспомнился один такой эпiчный ярославский дедушка - щирый экономист-марксист Валерий Гордеев. Наблюдал его неоднократно на разных местечковых научных конференциях. Всякий раз выступления дедушки сводились к генеральному тезису: в мире существуют только два настоящих экономиста - к сожалению покойный Карл Маркс и к счастью живущий Валерий Гордеев, все остальные - фуфло кейнсианское.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlVl
Дата 3.02.2015 - 14:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (76 Russ @ 3.02.2015 - 13:54)
И сферу обслуживания ХЗ-куда на задворки экономики задвигал? ОК, перечитаю.

Так вот кто теоретически заложил предпосылки для закономерного итога "перестройки" в СССР, со всеми вытекающими.... и до наших дней... biggrin.gif
Top
елка
Дата 8.05.2015 - 10:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2141
Пользователь №: 67572
Регистрация: 14.02.2011 - 11:46





Сфера обслуживания якобы по словам русса была на задворках. Получается так, что наши патриоты так сдвигаются вправо что смыкаются с либералами. Те тоже верещат ах, смотрите какая огромная на западе сфера услуг ах какие мы советские отсталые.
А теперь либерально-патриотичные гаденыши поговорим по существу, достали сволочи
Итак вспомним советскую сферу слуг -
1) Дом одежды -
а)шили там сапоги (сама две пары заказывала),
б) было и трикотажное производство - вязали там платьишки и костюмы - у меня было связано там две вещи,
в) еще там просто шили - два пальто и три костюма я сшила именно в доме моды и еще юбки сарафанчики - по мелочи,
г) а еще там шили головные уборы
д) я еще там вышивали - я сама сшила костюм и мне на блузке вышили замечательного павлина.
2) сфера услуг была - ремонт обуви
3) сфера услуг еще была - очень крупный центр по ремонту бытовой техники.
И еще много чего было - дачные домики строил завод с 4 маршрута, а еще как было удобно - контейнерные перевозки из города в город - сейчас замучишься отправлять.
Так вот мощная советская сфера услуг, которая фактически создавала новые материальные ценности по выбору заказчика , но с точки зрения хренового патриота а в душе либерала привета - якобы была задвинута на задворки.
Но сейчас сфера услуг расцвела
1) кадастровые и межевые работы,
2) в 10 раз увеличилось количество нотариусов потому как сделки регистрации требуют нотариального заверения многих действий,
3) количество банков выросло по названиям в 100 раз, а по количеств. работников в 4 раза по сравнению с 1987 годом -
Но увы пошивочные мастерские прекратили существования, ремонт обуви - только частниками и тоже фактически свернуты - а уж вязание по заказу, шляпки и т. д из качественного фетра всех сортов того уж нет! И шить фактически не из чего - ткани одна синтетика хороших тканей не стало...
Так что ври да не завирайся нанятый тролль

Это сообщение отредактировал елка - 8.05.2015 - 10:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 8.05.2015 - 14:20
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (елка @ 8.05.2015 - 10:53)
А теперь либерально-патриотичные гаденыши поговорим по существу, достали сволочи

Чой-та долго ты собиралась - с последнего поста в теме больше трёх месяцев прошло. Или просто решила темку апнуть - вдруг найдёшь идиота, кто бы на твою писанину денег дал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 8.05.2015 - 14:23
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (елка @ 8.05.2015 - 10:53)
Итак вспомним советскую сферу слуг -
1) Дом одежды -
а)шили там сапоги (сама две пары заказывала),
б) было и трикотажное производство - вязали там платьишки и костюмы - у меня было связано там две вещи,
в) еще там просто шили - два пальто и три костюма я сшила именно в доме моды и еще юбки сарафанчики - по мелочи,
г) а еще там шили головные уборы
д) я еще там вышивали - я сама сшила костюм и мне на блузке вышили замечательного павлина.

...В это же самое время в нормальных странах люди просто приходили в магазины, где безо всяких очередей и дефицита имелись на любой вкус и цвет 40 платьев, 50 шляпок и 70 пар обуви на прилавке. Заплатил - и носи, а не жди, когда сошьют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
76 Russ
Дата 8.05.2015 - 14:54
Цитировать сообщение




Народный патологоанатом Российской Федерации
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35418
Пользователь №: 38492
Регистрация: 23.05.2009 - 22:44





Цитата (елка @ 8.05.2015 - 10:53)
Но сейчас сфера услуг расцвела
1) кадастровые и межевые работы,
2) в 10 раз увеличилось количество нотариусов потому как сделки регистрации требуют нотариального заверения многих действий

Ну, что с тобой поделать, коли ты в упор не желаешь видеть разницу между РФ, где на квартиры частная собственность, и совком, где в квартире разрешали временно пожить по ордеру и любая чиновничья бл@дь этот ордер могла в два счёта аннулировать, выписать из квартиры - и пошёл вон. По мне так лучше потратить пару дней на нотариуса, зато получить квадратные метры в полную безраздельную собственность.

Это сообщение отредактировал 76 Russ - 8.05.2015 - 14:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru