Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гиперактивный = невоспитанный, ребенок

 
Голосуем
Да [ 29 ]  [42.03%]
нет [ 34 ]  [49.28%]
не знаю. [ 6 ]  [8.70%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Joy
Дата 3.02.2015 - 11:53
Цитировать сообщение




Unregistered












- Ребенок пинает Вас грязными сапогами в автобусе?
- Ребенок залез с грязной обувью на сиденье, а мама ему ничего не говорит и даже порой хвалит?
- ребенок орет в магазине "хочу хочу!! купи мне!!! купи111"
- Ребенка просят успокоиться, а он продолжает требовать своего?
- Ребенка просят не бегать, а он все равно бегает?
- Ребенка просят не трогать определенную вещь, а он все равно лезет и ломает ее?
- Бьет чужого ребенка?
- Орет там, где нужно вести себя спокойно?
_____

Нееее, это не невоспитанный ребенок, конечно же нет, кто бы мог подумать...для таких детей быдло-мамки придумали новое оправдательное слово "гиперактивный". Но виноват ли ребенок, в том что он такой? я считаю что нет.

Виноваты родители. Какие родители, такой и ребенок. Тупые родители, не хотят заниматься ребенком? Прививают ребенку чувство того, что он центр Вселенной? Наплевательское отношение к другим окружающим? Ребенок то не виноват, что он растет не воспитанным, просто родители гипертупые.

Ваше мнение?
Top
wave
Дата 3.02.2015 - 11:54
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Joy
Дай Вам Бог воспитанного не гиперактивного ребенка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 11:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ирин@80 @ 3.02.2015 - 11:54)
Joy
Дай Вам Бог воспитанного не гиперактивного ребенка!

почему вы разделяете эти понятия? Сомневаюсь, что раньше были такие определения "Гиперактивный" и так далее. Тупо новомодные психологи-идиоты придумали оправдалку, не более того.
Top
wave
Дата 3.02.2015 - 11:58
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





А так тут у Вас все в кучу, и воспитание, и активность, и прочее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 3.02.2015 - 12:00
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





А если серьезно, проще всем окружающим с детьми поспокойней. И пока не коснулось, какой смысл эту тем развивать? Что с детьми сейчас происходит, едва ли кто ответит однозначно, а они другие, чем были мы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 12:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ирин@80 @ 3.02.2015 - 11:58)
А так тут у Вас все в кучу,  и воспитание, и активность, и прочее.

невоспитанность разве не связана с активностью ребенка, там где это не требуется? вы противоречите сами себе

Это сообщение отредактировал Joy - 3.02.2015 - 12:02
Top
Drakar76
Дата 3.02.2015 - 12:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Ирин@80
Цитата
А если серьезно, проще всем окружающим с детьми поспокойней. И пока не коснулось, какой смысл эту тем развивать? Что с детьми сейчас происходит, едва ли кто ответит однозначно, а они другие, чем были мы.

Они такие-же, как и мы.
Изменились условия, они подстроились под них только и всего.
При этом и тогда и сейчас был какой-то процент неуправляемых или гиперактивных детей.
Остальные банально невоспитанные.
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 12:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ирин@80 @ 3.02.2015 - 12:00)
А если серьезно, проще всем окружающим с детьми поспокойней. И пока не коснулось, какой смысл эту тем развивать? Что с детьми сейчас происходит, едва ли кто ответит однозначно, а они другие, чем были мы.

Если у меня нет оскара, то я не могу фильмы обсуждать? странная у Вас логика.
Top
WZIG
Дата 3.02.2015 - 12:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





А про воспитанность детей какого возраста мы говорим? 2-3 года, или 5-7лет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tabula_rasa
Дата 3.02.2015 - 12:05
Цитировать сообщение




Unregistered












не отождествляла бы эти понятия
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 12:07
Цитировать сообщение




Unregistered












причем заметьте, я не виню детей, в их невоспитанности, дело то в родителях
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 12:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (сокращённо СДВГ; англ. Attention-Deficit/Hyperactivity Disorder (ADHD)) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность[4].

С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается, как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения[2]. Считается, что дети «перерастают» этот синдром, либо приспосабливаются к нему во взрослой жизни

СДВГ и его лечение вызывает много споров начиная уже с 1970 годов. В существовании СДВГ сомневается ряд медиков, учителей, политиков, родителей и средств массовой информации. Некоторые считают, что такого заболевания, как СДВГ, не существует вообще, однако их противники полагают, что существуют генетические и физиологические причины данного состояния. Некоторые исследователи настаивают даже на влиянии климатических факторов в развитии СДВГ у детей
Top
wave
Дата 3.02.2015 - 12:08
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Joy
гиперактивного с одной стороны легче воспринять невоспитанным, с другой - его труднее "воспитать", т.к. там привычные шаблоны не работают, а еще если не установить границы - то да, тяжко всем, ребенку в первую очередь.
Но блин, зачем Вам это? Может ваш будет активным только по делу, без всяких там гипер, и заморачиваться не придется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Joy
Дата 3.02.2015 - 12:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (WZIG @ 3.02.2015 - 12:05)
А про воспитанность детей какого возраста мы говорим? 2-3 года, или 5-7лет?

в 4 года был невоспитанным, в 5 стал воспитанным? чудеса
Top
вмв
Дата 3.02.2015 - 12:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
для таких детей быдло-мамки придумали новое оправдательное слово "гиперактивный". Но виноват ли ребенок, в том что он такой? я считаю что нет.


Ребенок не виноват.
Есть конечно определенные индивидуальные особенности психики и поведения, но основу закладывают родители.


Цитата
Ребенок залез с грязной обувью на сиденье, а мама ему ничего не говорит и даже порой хвалит?


Где пункт "Мамаша сама дура и быдло"?
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0587 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru