Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кошкин Дом., Вопрос к кураторам.

Ла"Берн
Дата 28.01.2015 - 23:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Уважаемые, в чём смысл Вашей деятельности?
В бесконтрольном размножении? http://vk.com/wall-29073079_171900
Сборе средств из серии "Дон КиходА"?

http://яркошкиндом.рф/

Елена Чистякова

Главный администратор



Мария Амитина

Редактор проекта



Анастасия Кузнецова

Куратор, г.Ярославль



Виктория Яковлева

Куратор, г.Ярославль



Яна Курлевская

Куратор, г.Ярославль



Юлия Путьковская

Куратор, г.Ярославль



Екатерина Биткина

Куратор, г.Ярославль






Любовь Жукова

Куратор, г.Ростов

Кто то может ответить на мой вопрос?
Заранее,спасибо.

Это сообщение отредактировал Ла"Берн - 30.01.2015 - 08:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgan72
Дата 28.01.2015 - 23:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





Ла"Берн
а можно копирнуть часть? я там в бане, а так интересно что на сей раз smile.gif
Пожалуйста .
Имхо - кураторы как обычно промолчат, они ток читают тут.
PM
Top
Ла"Берн
Дата 28.01.2015 - 23:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





olgan72 , попробую...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 28.01.2015 - 23:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Как то так:
ЯРБОО "КОШКИН ДОМ"-благотворительное сообщество
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО !!! СУММА К СБОРУ 6000 РУЛЕЙ!
Двум беременным собакам экстренно нужна стерилизация, так как они находятся уже на сносях! К несчастью, на передержке за ними не уследили и данная информация поступила только сейчас! Стерилизация двух собак стоит около 6 тысяч и без посторонней помощи нам материально не справиться!
НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ РОЖДЕНИЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЩЕНКОВ!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ОКАЗАТЬ следующими способами:

- передать куратору лично в руки - 8-980-703-67-69 Мария
- перевести средства на карту группы - СБ 639002779013903689;
- пополнить баланс телефона - ГТ 89201326575, ГТ 89201138159, ГТ 89201222385 (Мегафон СЗ);
- пополнить счет 9201326575 (QIWI Кошелек);
- пополнить счет ЯК 410011343156304 (Яндекс Кошелек);

- ПЕРЕВЕСТИ СРЕДСТВА НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ

Получатель: ЯРБОО "КОШКИН ДОМ"
ИНН: 7602998420
КПП: 760201001
ОГРН: 1147600000360

р/с № 40703810802000000242
Ярославский филиал ОАО «Промсвязьбанк» г. Ярославль,
БИК 047888760
к/с 30101810300000000760

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование


15 янв 2015 в 12:48 через Android|
Мне нравится
67

1
2
40 комментариев Мария Братенькова
Видимо никто им не поможет (((((
15 янв в 15:44|
Аня Смирнова
Друзья, ситуация на самом деле ужасная. В котодоме один кобель оплодотворил всех сучек. Жуля едет на стерилку в субботу, на нее деньги есть, а на этих 2 малышек нет. Помогите им пожалуйста. В долг ветеринар стерилить отказался.
15 янв в 17:42|
Светлана Филиппова ответила Ане Смирновой
Аня, Анечка, надо было этого кобеля почикать, и разом все проблемы бы снялись на первое время((((
15 янв в 17:45|
Аня Смирнова ответила Светлане Филипповой
Светлана, это хозяйский
15 янв в 17:45|
Светлана Филиппова ответила Ане Смирновой
Аня, вот, блин(((
15 янв в 17:46|
Катя Кустова
Только что 500 рублей на голодный номер 9201138159
15 янв в 22:14|
1
Наталья Морозова ответила Кате Кустовой
Катя, спасибо огромное!
15 янв в 22:19|
Катя Кустова
Не за что)лишь бы только нужная сумма набралась во время
15 янв в 22:20|
Кристина Кичигина
На QIWI 500
15 янв в 23:47|
3
Мария Братенькова ответила Кристине Кичигиной
Кристина, спасибо большое!
15 янв в 23:49|
Татьяна Шилова
Девушки скажите а как лучше сделать сбербанк у вас один на всех или вы сами потом распределчете
16 янв в 12:27|
Белла Прусакова ответила Татьяне Шиловой
Татьяна, нужно просто уточнить информацию в помощь кому, переведены средства и информацию по переводу.
16 янв в 15:19|
ЯРБОО "КОШКИН ДОМ"-благотворительное сообщество ответил Татьяне Шиловой
Татьяна, у нас один Сбербанк. Можно туда перевести денежку и в пометке (или под постом) написать на кого вы хотите, чтобы пошли эти средства. Если платежи безымянные, то они распределяются между самыми нуждающимися животными.
16 янв в 22:48|
Яна Черленок
500 на 6575
20 янв в 12:55|
Наталья Морозова
Спасибо, Яна!!!!)
20 янв в 21:10|
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, я так понимаю Вы один из кураторов этих собак. Почему собаки не были стерилизованы раньше? С октября были посты о пристройстве и многие давали вам советы по поводу сборов на стерилизацию. Стерилизация беременных животных в ДВА раза дороже! А отправлять на передержку не стерилизованных сук к кобелю это вообще за гранью добра и зла!
Собак стерилизовали в итоге?
22 янв в 23:00|
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, собаки не были стерилизованы ранее, поскольку мы экстренно пристраивали их, так как не было возможности всех определить куда-либо на передержку, напомню, что собак было 12. Оставшихся двух направили на единственную возможную передержку, где не предполагалось наличие кобеля. К сожалению, всех нюансов не учесть и собаки забеременели. Стерилизация была проведена
22 янв в 23:10|
2
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, в смысле не предполагалось наличие кобеля? Т.е от вас передержка скрыла наличие кобеля? У вас были посты с октября месяца о пристройстве этих собак не стерилизованными! И когда лично я писала вам о том, чтобы вы сделали пост о стерилизации и готова была перечислить деньги, вы ответили, что у вас такой задачи НЕТ! Главное пристроить. А теперь вместо 3000тыс вы собираете 6000! Понятно, не из личного кармана, не жалко Такая халатность! Слов просто нет!
22 янв в 23:20|
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, когда вы мне лично писали о стерилизации, то видимо не поняли мою позицию. Я не была против стерилизации и не против нее сейчас, но нужно действовать согласно сложившимся обстоятельствам. На тот момент у меня стояла задача найти хозяев собакам в короткий срок и, с появлением людей, идеально подходящих на данную "вакансию", я не считала и не считаю необходимым дополнительно задерживать собак на передержке. Также, не очень заметила вашей активности в содействовать мне в нахождении передержки, хозяев, транспорта или даже в той же помощи в стерилизации. Я заметила только советы, уж простите. Говоря о материальных средствах, то я также вкладываю их, как вы говорите, из личного кармана. Конечно, это не вся сумма и я очень благодарна людям, которые не осудили меня за просьбу о помощи и выделили средства.
22 янв в 23:36|
2
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, я не понимаю ни какой другой позиции, кроме как стерилизации до пристроя и если есть риск на передержке, то и на передержку животные должны ехать уже стерилизованными!!!! И не нужно на меня перекладывать ответственность, которую вы на себя взяли, взяв кураторство над собаками. На тот момент я вам дала совет, как нужно сделать так, чтобы не плодить дальше бездомышей. Если вы считаете, что в советах не нуждаетесь, то почему тогда просите помощи здесь, справлялись бы тогда самостоятельно.
Эти деньги могли бы пойти на помощь действительно нуждающимся животным, покалеченным, нуждающимся в срочной передержке итд. И если вы это не понимаете, то очень жаль
22 янв в 23:50|
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, так может лучше стерилизовать собак и выпускать на улицу?В этом состоит ваша позиция? Или может вы лично к себе их тогда будете брать до передержки, чтобы стерилизовать? Легко давать советы, когда вы стоите в стороне и не видите всей картины. Да, я взяла на себя ответственность за этих собак, потому что никому не было до них дела, а пост, к слову, был в данной группе. Так почему же вы не решили съездить в Тутаев хотя бы, чтобы сделать фото и пост? Напомню, что эти 12 собак были на грани отстрела, но наверное, по вашему мнению, это не столь важно? И я не нуждаюсь в советах людей, исключительно, только "говорящих", а не принимающих какие-либо действия для решения проблемы. К счастью, не все люди в данной группе такие, поэтому, собственно говоря, я сюда и обратилась. И куда люди направляют свои деньги, это уже их право. Если они посчитали нужным направить их на спасение моих собак, то лично от меня им низкий поклон.
23 янв в 0:03|
3
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, моя позиция в том, чтобы не было бездомных животных как максимум, а как минимум их не плодить, что в данный момент можно добиться стерилизацией. В стороне я не стою, вы ошибаетесь. Если вы взяли животное на кураторство и на публичном ресурсе просите помощи, то должны быть готовы к различным комментариям, советам И так далее ну и соответственно всей отчетности, которую я не увидела кстати. Опять же, вы ездили фотографировать, вы не увидели, что одна собака там была уже беременна? Если вы не нуждаетесь в советах, то пристраивайте сами и не собирайте деньги на общественном ресурсе, а то как советы, то не нуждаемся, а как денежки собирать, то пожалуйста помогите! Ваша позиция мне то же понятна. И с такой позицией, лишь бы пристроить, не нужно вообще помогать, только численность бездомных животных увеличивать.
23 янв в 0:19|
3
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, и да, лучше стерилизовать и отпустить на улицу, чем пристроить не стерилизованную, которая потом увеличит численность бездомных несчастных животных в 10 раз! Спасти одну собаку ценой 10 других это не помощь.
23 янв в 0:24|
3
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, нужно уметь ориентироваться по ситуации, а не слепо проповедовать ценности и мотивы, которые вы услышали.Все ситуации разные, а вы предлагаете решать их по шаблону. К комментариям я привыкла еще тогда, когда непонятно откуда люди писали противоречивую информацию о численности собак на птицефабрике, не зная даже, где она находится) Касаемо советов, я уже писала, что принимаю для себя только те, которые ориентированы на содействие или являются соответствующими обстоятельствам. Отчетность, я приложила на стене после стерилизации, а лично вам я уж никак не обязана отчитываться. К моему глубокому сожалению, у меня также не рентгеновское зрение и я могла не понять, что собака беременна. Но тогда возникает другой вопрос, если вы это увидели, то почему же экстренно не проинформировали? Очень странно. Опять же, данная группа является открытой и я могу в ней публиковать то, что не противоречит правилам. И не заметила вас, кстати говоря, в членах руководства группы, чтобы предъявлять ко мне какие-то требования и претензии. Моя позиция заключается в помощи и спасении животных, а не в бездумной стерилизации всех подряд и уж тем более не в бессмысленной полемике с целью выделиться, выплеснуть свой негатив или тому подобное. Я ответила на ваши вопросы, мои же вопросы можете считать риторическими. Дальнейший разговор считаю непродуктивным, поэтому всего доброго, Оксана.
23 янв в 0:45|
2
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, я то же считаю разговор далее бессмысленным, тк вы не понимаете смысл помощи животным. Очень жаль, что вам это не объяснили
23 янв в 1:09|
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, мне не нужно объяснение, так как я имею свое собственное мнение, основанное на опыте, в том числе и в помощи животным. Очень жаль, что вам нечем заняться, кроме как говорить. Я придерживаюсь деятельностного подхода и, к счастью, нам с вами не по пути. Единственное, что меня радует, так это то, что вы согласились в бессмысленности данной дискуссии и, надеюсь, оставите попытки вызвать у меня к вам агрессию. Всего доброго
23 янв в 1:15|
1
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, собственное мнение вы можете иметь до тех пор, пока сами подбираете с улицы- платите - пристраиваете. Был сбор средств, отчет где можно посмотреть?
23 янв в 1:22|
Екатерина Сергеевна ответила Наталье Морозовой
Наталья, это бывший куратор группы,вышла по собственному желанию!
23 янв в 10:35|
Мария Братенькова ответила Оксане Руновой
Оксана, отчёт будет для всех желающих, кроме вас, из принципа
23 янв в 11:20|
1
Алёна Мисенова ответила Оксане Руновой
я просто не поняла, т.е. Вы думаете что Наталья положила деньги к себе в карман что ли? Оксана Вы зря осуждаете Наталью, помогала чем могла и как могла и сейчас не бросает собачек, что Вы в этом увидели плохого?!Собак нужно было срочно забирать, поэтому сложилась такая ситуация и рассматривались любые виды передержек. Даже в мыслях нет ничего такого о чем подумали Вы.
23 янв в 11:23|
1
Алёна Мисенова ответила Оксане Руновой
Оксана, по-моему у Вас тут что-то личное видимо накипело((((
23 янв в 11:24|
2
Анастасия Кузнецова
Я не знаю какой тут у кого опыт, но выскажу свое мнение в данной ситуации - лучше стерилизовать и выпустить, чем пристроить не стерилизованных сук! Просто видимо многие не допонимают этой цепочки, а если понимания нет, лучше не заниматься кураторством. Через год эти же кураторы ничего не зная будут спасать замерзших щенков, не подозревая, что были звеном в их появлении!
И к сожалению, от поступков таких горе кураторов, действия остальных - борьба с воздухом!
Нужно запомнить одно правило, если решил быть волонтером - НЕ ДОПУСТИТЬ размножение бездомных, никому ненужных животных и это должно быть на первом месте в любой ситуации!
23 янв в 11:39|
2
Мария Братенькова
Я вот только не понимаю, когда хоть прекратятся эти нападки? Тема уже далеко внизу, а человека всё достают. Серьёзно, людям так и отбивают желание помогать животным.За это ещё и осудят. А кто хоть здесь святой и кто никогда не ошибался? Каждый человек учится на собственных ошибках. Мы ошиблись, мы исправляем. Кто нас понимает, а не осуждает, тот и помогает. Мы не просим помощи у тех людей, кто считает, что мы не правы.
23 янв в 12:09|
1
Оксана Рунова ответила Марии Братеньковой
Мария, интересно, как вы собираетесь исправлять то, что одна из этих двух сук ощенилась? Теперь понятно, почему вы отчет не хотите предоставлять, тк стерилизована была только одна собака! Почему вы от всех скрыли этот факт?
27 янв в 15:57|
2
Оксана Рунова ответила Наталье Морозовой
Наталья, что вы там об опыте писали и про то, что в советах не нуждаетесь? Может вам ваш огромный опыт подскажет, что делать с 9 щенками, которые родились видимо у уже стерилизованной собаки? Не подскажите как такое могло произойти?
27 янв в 16:05|
2
Мария Братенькова
Друзья, для вас отчёт будет выложен в разделе" финотчёт 2",остатки денег лежат на стерилизацию второй собаки, когда откормит щенков. А по поводу девяти щенков и родов, я и не думала скрывать. Обо всём знает администратор группы, от которой и вы узнали (ищейка вы наша) . Собака родила в ночь перед стерилизацией. А ты видимо в этом посте до пенсии будешь писать и злорадствовать, но без моего внимания. Удачи
27 янв в 20:14|
Оксана Рунова ответила Марии Братеньковой
Мария, выше я задала вопрос по поводу стерилизации. Был ответ- собаки стерилизованы! Это раз. Во вторых, узнала я об этом не от админина. В третьих, что со щенками то делать будете? Опять пристраивать не стерильными? Из за вашей, как вы выразились ошибки, вы отняли шанс на пристрой у тех, кто сейчас на улице уж не говоря о том, что просто на просто наплодили никому не нужных щенков! И последнее, тыкалка и хабалка необразованная, на ты мы не переходили. Я свои претензии пишу открыто и под постом, а не в личку строчу угрозы и тут же в ЧС заношу.
ПС: Лена, как хоть ты таких " кураторов" держишь в группе!
27 янв в 20:43|
Наталья Морозова ответила Оксане Руновой
Оксана, и снова здравствуйте. Пожалуй мне придется несколько повториться и сделать уточнения для вас. А именно, фото отчет был предоставлен в день стерилизации. Эта информация была в открытом доступе мной опубликована. Никакого сокрытия сведений о том, что вторая собака не была стерилизована,опять же, не было. Те, кого заинтересовал тот факт, почему была представлена только одна собака и один чек к ней, мог задать интересующие вопросы. Однако данных запросов не поступило. Также вы утверждаете, что на ваш вопрос, касаемо стерилизации, был дан ответ- "собаки стерилизованы". Хотелось бы уточнить, из какого источника вы почерпнули сию информацию, поскольку комментарием далеко выше, я четко вам ответила- " Стерилизация была проведена". Какие именно выводы вы сделали из моего ответа уже ваше дело, но не стоит перефразировать мое изречение, если его смысл был вам не понятен. Касаемо щенят, то уверена, что это не ваша забота. Как помнится, в одном из своих изречений вы сказали такую фразу: " И не нужно на меня перекладывать ответственность". Так вот, я ни в коем случае не смею перекладывать это бремя на вас. Соответственно в свободное от "данного бремени" время, вы можете помогать животным! Кажется, вы говорили, что этим тоже занимаетесь в перерывах между написанием негативных высказываний в мой адрес.
вчера в 0:27|
2
Алёна Мисенова ответила Оксане Руновой
Оксана, а почему же Вы перестали курировать, раз Вы такая опытная, ни в коем случае не претензия, а просто интерес, может с Вашей помощью спасли бы гораздо больше брошенных на произвол судеб?!! Да и опытность приходит со временем, ну не убивать же теперь девочек из-за этого!!!Не понимаю просто чего Вы сейчас своими нападками добиваетесь? Ничего не изменить теперь!
вчера в 10:12|
1
Оксана Рунова
ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОЙ СТАТЬИ ДО ВАС ТАК И НИЧЕГО НЕ ДОЙДЕТ И ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ВОТ ТАКИМ " СПАСЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ" ....:
Острая, полемическая статья для серьезных размышлений. Очевидно, что очень многим читателям она не понравится. Неприятно, когда привычные вещи с ясными смыслами, оборачиваются чем-то иным и смыслы рушатся. Но прежде чем осуждать написанное, подумайте о том, возможно ли его логически опровергнуть. Похоже, что это одна из тех тем, о которых многие что-то смутно понимают, но говорить вслух об этом не решаются. Тем более в зоозащитной среде.

Многие любители животных полагают, что смысл зоозащитной деятельности заключается исключительно в спасении бездомных собак и кошек. “Спасённым” считается то животное, которое было самоотверженно вызволено зоозащитником из бедственного положения и пристроено в ”добрые руки”. Считается, что чем больше животных было пристроено, тем более значителен вклад зоозащитника в дело избавление животных от страданий и сокращения численности бездомных животных.
Благодаря своей простоте и понятности идея “спасения и пристройства” нашла отклик в сердцах многих сострадательных людей. Для эффективного воплощения теории в жизнь были придуманы разные полезные вещи: от объявлений в газетах до высокотехнологичных сайтов и акций по пристройству в торгово-развлекательных центрах. Однако животных, вопреки всем стараниям, меньше не становится. Почему? Ответ может показаться несколько неожиданным – ”Никто за последние годы настолько не ухудшил положения бездомных животных, не усугубил их страданий и не увеличил общей численности бездомных животных, как сами зоозащитники”.

Чтобы аргументировать этот парадоксальный ответ, подробно рассмотрим, что происходит при спасении животных и, особенно, после этого (об этом на форумах обычно умалчивается). Для большей наглядности и убедительности даже расскажем гипотетическую историю десяти “спасённых” собак и их судеб в первый год после пристройства в ”добрые руки”. Для исследования будет использована методика моделирования ситуации на основе известных биологических фактов и наблюдаемых социальных реалий. Сможете оспорить? – Попробуйте…

Необходимые предварительные сведения о биологии собак

Организм собаки работает как часы – течка бывает два раза в год, начиная с возраста 8-12 месяцев. Её длительность 3 или 4 недели. Проблем с беременностью, как правило, не бывает. Беременность длиться 57-67 дней. Обычно рождается от 3 до 9 щенков. Продолжительность жизни бездомной собаки обычно не превышает 2-3 лет. 80% щенков бездомной собаки погибает в первые несколько недель после рождения.
Необходимые предварительные сведения о ”добрых руках”

Как правило, это обычные люди, смутно представляющие себе проблему контроля популяции бездомных животных и изложенные выше тонкости репродуктивного процесса. Зачастую они разделяют тёмное простонародное убеждение о том, что собаку обязательно надо повязать, иначе у неё будут проблемы со здоровьем или - хуже того, что бесчеловечно лишать её радостей материнства... Хорошо, когда новые хозяева приобретают животное ответственно, после долгих обсуждений в семье и обдумываний. Хуже, когда они берут животное на акции по пристройству в торгово-развлекательном центре – в ажиотаже шопинга и поддавшись минутному приступу сентиментальности. Впрочем, ни на что иное в ТРК рассчитывать не приходится.

Необходимые предварительные сведения о пристройстве

Когда животное пристраивается, наиболее ответственные зоозащитники, заключают с новым владельцем договор о пристройстве. Договор определяет обязанности владельца и зоозащитника и, таким образом, защищает само животное. К слову сказать, никакой юридической силы договор не имеет и заключается, скорее, для успокоения совести. Есть и такие “зоозащитники”, которые отдают животных кому угодно без всяких договоров ради высоких показателей пристройства (для отдельных лиц это занятие превращается в вопрос социальной реализации, хобби, бизнес или спорт). Таким образом, вполне закономерно, что спустя некоторое время некоторые ”добрые руки” выбрасывают животное на улицу или, в лучшем случае, возвращают обратно зоозащитнику . Логично предположить, что выбрасывают чаще, чем возвращают. Ведь тогда несостоявшемуся владельцу не надо вступать в нелицеприятные объяснения с зоозащитником.

А теперь заглядываем в будущее

Как правило, спасательная миссия зоозащитника заканчивается в момент пристройства животного в ”добрые руки”. О том, что происходит дальше он либо не имеет возможности узнать, либо не интересуется (ведь моральный долг и так исполнен). Но имеющихся сведений более чем достаточно, чтобы смоделировать развитие ситуации и узнать что же там будет в этом будущем.

Итак представим себе, что в результате самоотверженных действий зоозащитников было спасено от смерти 10 молодых собак. Ещё раз подчеркнём, что иначе они бы все погибли. На то, чтобы привести этих несчастных в форму (лече?6?


Всё равно удалят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgan72
Дата 28.01.2015 - 23:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





Ла"Берн
спасибо
PM
Top
Ла"Берн
Дата 28.01.2015 - 23:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Как всё начиналось... http://yarportal.ru/topic650870s0.html wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 28.01.2015 - 23:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





olgan72
Цитата
а так интересно что на сей раз

В двух словах - нестерильных сук отдали на передержку, а там, почему-то (типа о нем никто не знал) оказался хозяйский кобель blink.gif Ну и... Одна сука родила, вторую надо срочно стерилизовать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 28.01.2015 - 23:59
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Ла"Берн
Жесть какая. У гугла долгая память. А репутацию не отможешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 29.01.2015 - 00:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Airin , это не первый раз... Предупреждали, просили, .... накипело!
Спасли 12 и + получили больше 20?! wink.gif Что это? ohmy.gif "Благотворительность"? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 29.01.2015 - 00:04
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
кураторы как обычно промолчат, они ток читают тут.

И создадут очередную тему где-нибудь Вконтактике про то, как их травят и поливают помоями всякие негодяи на портале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 29.01.2015 - 00:05
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





koshkash
Цитата
И создадут очередную тему где-нибудь Вконтактике про то, как их травят и поливают помоями всякие негодяи на портале.

В этой теме, только - факты!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 29.01.2015 - 00:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Ла"Берн
Цитата
Спасли 12 и + получили больше 20?!

Арифметика просто "на ура" wink.gif
В их числе и те, которых как "немецких овчарок" пристраивали mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgan72
Дата 29.01.2015 - 00:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





Ла"Берн
это вам факты, а они "мыжеживотнымпомогаемденегдайтеиспрашивайтезачемостальноемысами"
кто то бежит от и до, а иному важен сам процесс
вот кд - это увлеченность процессом, без попытки поставить цель и пошагово идти к ее достижению.
щенки, котята - это там нормально, там, к сожалению
так же к сожалению люди на сопли и слезы брызгающие из каждого поста клюют лучше, чем на разум, поэтому группа живет и в целом процветает. как видно из диалога, только Настя поддержала Оксану, остальные сочли ее вселенским злом и кинулись бороться с ней, а не с той, что наплодила щенков .
PM
Top
Ла"Берн
Дата 29.01.2015 - 00:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Anmar , там что то ещё на второй страничке...но нужна ссыль.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 29.01.2015 - 00:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Ла"Берн
Цитата
там что то ещё на второй страничке...но нужна ссыль..

sad.gif На второй странице ничего, все заканчивается статьей и та оборвана на полуслове.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1654 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru