Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Перелом основания 1 кости стопы, восстановит. период,

anna-yar
Дата 28.01.2015 - 22:53
Цитировать сообщение




Unregistered












здравствуйте, у кого был перелом на стопе ,
или вообще перелом, как долго проходит восстановительный период, поделитесь пожалуйста
конечно же это все индивидуально и переломы тоже разные бывают, но все же

у дочи 2г.11 мес. неполный перелом основания 1 плюсневой кости стопы, без смещения

были 2 недели в гипсе, гипс до середины икры, не ходили
гипс сняли, доча вот уже 6 дней без гипса, хромает, говорит ходить не больно, но иногда идет и держится за стенку

были повторно у хирурга, он говорит что это психологически, не заострять внимания, якобы отвыкла ходить, мазать траксевазиновой мазью, рентген не далали после снятия гипса, сказали нет необходимости

очень переживаю
Top
Татушка
Дата 29.01.2015 - 00:51
Цитировать сообщение




Призрачно все в этом мире бушующем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16459
Пользователь №: 46446
Регистрация: 26.01.2010 - 16:26





мама недавно была с переломом,
в гипсе месяц, болело еще пару месяцев, потому что нога, а на нее постоянно вставать надо, вот и болит. мазать действительно троксевазином, но вот как там с возрастом? можно уже?
да, и снимок можно повторно, если переживаете. Другое дело, что не рекомендуют часто облучать, так что подумайте, надо ли.
Сходите к другому хирургу на консультацию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 29.01.2015 - 10:33
Цитировать сообщение




Unregistered












В 6 лет был перелом руки со смещением и репозицией через 4 дня. Гипс 26 дней 6 рентгенов в сумме, после снятия тоже был, еще потом месяц не разрешала висеть на руке, хотя сам врач никаких ограничений не давал. Ничего не болело. Сделайте рентген для самоуспокоения. А ходить не хочет, потому что боится скорее всего..
Top
SimKa
Дата 29.01.2015 - 10:39
Цитировать сообщение




Unregistered












anna-yar
Цитата
были 2 недели в гипсе, гипс до середины икры, не ходили
гипс сняли, доча вот уже 6 дней без гипса, хромает, говорит ходить не больно, но иногда идет и держится за стенку

брат лет в 14 поломал 5ю плюсневую кость стопы
недели на 3 - лангет и костыли. когда сняли, недельку еще похромал. скорее, это психологически, потому что боли не было, как он говорил

Это сообщение отредактировал SimKa - 29.01.2015 - 12:44
Top
colenkor
Дата 29.01.2015 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












У моего сына был такой же перелом в 4 года. В гипсе были 3 недели. После снятия гипса на ногу вставать отказывался. Потом с уговорами стал приступать, хромал, ступню в сторону выворачивал при ходьбе. Тоже очень переживала, ходили и к хирургу и врачу ЛФК. Врач ЛФК назначала какое-то прогревание. Все процедуры выполнили. Все равно хромал. и ступню выворачивал, даже уже бегать так приспособился. А потом просто поменяли ему обувь и сказали, что в этой обуви хромать не будешь - и перестал, но борьба со страхами сына заняла месяц.
Top
anna-yar
Дата 29.01.2015 - 12:27
Цитировать сообщение




Unregistered












спасибо, может и правда времени мало прошло, рентген сказали нет необходимости в нашем случае, т.к перелом без смещения, два врача сказали об этом.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru