Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

стерилизация собаки

juliа
Дата 13.05.2009 - 12:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 36364
Регистрация: 27.02.2009 - 15:45





хочу стерилизовать бульмастифа 1,5 г. подскажите кто с этим сталкивался? в какую клинику лучше обратится? а то боюсь за то как наркоз переживет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
news
Дата 13.05.2009 - 21:08
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





juliа
вы в курсе, что потом могут быть проблемы с мочеиспусканием? и ещё, мадамы после стерилизации могут стать агрессивнее чем были, в отличие от мусье. побочные эффекты могут быть очень серьёзные.

а почему хотите стеризизовать, если не секрет? это для вас уже решённый вопрос, или вы ещё в раздумьях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фантастика
Дата 13.05.2009 - 21:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Раньше собака наркоз получала?
К сожалению на данный момент ни один ветеринар не берет на себя ответственность за то, как перенесет ваша собачка наркоз. Случаи бывают очень разные. В основном конечно все кончается благополучно, но есть и процент смертности.
Подскажите, бульмастиф,то сука? Потому как стерилизуют только сук, а кобелей кастрируют.
Кастрация - операция более простая по переносимости, нежели стерилизация и в основном собаками переносится спокойнее. Стерилизация же - полноценная полостная операция,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
До и после любой операции я бы лично порекомендовала проколоть по 10 дней любой иммуномодулирующий препарат (Катазол,Гамавит,Витам), чтобы усилить восстановительный потенциал организма и уменьшить последствия.

И конечно выбор хирурга. В Ярославле множество очень хороших хирургов, но я сама оперировала и буду оперировать своих собак ТОЛЬКО у Матаевой Ирины. В силу очень многих причин. Основная из которых - она собирала мою искалеченную собаку в течении 4 часов и теперь в своей жизни мы абсолютно не чувствуем,что у нас нет почки, матки и части мочеточника....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фантастика
Дата 13.05.2009 - 21:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Кстати да. У кобелей бывают случаи, когда собака начинает непроизвольно писаться после кастрации. Процент по-моему то-то около 10-20% от общего количества кастратов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
news
Дата 13.05.2009 - 21:34
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





Фантастика
я вот именно про сук такое читала. типа что-то у них там смещается внутри и давит на мочевой пузырь.
я тоже подумывала о стерилизации, т.к. планов на разведение щенков пока нет. но вот рука не поднимается здоровую собаку коцать... sad.gif как представлю - порежут ее, вырежут органы, она будет ходить перебинтованная (если будет ходить), страдать и в глаза мне заглядывать. нет, уж лучше пусть какая есть бегает, живая-здоровая-весёлая, а течки - это совсем не большая проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
juliа
Дата 14.05.2009 - 08:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 36364
Регистрация: 27.02.2009 - 15:45





Цитата
Подскажите, бульмастиф,то сука? Потому как стерилизуют только сук, а кобелей кастрируют.

да, сука. Ранее операций не было, поэтому и боюсь наркоза. А стерилизовать надо, т.к лето живет на даче Нижний пос., а там засилие бродячих кобелей.
У меня до этого боксерша была, 10 лет ни разу не вязаная, так как ни старались ее уберечь, все равно испортили девченку, с трудом потом разродилась 3 мертвыми щенами, после этого еще год ее выхаживали никак востановится не могла. Поэтому все-таки склоняюсь к стерилизации, что бы больше таких проблем не было.
Цитата
буду оперировать своих собак ТОЛЬКО у Матаевой Ирины

не подскажите координаты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия М
Дата 21.05.2009 - 10:35
Цитировать сообщение




SNOW GALAXY
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Пользователь №: 27266
Регистрация: 14.11.2007 - 14:19





правильно данный наркоз собака легко переносит. бывает природная непереносимость наркоза, тут уж ничего не поделаешь. крупные собаки легче переносят, им легче дозировать препараты.
конечно, суке стерилизация серьёзнее, чем кобелю, и есть риски недержания мочи, ну так зато нестерильным есть риск пиометры. так что тут 50\50...
стерильные животные живут дольше, поскольку уходят стрессовые ситуации.

у меня кобл кастрированный. всё очень здорово. коблов прям даже рекомендую кастрировать. красота. собака изменилась, стала покладистей, веселей, контактней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KIRA76
Дата 28.05.2009 - 23:14
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 34540
Регистрация: 8.12.2008 - 23:35





А почему гормонами течку на зиму не хотите передвинуть? Можно один раз передвинуть и потом течки будут весной и осенью. Я собаку стерилизовала в прошлом году( по медицинским показаниям), начинаются проблемы с мочевым, не может терпеть.Но у меня собака старая, 10 лет. Женщины гормоны пьют, потом детей здоровых рожают, так что и собакам можно. Да, моя собака стала злее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
juliа
Дата 29.05.2009 - 11:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 36364
Регистрация: 27.02.2009 - 15:45





а что за гормоны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru