Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

провайдер обнаглел

SergeyNikolaevich
Дата 13.05.2009 - 07:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый день. Господа, прошу совета:
Живу на Соколе, кроме тензора провайдеров нет (нет технической возможности у других [или желания]). Услуги тензора по интернету отвратительные - интернет работает сутки через двое, или наоборот. В очередной раз после подачи заявки в эту контору о проблеме подключения пришёл их сотрудник со своим компьютером, с которого подключение свершилось, с моего же компьютера выход в интернет не состоялся. После выяснения и разбирательств сотрудник написал бумагу - "возможной причиной подвисания браузеров считаю отсутствие должной антивирусной защиты".
Могу ли я пойти в суд с этой бумагой и будет ли она являтся доказательством некомпетенции этой конторы? Имеет ли она юридическую силу? Следует ли мне при каждом подключении (т.е. проблемах при подключении) делать скриншоты и будут ли они являться доказательством о невыполнении договора? И вообще, пожалуйста, посоветуйте, что делать? Реально ли в суде взыскать с них деньги за всяческий "моральный" ущерб? Спасибо.
Top
Dextor
Дата 13.05.2009 - 08:39
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





для начала проверьте все таки компьютер на вирусы.
и проверьте настройки подключения.
PM
Top
Dextor
Дата 13.05.2009 - 08:40
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





а еще можно вот тут ругаться
http://yarportal.ru/topic45465.html
PM
Top
Boomer
Дата 13.05.2009 - 08:48
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





SergeyNikolaevich
И это, прежде чем идти в суд надо убедиться, что на компьютере стоит только лицензионное программное обеспечение. Чтобы потом не оказаться в другой позе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 13.05.2009 - 09:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Про другую позу - это хорошо подмечено.

А вообще... по сути вопроса создается впечатление, что подход пользовательский, т.е. глюки и вирусы я бы не исключил.

По делу - пописать логи, попинговать, потрассировать, с логами идти в контору. Если проблемы в подключении есть, то они с большой долей вероятности в этих логах будут отражены, при чем опять же с большой долей вероятности это будет какой-нить адын узел.

Вполне могу предположить, что пришедший проверять "интернет", как раз и пропинговал канал, проблем не увидел и вручил сию записку.

Хе. если антивируса таки нет, то вообще странно как что-то работает wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 13.05.2009 - 09:11
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Меня на корбине блокировали. Подозрение на вирусы. Часа 4 комп проверял. Нашёл. Разблокировали rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kde1982
Дата 13.05.2009 - 20:26
Цитировать сообщение




в желтых шортах
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Пользователь №: 28823
Регистрация: 6.02.2008 - 21:33





Цитата
делать скриншоты и будут ли они являться доказательством о невыполнении договора

Договор надо смотреть, в целом скриншоты могут быть доказательством, это на усмотрение суда.
Есть документ, по-моему Постановление Правительства, которое регламентирует предоставление услуг по доступу в интернет, название сходу не помню, детально не изучал. Помню ощущение, что доказать предоставление провайдером услуги ненадлежащего качества очень непросто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergeyNikolaevich
Дата 19.05.2009 - 02:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Консультировался у знакомого юриста - тот не советует связываться. Говорит, что это всё непросто. Потому они себя так и ведут.
С их слов (если антивирус не "той марки") в 3 ночи должны быть проблемы как и днём. Сейчас 3ч.20мин ночи - интернет работает исправно в течении почти 2х с половиной часов, о чём и речь была, что я им пытаюсь доказать, что проблемы не у меня. Или мне гадят специально назло - смешно, конечно, но причина-то должна быть какая-то. Мало того, в пятницу позвонила сотрудница (в ответ на мою заявку), договорились, что в понедельник ко мне опять придёт сотрудник, полезем на крышу смотреть состояние оборудования (хотя я, видите ли, не имею на это право). Я отменил все шабашки, потерял 1500руб, но никто не пришёл, позвонил им туда в 19.30 - без ответа. Вот это молодцы, работают как надо! Короче сегодня 19 мая а воз и ныне там: пользовался интернетом всего 3 часа а проплатил за весь месяц. Жаль концов ненайти. В общем бежать от них надо без оглядки. За ответы спасибо.
Цитата
если антивируса таки нет, то вообще странно как что-то работает
Антивирус есть (уже второй за последние полгода), - "ДОЛЖНОЙ антивирусной защиты нет"...
Ну вот пока сочинял - сглазил, всё опять слетело,
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru