Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Переход на красный свет пешеходом, Штраф по КоаП

sachok1
Дата 17.10.2005 - 15:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 4977
Регистрация: 17.10.2005 - 15:17





У меня знакомая попала в историю. Перебегала возможно на красный свет светофора. Ее хотели оштрафовать на 50 р. Денег у нее не оказалось. Переписали ее адрес и сказали что приедет пристов-исполнитель и опишет имущество если она неоплатит. Какое зверство. Если она несогласна они должны были составить протоколо об административном нарушении и передать его в суд. но похоже протокол они не составили. Ей дали ЧТО то типо квитанции и все. Это незаконно насколько я понимаю. Ведь в протоколе можно сделать отметку несогласен на красный свет не переходил. Тем более нужно уточнить было ее личность а это можно сделать только в милиции. Растолкуйте пожайлуста как в таких ситуациях поступать пешеходу, что моей знакомой делать и правы ли сотрудники ГИБДД?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 17.10.2005 - 15:46
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





ну если опишут имущество то на 50 рублей только + исполнительский сбор... там 7 процентов или 11 от суммы....

мелкие дела такие в суд вроде не передаются.... точно не помню, какая там процедура...

но из-за 50 рублей никто связываться не будет... и лучше забыть об этой мелкой проблеме
PM
Top
finik
Дата 18.10.2005 - 10:45
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





Ну вообще да. Должны были протокол выписать, а если она не согласна то в течении месяца может его обжаловать, но если не обжаловала должна платить. Это как бы по правилам, а вообще можно в принципе забить. Из за 50 руб ни кто к Вам не придет. Это для водителей более актуально, так как им не дадут переоформить права при неуплаченных штрафах, когда срок смены подойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirius-54
Дата 20.10.2005 - 09:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Пользователь №: 3589
Регистрация: 24.05.2005 - 08:37





А вообще, по новым правилам, насколько я помню, сотрудники ГИБДД не имеют права получать деньги на месте, а только выписывать квитанцию на оплату штрафа. В данном случае имело место элементарное вымогательство взятки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
finik
Дата 20.10.2005 - 09:52
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





Цитата
А вообще, по новым правилам, насколько я помню, сотрудники ГИБДД не имеют права получать деньги на месте, а только выписывать квитанцию на оплату штрафа

Ну так и говорят, что человеку выписали квитанцию. Кстати слава богу что начали это делать, раньше просто штампик с реквизитами на обратной стороне копии протокола ставили, и в сбербанке порой приходилось париться если реквизиты плохо пропечатаны.
Кстати
Цитата
Тем более нужно уточнить было ее личность а это можно сделать только в милиции.

Сотрудник ДПС такой же милиционер как и другие и если у Вашей знакомой с собой были документы удостоверяющие личность то её не зачем вести в отделение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru