Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Задерживают выплату пособия до полутора лет

agnes
Дата 8.05.2009 - 22:36
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, как вести разговор с бухгалтером или директором организации, если после неоднакратных обещаний со стороны бухгалтера пособие так и не было выплачено за три месяца.
Во вторник буду звонить - хочу подготовиться к разговору.

По моим представлениям - надо обратиться или в соцстрах или в инспекцию по труду.
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анеля
Дата 9.05.2009 - 09:46
Цитировать сообщение




просто звезда......
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Пользователь №: 9154
Регистрация: 17.07.2006 - 09:01





agnes
Получили Ваши деньги и не выдают? blink.gif Либо бухгалтер до сих пор отчет не сдал?

Я свою бухгалтерию каждый месяц пинаю - сдали или нет. Вроде бы дисциплинировались....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
agnes
Дата 28.05.2009 - 15:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





Скажите, пожалуйста, ссылка бухгалтера на отсутствие денег в организации является причиной невыплаты пособия за 4 месяца уже?
Бухгалтер как уж на сковороде крутится - похоже надо в бой подключать "тяжелую артиллерию".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 28.05.2009 - 16:46
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





Цитата (Анеля @ 9.05.2009 - 10:46)
agnes
Получили Ваши деньги и не выдают? blink.gif Либо бухгалтер до сих пор отчет не сдал?

Я свою бухгалтерию каждый месяц пинаю - сдали или нет. Вроде бы дисциплинировались....

на сколько я знаю их не получают, а выдают за счетп рибыли организации а потом просто в декларация по ЕСН ставят к вычету эту сумму.

видимо прибыли нет у конторы у вашей, т.е. только ждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анеля
Дата 29.05.2009 - 10:44
Цитировать сообщение




просто звезда......
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Пользователь №: 9154
Регистрация: 17.07.2006 - 09:01





skakurin
нифига подобного. Я числюсь в конторе, которая тихо загнулась и не ведет деятельности уже год как. Но бухгалтер сдает отчеты по мне, и денюшка на счет фирмы перечисляет фонд, а они уже - мне. И даже картотека на счете этому не помеха. Детские не имеют право никуда деть.

agnes
Так что, либо по Ваш бухгалтер до сих пор не сдал отчет, либо до момента Вашего декретного у фирмы была бальшая задолженность по налогам, либо они Ваши деньги получили и "куда-то потеряли".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
agnes
Дата 29.05.2009 - 14:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





С октября по январь перечисляли, а потом тишиииина.
Бухгалер три месяца кормила "завтраками". А вчера по телефону заявила, что ей не чаще чем раз в квартал хочется подавать в ФСС какие-то документы на получение пособия! ph34r.gif blink.gif И вообще в организации з/п платить нечем, ты тут с пособие нас напрягаешь.
Если в понедельник я не увижу на карточке денег, то иду к директору и пишу заявление о том, что согласно ст. 236 ТК РФ об материальной ответственности работодателя за задержку з/п и других выплат, причитающихся работнику, он должен мне еще будет выплатить проценты с момента не выплаченных в срок денег.
Плюс звонок в Трудовую инспекцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LELE82
Дата 1.06.2009 - 07:58
Цитировать сообщение




Елена
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Пользователь №: 38407
Регистрация: 20.05.2009 - 13:00





Цитата
Если в понедельник я не увижу на карточке денег, то иду к директору и пишу заявление о том, что согласно ст. 236 ТК РФ об материальной ответственности работодателя за задержку з/п и других выплат, причитающихся работнику, он должен мне еще будет выплатить проценты с момента не выплаченных в срок денег.
Плюс звонок в Трудовую инспекцию.


смело идите сначала к директору,может по-хорошему отдаст,если нет,сразу в труд.инспекцию,а потом до кучи еще и в прокуратуру,которая плотно взялась за такие организации!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
agnes
Дата 5.06.2009 - 17:28
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





Трудовая инспекция сказала, что в таком случае надо обращаться уже в прокуратуру.
Но работодатель лично поообещал выплатить на днях - будем ждать денег и решать дальше по ситуации. Поэтому страшные меры у нас пока на крайний случай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
agnes
Дата 10.06.2009 - 13:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





Могу сообщить итог - за три месяца пособие перевели наконец-то. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru