Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

кировский соц.отдел.кто оформлял жилищную субсидию

irina63827
Дата 12.12.2014 - 16:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





на днях в соц.отдели кировского района придя оформлять жилищно-коммунальную субсидию , столкнулась во- первых, с хамством, во- вторых, заставляют писать о не существующЕй материальной помощи, чтобы не давать больше субсидию.а потом когда пришли забирать это заявление , так как этого нет на самом делЕ, сотрудники стали запугивать, оскорбл@ть. я была в шоке, что служба помощи населению , которая должна защищать и помогать людям. наоборот ущемляет их права. и еще оскорбл@ет ,а ведь люди пришли за помощью не от большого желания, а потому что у них такой доход, что они не могут оплачивать квартплату, которая сьедает весь бюджет семьи!!! отзовитель пож-та те кто столкнулся с такой же ситуацией, которых заставляли писать о материальной помощи, которой нет на самом деле!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yalena
Дата 12.12.2014 - 16:59
Цитировать сообщение




Что такое счастье? Счастье - это дети!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15878
Пользователь №: 5112
Регистрация: 28.10.2005 - 20:59





а зачем темы плодить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 12.12.2014 - 18:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





yalena а в какую тему отнести?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 14.12.2014 - 18:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





irina63827
странно....оформляли и продляли субсидию, наоборот очень удивились вежливости и доброжелательности работников.
Просили нас дописать о матпомощи от родственников потому что недотягивали до прожиточного минимума 6тыс, но как бы это связанно с тем что при настолько низком доходе как у нас, они обязаны отправить наше дело на комиссию , что при наличии детей явно не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 15.12.2014 - 20:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





В поиске надежды...
На это они не имеют право,так как в их компетенцию не входит.они спец.это говорят,чтобы уменьшить вам субсидию.так как при тех документах ,что вы подали они должны насислить в 2 раза больше чем вам насислили сейчас.этим заявление они довели до прожиточного минимума.и тем самым дали вам миним.супсидию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 16.12.2014 - 16:12
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата (В поиске надежды... @ 14.12.2014 - 19:41)
irina63827
странно....оформляли и продляли субсидию, наоборот очень удивились вежливости и доброжелательности работников.
Просили нас дописать о матпомощи от родственников потому что недотягивали до прожиточного минимума 6тыс, но как бы это связанно с тем что при настолько низком доходе как у нас, они обязаны отправить наше дело на комиссию , что при наличии детей явно не хочется.

Подскажите, а что не так с комиссией? Домой придут осматривать условия проживания? И какой вывод сделают? Как связано с этим наличие/отсутствие детей?
Заранее спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 16.12.2014 - 16:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Ну вдруг придерутся что нет ремонта, миндаля в шоколаде, комплектов постельного белья на ребенка 5, а не 25. Ну и так далее и тому подобное. Как говорится с государством лучше не связываться dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 16.12.2014 - 16:44
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





"Ну вдруг придерутся..." это не аргумент. Я думала, что вы или ваши знакомые уже проходили эту комиссию и имеете опыт, а так - только домыслы.
Я оформляла субсидию как мать-одиночка в далеком 2004 году, где из доходов было только пособие на ребенка до 1,5 лет (что, как все понимают, ниже прожиточного минимума). На определенный день, предварительно созвонившись, мы договорились с какой-то сотрудницей, что она ко мне придёт, т.е. чтобы я была дома (договаривались на 9 утра). В результате - в 8-40 звонок в дверь, она пришла одна, прошла по комнате, заглянула в ванну, прошла в кухню - а там сидит мужчина (папа ребенка) и спокойно пьёт чай... unsure.gif Выйдя из кухни, она меня тихонько так спрашивает "А это папа?" "Угу", отвечаю я. Ни в какие шкафы она не заглядывала и не просила, детские игрушки-вещи тоже не просила показать, посмотрела на мебель-технику-ремонт, записала что-то в своей книжке записной и попрощалась, сказав "приходите через 2 дня в часы приёма" (я честно говоря и не помню зачем надо было приходить). Вот и вся комиссия. Не знаю - чего её бояться.
Если только у вас в квартире супер-пупер евроремонт, картины великих художников на стенах (оригиналы), мож антиквариат какой на виду стоит, а вы доходы показываете среднедушевые - 3 тыс руб, тогда диссонанс будет очевиден, но опять же - какой криминал? Были хорошие доходы - отремонтировали квартиру, нет доходов - пришли за субсидией. А если смущает всё-таки что-то - ну уберите кой-какую дорогую технику куда-нибудь, к соседям отнесите, в машину вынесите, огромную плазму в кровать под покрывало заправьте в конце концов. Придут в оговоренный день и час - успеете подготовиться.
А то, что нет миндаля в шоколаде и комплектов белья 5, а не 25 - так это нормально, было бы так - значит, обеспеченные, значит нечего просить субсидию. А просят её те - у кого ентого самого миндаля даже в мечтах нет, и с ремонтом также - чем скромнее, тем лучше.

Это сообщение отредактировал Elka - 16.12.2014 - 16:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
#Daria#
Дата 16.12.2014 - 21:36
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 145459
Регистрация: 4.10.2013 - 03:37





Тоже недавно оформляли,тоже просили дописать о мат.помощи от родственников. Наоборот,все было очень вежливо,и работник советовала что собрать из справок,чтоб субсидия больше была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 16.12.2014 - 23:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





#Daria#
Если вы написали про помощь больше она быть не может.так как рассчитывается по другому коофециенту.они наоборот вамппосчитали по среднему.а могли дать больше .вы поймите чем больше доход тем меньше субсидия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 16.12.2014 - 23:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





Elka
Полностью с вами согласна.но так как пошёл оформлять муж,он изругался и дописал.а Когда я пришла забирать это заявление,они на меня так наткнулись,я просто в шоке была.я ни каких комиссий не боюсь. Согласна с вами,сначала жили хорошо,сейчас наступили времена не очень,тем более сидя в декрете после 1,6вообще ни чего не поститься,а жить на зарплату мужа и платить за комуналку которая просто катастрофически растёт,возможности нет,вот и обратились за субсидией.так если бы соц.работники которых поставили наоборот помогать людям ,а не вводить в заблуждения людей,помогали,а не таким образом экономики для своих премий.вообщем я написала письмо на имя президента и губернатора,чтобы разобрались в этой ситуации.если государство обязано защищать людей малообеспеченных,а не наоборот ущемлять.если ответа не последует( хотя знаю случаи что помощь последовала) обращусь в прокуратуры. Пусть ими тогда она занимается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
#Daria#
Дата 17.12.2014 - 02:10
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 145459
Регистрация: 4.10.2013 - 03:37





irina63827
Цитата
вы поймите чем больше доход тем меньше субсидия.

Да я вообще-то,это прекрасно понимаю. Просто у нас есть один нюанс,если б мы ещё одну справку(не о зарплате речь) донесли,была бы субсидия больше,это нам и советовали работники. Но мы не стали заморачиваться,т.к. не велика разница.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 17.12.2014 - 16:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





#Daria#
Не поняла конечно ваш ответ, а насчёт разницы то могу вам сказать что в два раза была бы больше.а не чучуть.мы посчитали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru