Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как спасают новорожденных

zuz
Дата 1.12.2014 - 15:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
© http://dva-loskutka.livejournal.com/

Маленькие комочки, некоторые размером в ладонь, уязвимые к инфекциям и сложностям, но необычайно стойкие, с первой секунды своего рождения готовые бороться за свою жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 1.12.2014 - 17:27
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





у меня фото не открываются, а так посмотреть охота..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 1.12.2014 - 17:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





у меня открываются.интересно.и такой контраст с провинцией(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
plutovka7508
Дата 1.12.2014 - 19:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Пользователь №: 52730
Регистрация: 6.06.2010 - 07:23





Да,уж,я прошла через это все. Месяц провела в реанимации,а затем и в отделении для недоношенных нашей 3 больницы. Вспоминаю все как страшный сон. У нас ужасные там условия . Врачи есть очень хорошие а есть.........
В итоге,завернула я своего ребеночка,вызвала такси,оставила расписочку и уехала домой на свой страх и риск.
Сейчас дочке,СЛАВА БОГУ, уже 6 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 1.12.2014 - 19:26
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Здорово, что есть такие центры, мне вспомнился лучший РД на липовой в Ярославле, этим летом в жару и аншлаг за 4 дня в палатах ни разу не мыли полы unsure.gif
PM
Top
YaYaYa
Дата 1.12.2014 - 19:56
Цитировать сообщение




я тут по делу
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4397
Пользователь №: 40482
Регистрация: 6.08.2009 - 21:59





Не спасают у нас такой большой процент недоношенных детей. Вот в Европе, да, спасают. А у нас, даже если есть оборудование, зачастую врачей нет хороших.

Это сообщение отредактировал YaYaYa - 17.02.2015 - 21:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 1.12.2014 - 20:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





YaYaYa проценты про один конкретный центр, может там и выхаживают, почему нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 1.12.2014 - 20:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





YaYaYa
Вам больно, это понятно. И все таки не стоит так категорично. Врачи хорошие есть и деток они спасают. Всех не получается, да. У знакомой в перинатальном выходили практически безнадежного ребенка. Они провели в патологии новорожденных три месяца, из них месяц в реанимации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 1.12.2014 - 20:26
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





YaYaYa
Это в Москве. На другой планете sad.gif

У нас, возможно, в ПЦ работают. А как же периферия?

Смотрела реалити-передачу "беременна в 16". Там девчонка с фермы рожала в сельской больнице. Только в США. У нее ребенок наглотался вод с меконием. Его подключили к аппаратам и вызвали вертолет. Там озвучили сроки, что-то вроде 40 минут, в течение которых вертолет должен прилететь. Он приземлился на крышу больнички райцентра, забрал ребенка и моментом доставил в крупный госпиталь.
Я помню, как мне тогда было страшно за наших детей...

Это сообщение отредактировал Bobik - 1.12.2014 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 1.12.2014 - 22:05
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Bobik
Цитата
Смотрела реалити-передачу "беременна в 16". Там девчонка с фермы рожала в сельской больнице. Только в США.У нее ребенок наглотался водс меконием.Его подключили к аппаратам и вызвали вертолет.Там озвучили сроки, что-то вроде 40 минут, в течение которых вертолет должен прилететь. Он приземлился на крышу больнички райцентра, забрал ребенка и моментом доставил в крупный госпиталь.

Я это помню. Хорошая передача, кстати. Я бы в школах показывала для профилактики.

По теме: здорово, что есть у нас оазисы качественной медицинской помощи. Хотелось бы только, чтоб они были не такими крохотными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YaYaYa
Дата 1.12.2014 - 23:13
Цитировать сообщение




я тут по делу
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4397
Пользователь №: 40482
Регистрация: 6.08.2009 - 21:59





Цитата (манюк @ 1.12.2014 - 21:17)
YaYaYa
Вам больно, это понятно. И все таки не стоит так категорично. Врачи хорошие есть и деток они спасают. Всех не получается, да. У знакомой в перинатальном выходили практически безнадежного ребенка. Они провели в патологии новорожденных три месяца, из них месяц в реанимации

Может и есть, но нам не попались. У меня от ПЦ обратное мнение. До сих пор думаю, что ребенка можно было спасти. Начиная от проблем при беременности и заканчивая реанимацией новорожденных. Отношение у лечащего врача и заведующей отделения отвратительное, самое главное для них - прикрыть свою задницу, а не спасать детей. В общем, у меня свое мнение было и будет по этому поводу. Много пишут, хвалят, показывают по ТВ, делают мало. Не дай бог столкнуться с нашей медициной, лучше не болеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DariaBi
Дата 2.12.2014 - 13:40
Цитировать сообщение




Passer-By
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Пользователь №: 68380
Регистрация: 24.02.2011 - 16:45





Цитата
Может и есть, но нам не попались. У меня от ПЦ обратное мнение. До сих пор думаю, что ребенка можно было спасти. Начиная от проблем при беременности и заканчивая реанимацией новорожденных. Отношение у лечащего врача и заведующей отделения отвратительное, самое главное для них - прикрыть свою задницу, а не спасать детей. В общем, у меня свое мнение было и будет по этому поводу. Много пишут, хвалят, показывают по ТВ, делают мало. Не дай бог столкнуться с нашей медициной, лучше не болеть.

У нас зачастую, все зависит от везения или связей... или того и другого.
Четыре года назад сестра в Рыбинске родила всего на месяц раньше. Ребенка не смогли подключить в аппарату и сказали: "Прощайтесь, еще родите."
Ее ответ не устроил, она обзвонила всех кого знала, в итоге, смогли связаться с нашими (Ярославскими) врачами и ребенка забрали на скорой в Ярославль (ни о каких 40 минутах на вертолете, конечно и речи и нет))). Оказалось с девочкой было все нормально, просто "тамошние специалисты" не знали, как аппарат для ИВЛ включать.
Сейчас моей племяшке уже 4,5 года. Можно сказать повезло....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 2.12.2014 - 21:29
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





DariaBi
Цитата
Ее ответ не устроил, она обзвонила всех кого знала,

Вот он, ключевой момент, как я уже поняла, во всех случаях - и когда взрослого лечат, и ребенка. Не надо сразу сдаваться, надо пытаться найти другие способы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 2.12.2014 - 21:50
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98393
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





dry.gif
PM
Top
Bobik
Дата 2.12.2014 - 23:50
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Winnie @ 2.12.2014 - 22:29)
DariaBi
Цитата
Ее ответ не устроил, она обзвонила всех кого знала,

Вот он, ключевой момент, как я уже поняла, во всех случаях - и когда взрослого лечат, и ребенка. Не надо сразу сдаваться, надо пытаться найти другие способы.

Фигня в том, что жизнь ребенка не должна зависеть от личностных качеств его родителей и от наличия у него связей в кругу врачей. Но опыт показывает, что именно оно у нас и происходит. Кумовство процветает как нигде, оно правит бал в медицине, увы. Пробивные и блатные получают больше. Вопрос даже не в деньгах...
И не должно качество помощи зависеть от места жительства. Иначе это дискриминация. Не можешь приблизить медицину к пациенту - приблизь пациента к медицине.
У нас же преимущество еще и стороне того, кто родился в правильном месте.
А ведь полис омс у всех одинаков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru