Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Письмо Президенту, о тысячелетии

Bezrukov
Дата 29.04.2009 - 13:28
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Накипело, знаете ли...
Написал письом президенту Медведеву о грядущем 1000 летии, может хоть даст прос@аться нашеим рукводителям:
Добрый день, Дмитрий Анатольевич!
До тысячелетия нашего города осталось 499 дней. Оргкомитет по подготовке праздника возглавляете Вы и это вселяет оптимизм. Но, лично у меня, возникают определённые сомнения по поводу данного празднования. Как я уже писал выше до праздника осталось 499 дней, но каковым он будет? Нам обещали: расселения аварийного жилья, ремонт дорого, реконструкцию дорожных развязок, зоопарк (построили правда уже), концертный зал (подарок от В.В. Путина, правда вчера в новостях сказали что финансирование скоро придёт и его построят), да и всего остального обещали очень много.
Теперь выскажу свои опасения, тревоги:
1. Дороги. По данным Межрегионального общественного центра (за февраль 2009) «За безопасность российских дорог» Наш регион находиться на 15 месте (http://zadorogi.ru/projects/data/ic_projects/8/). Наша центральная часть города - это же позор!!! Колдобины, заплатки, ямы! Что уж говорить про удалённые от центра улицы! Конечно наши чиновники, им то что! Проедут на своих Тойотах Камри до здания администрации на Советской и хорошо. Вы у нас были в городе, Владимир Владимирович приезжал – так перед вашими приездами ямы все залили асфальтом, дороги чуть ли не с шампунем мыли, в общем всё как во времена СССР. На тысячелетие запланированы 5,9 млрд. руб. из федерального бюджета (так по крайней мере вчера по местному каналу, НТМ, нам сказали) – но сильные сомнения что что-то кардинально хорошее с дорогами произойдёт. Оптяь ямы зальют асфальтом, при том, что необходимо полностью полотно менять! А Вы бы видели как зимой, осенью эти ямы заделывают: сыпят асфальт прямо в яму с лужей!!! или снегом!!! Результат сами понимаете какой через месяц-два…
Реконструкция нашей одной из основных магистралей – Московский проспект. Он задыхается в часыпик, да и в другие часы не очень-то свободен. Планировалась реконструкция его с расширением, работы хотели начать в апреле (во всех новостях раструбили). И что же? Вот выдержка из расследования корреспондента Комсомольской правды:
«Деньги, действительно, есть. Только на реконструкцию Московского проспекта из двух бюджетов - федерального и городского - выделено аж три миллиарда рублей!
Но вот специалистов пока еще нет. Это вопрос ближайшего времени, считает заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Постников:
- На данный момент существует только проектная документация, проводится экспертиза. Генеральный подрядчик по итогам конкурса появится в конце мая - начале июня. Будет сделано все, что запланировано. Основа для этого – финансирование, которое сомнению не подлежит.»
Только вот успеют ли за оставшееся время произвести работы??? Или как обычно тяп-ляп – успеть бы к сроку сделать хоть что-то, а там доделаем?
Вот окончание той статьи: «- Деньги будут - все можно успеть, - философски считает специалист по технадзору за строительством дорог Роман Глебов, - а не успеют к сроку - пожертвуют качеством…»
А вот ещё одна статейка по поводу строительства к 1000-летию: http://yar.kp.ru/daily/24280/475587/
2. Планетарий. Строится. НО! Не далее как вчера наш мэр Волончунас В.В. заявил, что 276 миллионов попросят у федерации, (http://gtk.tv/news/10773.ns) хотя данный объект планировался на местные деньги!
3. Набережная. Слава Богу хоть тут вроде всё нормально и работы кипят. К празднику набережная должна быть готова 100%!
4. Расселение ветхого и аварийного жилья. Власти сказали что и эта программа сократится в связи с кризисом. Но сделали поправку: всё что планировалось за счёт бюджетов всех уровней мы расселим, подводят только частные инвесторы, которые желали на месте снесённого жилья построить свои объекты. Верится, но с трудом. Или может просто в бюджете очень-очень мало денег заложено, т.к. сколько у нас было в городе аварийного жилья, столько и осталось на взгляд обычного Ярославца. Чиновники же конечно Вам скажут, что почти всё расселили.
5. Детские садики. Опять же из-за кризиса новых строить не будут!!! Это как??? Вы, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович агитируете рожать детей, увеличивать рождаемость, а когда приходит время отдать ребёнка в детский сад – ИХ НЕТ!!! Даже если встать на очередь при рождении ребёнка через 3 года очередь не подойдёт!!! Садиков не хватает!!! А тут памятник хотели на Стрелке строить за 340 млн. руб.!!! Слава Богу, хватило ума отказаться! Но садиков так и не построят…
http://yaroslavl1000.livejournal.com/ - будет время посмотрите этот ресурс, там тоже явно всё указано… Бардак в городе отменный – это к сожалению про нас.
http://www.goldring.ru/index.php?option=co...id=1&date=0 – Вы посмотрите, только одни обсуждения. Дел нет!!! Каким был город 1 год назад таким сейчас и остался + зоопарк (первая очередь), строящийся планетарий (с риском остаться долгостроем, писал об этом выше) и плюсом куча торговых центров!!! Конечно, проще ТЦ построить, чем что-то нужное.
Дмитрий Анатольевич, может я где-то конечно перегнул палку, где-то эмоции перехлёстывают, но неправды тут нет. Я Ярославец и мне обидно, что из-за таких руководителей как в нашем городе, теряется доверие к руководителям страны и вообще к руководителям, которым ты веришь. Наш город скоро празднует 1000-летие и не хочется упасть в грязь лицом… Хочется жить в городе, стране где чиновники заботятся о людях постоянно, а не только когда Вы и премьер-министр укажете им на их обязанности (пример губернатора Костромской области, который якобы «не знал» об аварийном состоянии больницы в Нерехте и узнал только после вашего звонка), работают на благо его, а не на своё и своих приближённых.
И постройте нам детских садиков побольше, ну хоть сколько-нибудь: реально же дети не могут дождаться своей очереди. Вы только на минутку задумайтесь: ребёнок ещё только на руках у мамы в палате после своего рождения, а он уже стоит в очереди на детсад. И этой очереди не дожидается и через 3 года…


Письмо послано через сайт Кремля, надеюсь хоть что-то сдвинется с мёртвой точки...
Строго не судите, написал как мог... Вот если бы обладал даром журналистов статьи писать - вообще мало бы не показалось!
И вообще: давайте ещё кто-нибудь напишите президенту или премьеру о бардаке! Чего мы всё на форумах-то флудим! Давайте туда куда надо писать! Эффект будет!!!

P.S. Несколько лет назад написал письмо Путину про бардак на нашем заводе (где работал) так дали всем прос@аться, всему руководсту завода! А меня похвалили (финансовый директор) на моей стороне был и выразил мне всяческую поддержку - просто накипело как-то, написал ВВП и забыл, а через три месяца такооое пошло!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 29.04.2009 - 13:37
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





отлично. еще только надо было арку "волончунаса" упямянуть, что не надо бабла столько на ветер кидать в период нехватки средств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FryDay
Дата 29.04.2009 - 13:39
Цитировать сообщение




Friday Night
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2482
Пользователь №: 3566
Регистрация: 20.05.2005 - 14:47





Цитата (skakurin @ 29.04.2009 - 13:37)
отлично. еще только надо было арку "волончунаса" упямянуть, что не надо бабла столько на ветер кидать в период нехватки средств.

Насколько я знаю, арку ПОЛНОСТЬЮ финансирует Лужков Ю.М.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 29.04.2009 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Bezrukov
крут! ждем 3 месяца? :)
Top
MARE
Дата 29.04.2009 - 13:45
Цитировать сообщение




Эксперт по всем вопросам
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11417
Пользователь №: 14323
Регистрация: 23.01.2007 - 10:42





гондоны у руля 10 лет в нашем городе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 29.04.2009 - 13:47
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





Цитата (FryDay @ 29.04.2009 - 14:39)
Цитата (skakurin @ 29.04.2009 - 13:37)
отлично. еще только надо было арку "волончунаса" упямянуть, что не надо бабла столько на ветер кидать в период нехватки средств.

Насколько я знаю, арку ПОЛНОСТЬЮ финансирует Лужков Ю.М.

а на сколько я знаю первоначально предпологалось 50 на 50. п последствии Лужков отказался вобще финансировать, а Волончунас сказал, как же так, от моего 20-тилетнего правления и следа на земле обетованной не останется в виде памятника?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 29.04.2009 - 13:49
Цитировать сообщение




Unregistered












На всех этих "памятниках" и "арках" очень удобно воровать.

Т.к. цена эксклюзива и "художественного решения" может завышаться немеряно.

Это сообщение отредактировал privet! - 29.04.2009 - 13:49
Top
shark61
Дата 29.04.2009 - 13:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Пользователь №: 8615
Регистрация: 16.06.2006 - 13:58





Bezrukov

Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 29.04.2009 - 13:50
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





про арку тут тема была:
http://yarportal.ru/topic64741.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
powder
Дата 29.04.2009 - 13:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8872
Пользователь №: 29286
Регистрация: 28.02.2008 - 14:35





Bezrukov
пля, маладца. пожимаю руку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 29.04.2009 - 13:53
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





Цитата (privet! @ 29.04.2009 - 14:49)
На всех этих "памятниках" и "арках" очень удобно воровать.

Т.к. цена эксклюзива и "художественного решения" может завышаться немеряно.

воровать? разве это у нашей власти практикуется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sd1982
Дата 29.04.2009 - 14:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2439
Пользователь №: 11241
Регистрация: 11.10.2006 - 09:58





Безруков маладец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skakurin
Дата 29.04.2009 - 14:03
Цитировать сообщение




добрый старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Пользователь №: 17557
Регистрация: 23.04.2007 - 11:09





К своему 1000-летию Ярославль превратится в огромный долгострой. Городской бюджет трещит по швам, депутатам муниципалитета разослали документы в преддверии ближайшей экономической комиссии, там предлагается серьезно сократить финансирование на большинство начатых строек. Судя по тому, что финансирование не приостанавливают, а только сокращают, то же самое произойдет и с самими объектами. Многие из них уже начаты, и как только закончатся деньги, объекты заморозят на половину недостроенными. Причем, полная картина, похоже, до сих пор не ясна даже на самом верху.

В числе проектов, которые планируют "заморозить" — такие крупные и широко разрекламированные, как, например, новый планетарий. На него теперь планируют выделить из городской казны 39 миллионов, вместо запланированных 150. Минус 116 миллионов рублей в строке "Проектирование и строительство нового корпуса Соловьевской больницы". На два новых детских сада в Дзержинском и Фрунзенском районе вместо десятков миллионов рублей предлагают оставить по 600 тысяч. Самое большое сокращение претерпел проект въездных ворот на Московском проспекте. От 121 миллиона рублей может остаться только 2, 5 млн. рублей. Единственная статья, которая в итоге остается в плюсе — берегоукрепление Волжской набережной, хотя муниципальный бюджет на нем тоже планирует сэкономить — 370 миллионов рублей. Но в 2 раза больше этой суммы добавляют бюджеты вышестоящие

http://www.yarportal.ru/nekotorye-obekty-1000...vlja-zamorozjat
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 29.04.2009 - 14:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Спасибо всем за поддержку!
Цитата
отлично. еще только надо было арку "волончунаса" упямянуть, что не надо бабла столько на ветер кидать в период нехватки средств.

Вчера какой-то молодой депутат по НТМ сказал что от этой арки отказались полностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FryDay
Дата 29.04.2009 - 14:11
Цитировать сообщение




Friday Night
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2482
Пользователь №: 3566
Регистрация: 20.05.2005 - 14:47





Цитата (skakurin @ 29.04.2009 - 13:47)
Цитата (FryDay @ 29.04.2009 - 14:39)
Цитата (skakurin @ 29.04.2009 - 13:37)
отлично. еще только надо было арку "волончунаса" упямянуть, что не надо бабла столько на ветер кидать в период нехватки средств.

Насколько я знаю, арку ПОЛНОСТЬЮ финансирует Лужков Ю.М.

а на сколько я знаю первоначально предпологалось 50 на 50. п последствии Лужков отказался вобще финансировать, а Волончунас сказал, как же так, от моего 20-тилетнего правления и следа на земле обетованной не останется в виде памятника?

Трындец! Мне кажется это народ должен решать... Будет ли что-либо стоять напоминающее главу города 19..-20.. гг. правления или нет. А не он
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru