Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Многодетные мамы встают в общую очередь

Beirut
Дата 28.04.2009 - 02:02
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202888
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Многодетные мамы встают в общую очередь. В этом году большая часть льготников не сможет устроить своих детей в детский сад. Решение об отмене льгот для нескольких категорий граждан приняло российское Правительство.
PM
Top
Basil IV
Дата 28.04.2009 - 07:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Помню, пошёл я своё дитё в садик устраивать. Прихожу в РОНО или как оно там сейчас называется.

- Вы три тысячи пятьсот двадцать восьмой.
- Я в льготной очереди.
- Тогда тысяча семьсот сорок пятый.

Льготные очереди - фарс.
Цитата
И без строительства новых детских садов уже в ближайшие годы ситуация может ухудшится в разы.

Да лучше храм и триумфальную арку. От них пользы много больше.

Это сообщение отредактировал Basil IV - 28.04.2009 - 07:06
Top
Puzzle
Дата 28.04.2009 - 11:19
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





Цитата
«Это дети одиноких родителей, инвалидов первой и второй групп, студентов, дети на опеке. Теперь все они будут устраивать детей в сад на основании общей очереди»


А, ну это понятно! Ведь пенсия по инвалидности и студенческая стипендия такие огромные, что позволяют запросто прокормить семью из 10 человек. mad.gif

Собственно, после прочтения таких новостей приходит на ум где-то вычитанное о политике некоторых государств снизить слишком высокую рождаемость. А для достижения благой цели можно пойти и на такие непопулярные решения.


Цитата
Льготные очереди - фарс.


И не только в Ярославле. Моя сестра живёт в Москве, муж - военнослужащий. Ребёнок по закону попал в льготную очередь. Малышке 3 года, а с садиком всё ещё непонятно.

Не говоря уже о том, что в Москве вообще практически нереально устроить ребёнка в садик до трёх лет - просто не доходит до них очередь, потому что сначала, как и у нас, стараются дать место детям постарше. А теперь, понятно, и в нашем городе будет такой же бардак.
PM
Top
Kri[тег]
Дата 28.04.2009 - 20:18
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





Вы таки будете смияццо, но получается, что начальник самого образованного упрвления мэрии не знает регионального законодательства.
Цитата

СОциальный кодекс ЯО
Статья 71. Первоочередной прием в дошкольные образовательные учреждения

Первоочередной прием детей из многодетных семей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения производится образовательным учреждением по заявлению их родителей (иных законных представителей).

http://www.adm.yar.ru/sockodeks/gl13.htm

P.S. но что вероятней, пургу нагнали журналисты, т.к. в цитируемых фразах нет ни слова об отмене льгот для многодетных. Слова о них звучат только в закадровом тексте...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Puzzle
Дата 29.04.2009 - 08:21
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





Все - в... суд!
PM
Top
Abrikosov
Дата 29.04.2009 - 08:29
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Kri[тег] нет, нам не до смеха...
PM
Top
Мальвина
Дата 4.05.2009 - 13:22
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8301
Пользователь №: 36176
Регистрация: 19.02.2009 - 14:33





Значит судьям, у которых зарплаты большие и 1 ребенок (например)- льготы есть, а многодетным мамам, которым действительно денег не хватает, льгот нет.. И где справедливость.. Я вообще предлагаю при постановке ребенка в очередь на садик, требовать еще и справку от родителей, с указанием з/п с последнего места работы
Не все ребенка от хорошей жизни в садик устраивают..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashustik
Дата 4.05.2009 - 19:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3958
Пользователь №: 10001
Регистрация: 21.08.2006 - 16:40





Причем тут зп с последнего места работы, у меня вот зп была большая, сейчас я в декрете получаю 7200, да все нормально, но по достижении ребенком 1,5 лет я вообще не знаю на что мы будем жить на 50р + 500 р компенсации за садик?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashustik
Дата 4.05.2009 - 19:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3958
Пользователь №: 10001
Регистрация: 21.08.2006 - 16:40





Вот что обидно, что платят только до 1,5 лет, а в садик берут только после 2-3 лет mad.gif
И вот так спокойно говорят, что в этом году не попадут в садики более 3000 детей!!! blink.gif А ведь это дети, которым уже более 2 лет? Я звонила в РОНО,сказали, что ребенок, не достигший 1,5 лет к январю 2009 в этом году в очередь даже не рассматривается!!! Ведь это значит реально не попавших в садики деток гораздо больше, и значит семей, которые не знают куда им деваться и на что жить тоже еще больше, т.к с 1,5 лет мамочки сидят со своими детками "бесплатно". Так сказать, за спасибо улучшают демографическую ситуацию в стране, чтобы госпоже Голиковой не стыдно было президенту цифири красивые зачитывать.
А ясли видимо теперь и попросту отсутствуют, т.к туда идут после 2 лет, а в иных районах после 4-х ohmy.gif
Прстите за негатив, обычно я оптимист, просто накипело чето sad.gif

Это сообщение отредактировал Mashustik - 4.05.2009 - 19:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Апельсинчик
Дата 4.05.2009 - 22:13
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 2905
Регистрация: 30.01.2005 - 18:59





надо по всей стране мамочкам в один день забастовку устроить! Прийти к администрациям своих городов с детками! Пускай посмотрят!

p.s. тоже накипело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 5.05.2009 - 07:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
Вот что обидно, что платят только до 1,5 лет, а в садик берут только после 2-3 лет
И вот так спокойно говорят, что в этом году не попадут в садики более 3000 детей!!!  А ведь это дети, которым уже более 2 лет? Я звонила в РОНО,сказали, что ребенок, не достигший 1,5 лет к январю 2009 в этом году в очередь даже не рассматривается!!! Ведь это значит реально не попавших в садики деток гораздо больше, и значит семей, которые не знают куда им деваться и на что жить тоже еще больше, т.к с 1,5 лет мамочки сидят со своими детками "бесплатно". Так сказать, за спасибо улучшают демографическую ситуацию в стране, чтобы госпоже Голиковой не стыдно было президенту цифири красивые зачитывать.
А ясли видимо теперь и попросту отсутствуют, т.к туда идут после 2 лет, а в иных районах после 4-х 
Прстите за негатив, обычно я оптимист, просто накипело чето 

ППКС!
Я уже тоже почти в отчаянии от подобной ситуации с садами! mad.gif mad.gif mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся76
Дата 6.05.2009 - 10:52
Цитировать сообщение




латентная няшка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1079
Пользователь №: 32574
Регистрация: 20.08.2008 - 13:38





Апельсинчик
А я давно говорю, что пора протестовать. Часто и много mad.gif принцип нашей народной власти один - нет возмущения, нет и проблемы. Проверено.Вот будем на улицы ходить - может ума у власти и прибавиться. а так... поговорим и всё останется на своих местах... вот собираются наш 13 садик закрывать, здание ветхое и т.д. и т.п.. А что взамен... Нового сада не постороено, детей рассуют в уже имеющиеся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashustik
Дата 7.05.2009 - 20:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3958
Пользователь №: 10001
Регистрация: 21.08.2006 - 16:40





Цитата (Маруся76 @ 6.05.2009 - 11:52)
Апельсинчик
А я давно говорю, что пора протестовать. Часто и много mad.gif принцип нашей народной власти один - нет возмущения, нет и проблемы. Проверено.Вот будем на улицы ходить - может ума у власти и прибавиться. а так... поговорим и всё останется на своих местах... вот собираются наш 13 садик закрывать, здание ветхое и т.д. и т.п.. А что взамен... Нового сада не постороено, детей рассуют в уже имеющиеся...

Вы представьте, я недавно подобную проблему озвучила даме, которая занимается вопросами местного самоуправления в Красноперекопском районе (это политики за бесплатно, энтузиасты то есть). Она была на тот момент озабочена проблемой площадок для выгула и дрессировки собак, дескать их не финансирует никто,плохие бяки депутаты... Я в ответ просто взорвалась темой детсадов, типа какие собаки, детей куда девать... Она очень удивилась и сказала,что мы вроде сами виноваты, наверное депутаты не в курсе наших проблем или считают, что нас это не волнует, т.к. мы сидим себе спокойно по домам и "хлеба не просим"!
Я просто в шоке, по-моему, комментарии излишни...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 8.05.2009 - 07:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





blink.gif
Надо что-то делать! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 14.05.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Делать то надо, но вот что??? Тут мы повозмущаемся, а дальше? Нас ни кто не услышит!!!! Может среди нас есть кто юристы или кто может грамотно написать жалобу, разослать нам все на почту, а мы дружненько распечатаем, да и в мэрию.....Понимаю, предложение безумное и абсурдное, но наше государство нас достало уже!!!!!!!!!! А ещё говорят блин рожайте!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru