Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ученые: раннее материнство влияет на успеваемость

shurka
Дата 12.11.2014 - 21:45
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
Американские эксперты выяснили, что дети женщин, ставших матерями до совершеннолетия, учатся хуже, чем их сверстники, родившиеся у дам, успевших до беременности получить образование.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 12.11.2014 - 22:50
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Похоже американские ученые перепутали причину со следствием.
Сексуально раскрепощенные девушки, познавшие радости раннего материнства могли изначально обладать невысоким уровнем интеллекта. Отсюда и соответствующая наследственность.

Косвенно этот факт подтверждает то, что молодые мамы, не утратившие интерес к учебе и способные планировать своё будущее даже находясь в непростой ситуации, обладают более высоким уровнем саморегуляции. Что не могло не сказаться положительно и на их детях.
PM
Top
манюк
Дата 12.11.2014 - 23:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Елки, жалко британские или кто там на этот раз ученые/ исследователи меня не опросили laugh.gif Я получала высшее образование "не отходя от кассы" - беременная сыном учила столько, что многим и не снилось. Кормила грудью, учила - академку не брала. Почему мой сын не золотой медалист? Ау, исследователи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 12.11.2014 - 23:09
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Цитата
Похоже американские ученые перепутали причину со следствием.
Сексуально раскрепощенные девушки, познавшие радости раннего материнства могли изначально обладать невысоким уровнем интеллекта. Отсюда и соответствующая наследственность.

ИМХО стоит говорить не о наследственности, а о том уровне знаний и качестве воспитания, что такая мама может дать своему ребенку.
Top
жжжжж
Дата 12.11.2014 - 23:09
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата
Похоже американские ученые перепутали причину со следствием.

да тут, похоже, вообще особо не заморачивались в своих "научных исследованиях"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 13.11.2014 - 12:50
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





манюк
Я ходила беременная, когда вторую вышку получала на юрфаке. Диплом писала и госы сдавала почти на последнем сроке. Вот Дите теперь ''права '' и качает. Тут на неё учитель из параллельного наорала, так она пообещала ей судебный иск biggrin.gif
Так что американские учёные отдыхают....им как и английским денег много, наверное на всякую фигню выделяют, а результат не контролируют - вот и пишут что попало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 13.11.2014 - 13:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





atdhfkm
У вас сработало laugh.gif А я теперь на дочери проверю. Работала беременная ею и в декрете тоже, у меня умственно напряженная очень служба, мозги все время кипят. Посмотрим, что у нее с учебой будет). Хотя, о чем я... Уж сообщала общественности где то, что массажистка нам "нагадала" профессию - министром здравоохранения, говорит, дите будет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 13.11.2014 - 20:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





манюк
Ну...чего там гадать - я Вам могу на основе гороскопа рассказать каким министром она будет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru